Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa JARMAUTO SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre JARMAUTO SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de JARMAUTO SA en los diferentes rankings.
JARMAUTO SA
COMPRA VENTA AL POR MENOR DE VEHICULOS AUTOMOVILES MARITIMOS AEREOS FLUVIALES ASI COMO LAS PIEZAS DE RECAMBIO DE LOS MISMOS Y SU REPARACION Y PINTURA ES CONCESIONARIO OFICIAL DE AUTOMOVILES AUDI-VOLKSWAGEN
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 22.10% |
| 2024 | 4.16% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa JARMAUTO SA se sitúa en la posición 1.990 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 76 posiciones en el ranking.
Por otro lado JARMAUTO SA cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 45 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, JARMAUTO SA refleja un decrecimiento de 6 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SOL NACIENTE AUTOMOCION SL., RENAULT RETAIL GROUP VALENCIA SA., SAKURAUTO SA, MOGADEALER SL, MOVENTO SARSA VALLES S.A., AUTOPODIUM SA, ASTURIANA DE AUTOMOVILES Y REPUESTOS SA, AGREDA AUTOMOVIL, SA, PORSAMADRID SL, COMAUTO SUR SA.
Posición 45 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | + 4 | SOL NACIENTE AUTOMOCION SL. | Palmas (las) | 4511 | 156.001.586 |
| 41 | + 2 | RENAULT RETAIL GROUP VALENCIA SA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 42 | + 5 | SAKURAUTO SA | Valencia | 4511 | 148.476.182 |
| 43 | + 7 | MOGADEALER SL | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 44 | - 4 | MOVENTO SARSA VALLES S.A. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 45 | - 6 | JARMAUTO SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 46 | + 25 | AUTOPODIUM SA | Gerona | 4511 | 141.269.083 |
| 47 | + 6 | ASTURIANA DE AUTOMOVILES Y REPUESTOS SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 48 | + 8 | AGREDA AUTOMOVIL, SA | Zaragoza | 4511 | 135.141.087 |
| 49 | + 18 | PORSAMADRID SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 50 | + 26 | COMAUTO SUR SA | Madrid | 4511 | corporativa |
Posición 826 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 821 | + 1.880 | SANTANDER FACILITY MANAGEMENT ESPAÑA SL. | Madrid | 6820 | 145.643.000 |
| 822 | + 43 | OW FS OFFSHORE SA. | Madrid | 6499 | corporativa |
| 823 | + 31 | VASS CONSULTORIA DE SISTEMAS SLU | Madrid | 6201 | 145.277.606 |
| 824 | - 28 | INTECSA INGENIERIA INDUSTRIAL SA | Madrid | 7112 | corporativa |
| 825 | - 7 | FESTINA LOTUS SA | Madrid | 4777 | 144.603.215 |
| 826 | - 23 | JARMAUTO SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 827 | + 45 | ALQUIBER QUALITY SA | Madrid | 7711 | corporativa |
| 828 | - 40 | LIBERTY IBEROAMERICA SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 829 | + 34 | SPARK FOUNDRY AGENCIA DE MEDIOS SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 830 | - 15 | VERTEX PHARMACEUTICALS (SPAIN) SL. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 831 | - 19 | GRANDVISION SPAIN GRUPO OPTICO SAU | Madrid | 4778 | 143.622.702 |
Posición 1.990 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.985 | + 228 | QUIRANTE FRUITS SL | Alicante | 4631 | 144.829.937 |
| 1.986 | + 152 | SCHUTZ IBERICA SOCIEDAD LIMITADA | Tarragona | 2222 | 144.799.232 |
| 1.987 | - 89 | INTECSA INGENIERIA INDUSTRIAL SA | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.988 | - 75 | RECUPERACIONES MEDIOAMBIENTALES INDUSTRIALES SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 3900 | 144.611.732 |
| 1.989 | - 34 | FESTINA LOTUS SA | Madrid | 4777 | 144.603.215 |
| 1.990 | - 76 | JARMAUTO SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.991 | + 139 | GRUPO REGIONAL DE COOPERATIVAS PLATANERAS DEL ARCHIPIELAGO CANARIO-COPLACA S. COOP. ORGANIZACION DE PRODUCTORES. | Santa cruz de tenerife | 4631 | 144.566.272 |
| 1.992 | + 139 | ALQUIBER QUALITY SA | Madrid | 7711 | corporativa |
| 1.993 | - 122 | LIBERTY IBEROAMERICA SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.994 | + 708 | DURO FELGUERA SA | Asturias | 4222 | 144.406.000 |
| 1.995 | - 319 | AR RACKING SAU | Navarra | 2511 | 144.360.000 |