Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa JMA CARS 2016 SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre JMA CARS 2016 SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de JMA CARS 2016 SL. en los diferentes rankings.
JMA CARS 2016 SL.
-La compraventa de automóviles y todo tipo de vehículos a motor, así como la compraventa de todo tipo de piezas y accesorios para los mismos. -La reparación, limpieza, pintado y la mediación de alquiler de vehículos de todo tipo con o sin conductor por el procedimiento de rent a car. -Y el transport
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 22.59% |
| 2024 | -19.16% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa JMA CARS 2016 SL. se sitúa en la posición 198.911 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 38.407 posiciones en el ranking.
Por otro lado JMA CARS 2016 SL. cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 2.720 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, JMA CARS 2016 SL. refleja un decrecimiento de 317 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ARRAPESA 94 SOCIEDAD LIMITADA., XULONG IMPORT-EXPORT SL., TALLERES JOSE JIMENEZ SL, GRUPOMODUSINVITA SL., AUTOMOCION FRANCISCO PIÑAR E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA., A TOPE VINTAGE SL., UXO MOTOR SL, HERMANOS GUILLEN CEBALLOS SL, PUERTA OTERO SL, PARTSSS RETAIL SL..
Posición 2.720 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.715 | + 211 | ARRAPESA 94 SOCIEDAD LIMITADA. | Málaga | 4511 | mediana |
| 2.716 | - 211 | XULONG IMPORT-EXPORT SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 2.717 | + 182 | TALLERES JOSE JIMENEZ SL | Jaén | 4511 | mediana |
| 2.718 | + 249 | GRUPOMODUSINVITA SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 2.719 | - 198 | AUTOMOCION FRANCISCO PIÑAR E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4511 | mediana |
| 2.720 | - 317 | JMA CARS 2016 SL. | Valencia | 4511 | mediana |
| 2.721 | + 77 | A TOPE VINTAGE SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 2.722 | + 50 | UXO MOTOR SL | Castellon | 4511 | mediana |
| 2.723 | + 7 | HERMANOS GUILLEN CEBALLOS SL | Sevilla | 4511 | mediana |
| 2.724 | - 107 | PUERTA OTERO SL | Asturias | 4511 | mediana |
| 2.725 | - 263 | PARTSSS RETAIL SL. | Gerona | 4511 | mediana |
Posición 11.093 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.088 | - 1.204 | LUBRIDER SL | Valencia | 4675 | mediana |
| 11.089 | + 527 | TOT DEL CAMP 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 0150 | mediana |
| 11.090 | - 78 | GRUPO EMPRESARIAL DASV SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 3312 | mediana |
| 11.091 | - 136 | ROYAL MILENIUM SAVER SL. | Valencia | 8110 | mediana |
| 11.092 | - 840 | ELECTRICIDAD G GUARDIOLA SL | Valencia | 4321 | mediana |
| 11.093 | - 2.062 | JMA CARS 2016 SL. | Valencia | 4511 | mediana |
| 11.094 | + 2.577 | DECO & YOU, INTERIOR SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4647 | mediana |
| 11.095 | - 625 | INVESMON3 ZIEL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 8299 | mediana |
| 11.096 | - 625 | BLANAL INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 8299 | mediana |
| 11.097 | - 509 | OFIMATICA SAMUEL ZARAGOZA SL | Valencia | 4741 | mediana |
| 11.098 | - 1.959 | TULIBRODEFP SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5811 | mediana |
Posición 198.911 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 198.906 | + 62.961 | HIDRA-MEC MANTENIMIENTOS REPARACION Y VENTA SL. | Burgos | 3312 | mediana |
| 198.907 | - 25.235 | CALDERERIA Y MONTAJES JOIGSA SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 2512 | mediana |
| 198.908 | - 23.637 | REPOSEGURA SRL LABORAL | Sevilla | 4730 | mediana |
| 198.909 | + 11.350 | INSAMO SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 198.910 | - 5.639 | CONSTRUCCIONES MAXIMO SUAREZ SOSA SL | Palmas (las) | 4121 | mediana |
| 198.911 | - 38.407 | JMA CARS 2016 SL. | Valencia | 4511 | mediana |
| 198.912 | - 13.161 | HABITAT PLUS SERVICIOS GENERALES SL. | Santa cruz de tenerife | 8110 | mediana |
| 198.913 | - 32.505 | RAMADERIA BOIRA BAIXA SL. | Barcelona | 0146 | mediana |
| 198.914 | - 2.037 | PIMENTONES TORRES SL | Pontevedra | 4639 | mediana |
| 198.915 | - 8.690 | BETIS KAMADO 6 SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 5630 | mediana |
| 198.916 | + 41.428 | MOVIMIENTO DE TIERRAS PARDO Y GUIJARRO SL | Cuenca | 4311 | mediana |