Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL en los diferentes rankings.
INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL
ADQUISICION DE TERRENOS, SU URBANIZACION, PARCELACION, COMPRA VENTA, ARRENDAMIENTO, CESION, ADMINISTRACION Y CONSTRUCCION DE TODA CLASE DE INMUEBLES ALQUILER COMPRA, VENTA, CESION, EXPLOTACION COMERCIAL DE SERVICIOS DE H
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 21.94% |
| 2024 | 33.91% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL se sitúa en la posición 73.596 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 13.628 posiciones en el ranking.
Por otro lado INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL cuya actividad principal es "Construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p." cuenta con la posición 264 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL refleja un crecimiento de 44 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: EXCAVACIONES AYELEN SL., ENVIROSOIL SL., OBRAS Y REFORMAS CEMAN SL, ASFALTOS Y FIRMES BURGALESES SA, GALUCO ESTRUCTURAS Y REMATES SL., SOLUCIONES ARQUITECTONICAS BASICAS SL., OBRAS Y SERVICIOS REHABITEC SL., QUINTIAL OBRAS Y SERVICIOS, SL, SOMERA INFRAESTRUCTURAS SL., HERCU SL.
Posición 264 en el sector de Construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 259 | + 15 | EXCAVACIONES AYELEN SL. | Málaga | 4299 | grande |
| 260 | - 49 | ENVIROSOIL SL. | Madrid | 4299 | grande |
| 261 | + 16 | OBRAS Y REFORMAS CEMAN SL | Vizcaya | 4299 | mediana |
| 262 | - 6 | ASFALTOS Y FIRMES BURGALESES SA | Burgos | 4299 | mediana |
| 263 | - 15 | GALUCO ESTRUCTURAS Y REMATES SL. | Lugo | 4299 | mediana |
| 264 | + 44 | INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL | Baleares | 4299 | mediana |
| 265 | - 6 | SOLUCIONES ARQUITECTONICAS BASICAS SL. | Madrid | 4299 | mediana |
| 266 | + 47 | OBRAS Y SERVICIOS REHABITEC SL. | Madrid | 4299 | mediana |
| 267 | - 18 | QUINTIAL OBRAS Y SERVICIOS, SL | Cantabria | 4299 | mediana |
| 268 | + 47 | SOMERA INFRAESTRUCTURAS SL. | Soria | 4299 | mediana |
| 269 | - 11 | HERCU SL | Cádiz | 4299 | mediana |
Posición 2.189 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.184 | - 366 | TRASMEDTOUR SL | Baleares | 7911 | mediana |
| 2.185 | + 231 | GRUP LLEVANT SOLUTION SL. | Baleares | 4333 | mediana |
| 2.186 | + 318 | SOCIETAT D'ARMADORS I MARISCADORS DEL PORT DE MAO SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4723 | mediana |
| 2.187 | - | GALA HOMES SL. | Baleares | 4110 | mediana |
| 2.188 | + 138 | FORN I PASTISSERIA BENET BARON SL. | Baleares | 1071 | mediana |
| 2.189 | + 420 | INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL | Baleares | 4299 | mediana |
| 2.190 | + 1.017 | NOVAFORMA GLOBAL MANAGEMENT SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4399 | mediana |
| 2.191 | - 91 | PROA GESTION VEHICULOS XXI SL. | Baleares | 6920 | mediana |
| 2.192 | + 298 | YACHT STORE DIRECT SL. | Baleares | 4617 | mediana |
| 2.193 | - 119 | MARIA 5 BEACH SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 2.194 | + 98 | EL ENCINAR DE VALLDEMOSA SA | Baleares | 5510 | mediana |
Posición 73.596 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 73.591 | - 47.300 | MASARA GESTION SL. | Pontevedra | 6920 | mediana |
| 73.592 | - 1.850 | FRANCISCO PEREZ GONZALEZ SL | Santa cruz de tenerife | 4941 | mediana |
| 73.593 | - 7.610 | MOSAICOS PELUTE SL | Rioja (la) | 4673 | mediana |
| 73.594 | - 11.064 | NARESCAR S.L. | Madrid | 4730 | mediana |
| 73.595 | + 1.158 | LAS TINAJUELAS SL. | Sevilla | 5510 | mediana |
| 73.596 | + 13.628 | INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL | Baleares | 4299 | mediana |
| 73.597 | - 1.592 | GASTRONORTE ALIMENTACION SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 1022 | mediana |
| 73.598 | + 1.552 | IMAGINE WORLD TRAVEL SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7911 | mediana |
| 73.599 | + 31.821 | NOVAFORMA GLOBAL MANAGEMENT SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4399 | mediana |
| 73.600 | - 5.526 | ESTACION SERVICIO VILOBI SA | Gerona | 4730 | mediana |
| 73.601 | - 1.580 | TAXI CLASS RENT BCN SL | Barcelona | 6010 | mediana |