Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. en los diferentes rankings.
INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA.
FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE EQUIPOS Y SISTEMAS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS TANTO EN EL AMBITO CIVIL COMO MILITAR
AVENIDA DE RITA LEVI-MONTALCINI, 2
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 3.985.000 | - |
| 2023 | 10.821.000 | 171.54% |
| 2024 | 18.795.000 | 73.69% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. se sitúa en la posición 14.753 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 18.795.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 7.416 posiciones en el ranking.
Por otro lado INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. cuya actividad principal es "Fabricación de equipos de telecomunicaciones" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. refleja un crecimiento de 8 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: FERMAX ELECTRONICA SAU, TELDAT S.A.U., TELTRONIC SAU, EXAFAN SAU, INTEGRAL DE CONEXION Y MONTAJES SOCIEDAD LIMITADA., SATRONICS IBERIA SL., DANFOSS POWER SOLUTIONS TELECONTROL SLU, MOYANO TELSA SISTEMAS RADIANTES Y DE TELECOMUNICACIONES SA., EPICOM SA, INELCOM TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 22.169 | 14.753 | + 7.416 |
| Sector CNAE 2630 | 17 | 9 | + 8 |
| Madrid | 5.576 | 4.005 | + 1.571 |
Posición 9 en el sector de Fabricación de equipos de telecomunicaciones
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | FERMAX ELECTRONICA SAU | Valencia | 2630 | 55.101.000 |
| 5 | + 1 | TELDAT S.A.U. | Madrid | 2630 | 53.778.285 |
| 6 | - 1 | TELTRONIC SAU | Zaragoza | 2630 | 46.072.000 |
| 7 | 0 | EXAFAN SAU | Zaragoza | 2630 | 30.178.056 |
| 8 | + 2 | INTEGRAL DE CONEXION Y MONTAJES SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 2630 | 20.811.341 |
| 9 | + 8 | INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. | Madrid | 2630 | 18.795.000 |
| 10 | - 1 | SATRONICS IBERIA SL. | Álava | 2630 | 18.158.334 |
| 11 | 0 | DANFOSS POWER SOLUTIONS TELECONTROL SLU | Guipúzcoa | 2630 | grande |
| 12 | - 4 | MOYANO TELSA SISTEMAS RADIANTES Y DE TELECOMUNICACIONES SA. | Madrid | 2630 | grande |
| 13 | + 1 | EPICOM SA | Madrid | 2630 | grande |
| 14 | - 1 | INELCOM TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 2630 | grande |
Posición 4.005 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.000 | - 149 | BERRY IBERICA SA | Madrid | 4673 | grande |
| 4.001 | - 807 | IBERLIQUIDOS SL. | Madrid | 4611 | grande |
| 4.002 | + 2.239 | CONSTRUYENDO EMPLEO ETT SL. | Madrid | 7820 | grande |
| 4.003 | - 1.351 | RUSTICAS VEGAS ALTAS SL | Madrid | 3519 | grande |
| 4.004 | + 19.840 | AENOR CONOCIMIENTO SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 4.005 | + 1.571 | INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. | Madrid | 2630 | 18.795.000 |
| 4.006 | + 1.213 | SAGEMCOM ENERGY & TELECOM IBERICA SL. | Madrid | 4652 | grande |
| 4.007 | + 53.902 | CENTRO DE INFORMATICA FARMACEUTICA SA | Madrid | 6311 | grande |
| 4.008 | - 171 | COMERCIAL DE INDUSTRIA Y REPRESENTACIONES SL | Madrid | 4673 | grande |
| 4.009 | - 164 | LABORATORIOS COMBIX SL | Madrid | 2110 | grande |
| 4.010 | + 3.010 | CASHAHORRO EXPRESS SL. | Madrid | 4639 | grande |
Posición 14.753 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.748 | + 2.234 | AMRITA SPAIN S.L. | Barcelona | 4652 | grande |
| 14.749 | - 5.811 | RUSTICAS VEGAS ALTAS SL | Madrid | 3519 | grande |
| 14.750 | + 1.098 | ALIMENTACION MARCASH SL. | Alicante | 4631 | grande |
| 14.751 | + 111.158 | AENOR CONOCIMIENTO SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 14.752 | + 1.472 | TERNERA DE SALAMANCA SL. | Salamanca | 4632 | 18.796.260 |
| 14.753 | + 7.416 | INSTER TECNOLOGIA Y COMUNICACIONES SA. | Madrid | 2630 | 18.795.000 |
| 14.754 | - 634 | PREMIUM SA | Barcelona | 2611 | grande |
| 14.755 | + 47 | PENINSULA 2000 SA | Álava | 4649 | grande |
| 14.756 | - 477 | HIPER COSTA ESMERALDA SL. | Guipúzcoa | 4711 | grande |
| 14.757 | - 1.184 | TLM LOGISTIC ZARAGOZA 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4941 | grande |
| 14.758 | + 6.858 | GANLLOVERA SL | Lerida | 4611 | grande |