Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INTERVENTO 2 SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INTERVENTO 2 SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INTERVENTO 2 SL en los diferentes rankings.
INTERVENTO 2 SL
LA GESTION CULTURAL, LA PRODUCCION Y MONTAJE DE EXPOSICIONES DE OBRAS DE ARTE, LA ORGANIZACION DE CERTAMENES DE ARTE; EL DISENO DE SISTEMAS DE ILUMINACION PARA MUSEOS Y EDIFICIOS HISTORICOS Y EL DISENO GRAFICO Y APLICACI
CALLE FERNANDO POO, 3
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 5.196.540 | - |
| 2023 | 7.414.636 | 42.68% |
| 2024 | 6.786.264 | -8.47% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INTERVENTO 2 SL se sitúa en la posición 34.796 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 6.786.264 €. Este resultado representa un decrecimiento de 4.565 posiciones en el ranking.
Por otro lado INTERVENTO 2 SL cuya actividad principal es "Actividades de museos" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INTERVENTO 2 SL refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CIUDAD DE LAS ARTES Y DE LAS CIENCIAS SAU, MAGMACULTURA SL., MAD ARTES DIGITALES SL., MUSEO NACIONAL DEL PRADO DIFUSION S.A.U. S.M.E., MOCO MUSEUM BARCELONA S.L., MUSEALIA EXHIBITIONS & MUSEUMS SL., ZABALAGA LEKU SL, TRAVESIA CUATRO S.L., SOCIEDAD GESTORA DEL CONJUNTO PALEONTOLOGICO DE TERUEL, SA, ENTHOOSIA SPAIN TOURISM AND MUSEUMS SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de INTERVENTO 2 SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 30.231 | 34.796 | - 4.565 |
| Sector CNAE 9102 | 5 | 6 | - 1 |
| Madrid | 7.114 | 8.172 | - 1.058 |
Posición 6 en el sector de Actividades de museos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | CIUDAD DE LAS ARTES Y DE LAS CIENCIAS SAU | Valencia | 9102 | 34.894.000 |
| 2 | 0 | MAGMACULTURA SL. | Barcelona | 9102 | 34.105.842 |
| 3 | - | MAD ARTES DIGITALES SL. | Madrid | 9102 | 9.030.780 |
| 4 | + 2 | MUSEO NACIONAL DEL PRADO DIFUSION S.A.U. S.M.E. | Madrid | 9102 | 7.835.786 |
| 5 | - 2 | MOCO MUSEUM BARCELONA S.L. | Barcelona | 9102 | 7.744.920 |
| 6 | - 1 | INTERVENTO 2 SL | Madrid | 9102 | 6.786.264 |
| 7 | 0 | MUSEALIA EXHIBITIONS & MUSEUMS SL. | Guipúzcoa | 9102 | 6.616.147 |
| 8 | - 4 | ZABALAGA LEKU SL | Guipúzcoa | 9102 | 6.371.422 |
| 9 | - 1 | TRAVESIA CUATRO S.L. | Madrid | 9102 | 5.612.252 |
| 10 | - 1 | SOCIEDAD GESTORA DEL CONJUNTO PALEONTOLOGICO DE TERUEL, SA | Teruel | 9102 | 3.799.360 |
| 11 | - 1 | ENTHOOSIA SPAIN TOURISM AND MUSEUMS SL. | Madrid | 9102 | grande |
Posición 8.172 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.167 | - 131 | INSTALACIONES TORREJON SL | Madrid | 2512 | grande |
| 8.168 | - 974 | DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS HNOS SOMOLINOS SL | Madrid | 4634 | grande |
| 8.169 | - 1.307 | CORPFIN CAPITAL ASESORES SA SGEIC. | Madrid | 7022 | grande |
| 8.170 | + 2 | INVESVIL SL | Madrid | 5610 | grande |
| 8.171 | - 515 | J P C COLOR MOTOR SL | Madrid | 4676 | grande |
| 8.172 | - 1.058 | INTERVENTO 2 SL | Madrid | 9102 | 6.786.264 |
| 8.173 | + 4.811 | ERIDU INVERSIONES SL | Madrid | 6810 | grande |
| 8.174 | - 1.078 | M R INFORMATICA SL | Madrid | 6202 | grande |
| 8.175 | - | RENOHERO SL. | Madrid | 4121 | grande |
| 8.176 | - 521 | THE WHITETEAM CONSULTING SL. | Madrid | 6202 | grande |
| 8.177 | + 1.194 | STEPHOUSE SEVILLA CARANDE SL. | Madrid | 6820 | grande |
Posición 34.796 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 34.791 | - 6.071 | CORPFIN CAPITAL ASESORES SA SGEIC. | Madrid | 7022 | grande |
| 34.792 | + 1.093 | INVESVIL SL | Madrid | 5610 | grande |
| 34.793 | + 722 | LOPEZ GAVIÑO SA | Sevilla | 5510 | grande |
| 34.794 | + 7.639 | MOWERS IBERICA 2008 SL | Burgos | 4661 | grande |
| 34.795 | - 1.666 | J P C COLOR MOTOR SL | Madrid | 4676 | grande |
| 34.796 | - 4.565 | INTERVENTO 2 SL | Madrid | 9102 | 6.786.264 |
| 34.797 | - 5.252 | FISHING COMPANYS SL | Guipúzcoa | 4638 | grande |
| 34.798 | + 4.747 | CAPPUCCINO MADRID SL. | Baleares | 5610 | grande |
| 34.799 | + 176 | ARUMANI IBERICA SL | Castellon | 4322 | grande |
| 34.800 | - 2.208 | INVERSIONES Y SERVICIOS VALENCIA SA | Valencia | 9200 | grande |
| 34.801 | - 329 | SET ME FREE MUSIC SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 7810 | grande |