Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA.
Manufactura, confección, distribución, comercio al por mayor y menor, importación y exportación de toda clase de textiles, Código CNAE: 4641, que será la actividad principal. -Confección, manufactura, distribución, comercio al por mayor y menor, importación y exportación de calzado, de cuero, piel,
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 13.55% |
| 2024 | -27.08% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 134.718 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 36.086 posiciones en el ranking.
Por otro lado ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de prendas de vestir y calzado" cuenta con la posición 561 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 119 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CASA HERNANZ SL, ORIGINAL STOCK BARCELONA SL., TRENDYTEX SL, FASHION BRANDS OF THE WORLD BARCELONA SL., TOPMOD SL., MEGAZAPATOS ELCHE SL., CHANO SHOOTING SPORTSWEAR SL, RUBBER SOLUTIONS SL., CIPRI Y ANGEL SL, MOLLY MODA SL..
Posición 561 en el sector de Comercio al por mayor de prendas de vestir y calzado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 556 | + 34 | CASA HERNANZ SL | Madrid | 4642 | mediana |
| 557 | + 63 | ORIGINAL STOCK BARCELONA SL. | Barcelona | 4642 | mediana |
| 558 | - 106 | TRENDYTEX SL | Barcelona | 4642 | mediana |
| 559 | - 11 | FASHION BRANDS OF THE WORLD BARCELONA SL. | Barcelona | 4642 | mediana |
| 560 | - 17 | TOPMOD SL. | Barcelona | 4642 | mediana |
| 561 | - 119 | ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4642 | mediana |
| 562 | - 82 | MEGAZAPATOS ELCHE SL. | Alicante | 4642 | mediana |
| 563 | - 10 | CHANO SHOOTING SPORTSWEAR SL | Zaragoza | 4642 | mediana |
| 564 | + 41 | RUBBER SOLUTIONS SL. | Málaga | 4642 | mediana |
| 565 | + 38 | CIPRI Y ANGEL SL | Toledo | 4642 | mediana |
| 566 | + 40 | MOLLY MODA SL. | Madrid | 4642 | mediana |
Posición 7.524 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.519 | - 335 | MONPIZZA SERVICE SL | Valencia | 1073 | mediana |
| 7.520 | - 619 | ARHIS COMPETENCY CENTER SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6209 | mediana |
| 7.521 | - 1.132 | PRINT & CUBE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 1812 | mediana |
| 7.522 | + 65 | LAMICHAPA SA | Valencia | 4673 | mediana |
| 7.523 | + 106 | RESTUVAL SL | Valencia | 5610 | mediana |
| 7.524 | - 1.940 | ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4642 | mediana |
| 7.525 | - 187 | DIGITAL INTER FAX SL | Valencia | 4741 | mediana |
| 7.526 | - 308 | HERCHA QUIMICA SL | Valencia | 2015 | mediana |
| 7.527 | - 1.091 | AJ WOODWORKING MACHINERY SL. | Valencia | 3312 | mediana |
| 7.528 | + 242 | A PEREZ PROYECTISTA SL | Valencia | 4121 | mediana |
| 7.529 | - 855 | BAÑOS DE FUENTE PODRIDA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5520 | mediana |
Posición 134.718 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 134.713 | - 19.873 | SANARA INSTALACIONES Y MONTAJES SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 2512 | mediana |
| 134.714 | - | AGRICOLA GRUPO DE INVERSION Y GESTION SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 134.715 | + 18.164 | MAGNA CONGRESOS SL. | Santa cruz de tenerife | 8230 | mediana |
| 134.716 | - 11.677 | METALROYSE SL. | Madrid | 2512 | mediana |
| 134.717 | - 18.528 | INSTAL LACIONS JORNAR SL | Gerona | 4321 | mediana |
| 134.718 | - 36.086 | ITACA TRAVEL & BAGS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4642 | mediana |
| 134.719 | - 4.801 | DIGITAL INTER FAX SL | Valencia | 4741 | mediana |
| 134.720 | - 8.686 | ULTIMA SOFTWARE SL | Madrid | 6209 | mediana |
| 134.721 | - 481 | RECAMBIOS AREVALO SL. | Córdoba | 4532 | mediana |
| 134.722 | - 15.778 | COMERCIO ALFALFA Y CEREALES SL | Toledo | 4621 | mediana |
| 134.723 | + 1.794 | SMART BUSINESS PROJECTS SA. | Alicante | 6110 | mediana |