Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA en los diferentes rankings.
JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA
Compra y venta tanto al por mayor como al por menor y el almacenamiento de motores diésel y de gasolina y toda clase de recambios, así como cualquier otra actividad de licito comercio con los requisitos legales.
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 13.04% |
| 2024 | 1.85% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA se sitúa en la posición 74.456 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 4.124 posiciones en el ranking.
Por otro lado JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 438 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA refleja un decrecimiento de 27 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NEUMATICOS HERNANSANZ SL, ALBAMUR GOMARIZ SOCIEDAD LIMITADA., CUE SA, TALLERES OROZCO AUTOMOCION SL, IRCONGAS ENERGIAS ALTERNATIVAS AUTOMOCION S.L., TALLER V ZARAGOZA SL, FRIO VALDEMORO SL, COOP MECANICA FABRICADOS COMEFA SCL, TALLERES MAMARIGA SL, SORIATRUCK SL..
Posición 438 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 433 | - 6 | NEUMATICOS HERNANSANZ SL | Valladolid | 4520 | mediana |
| 434 | + 27 | ALBAMUR GOMARIZ SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4520 | mediana |
| 435 | + 129 | CUE SA | Asturias | 4520 | mediana |
| 436 | + 53 | TALLERES OROZCO AUTOMOCION SL | Murcia | 4520 | mediana |
| 437 | + 223 | IRCONGAS ENERGIAS ALTERNATIVAS AUTOMOCION S.L. | Madrid | 4520 | mediana |
| 438 | - 27 | JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA | Madrid | 4520 | mediana |
| 439 | + 207 | TALLER V ZARAGOZA SL | Alicante | 4520 | mediana |
| 440 | + 85 | FRIO VALDEMORO SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 441 | + 46 | COOP MECANICA FABRICADOS COMEFA SCL | Asturias | 4520 | mediana |
| 442 | + 480 | TALLERES MAMARIGA SL | Vizcaya | 4520 | mediana |
| 443 | - 115 | SORIATRUCK SL. | Soria | 4520 | mediana |
Posición 15.537 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.532 | - 35 | MUVIALCOR SL | Madrid | 8622 | mediana |
| 15.533 | + 4.640 | GABINETE DE NEUROCIENCIAS SL | Madrid | 8622 | mediana |
| 15.534 | + 626 | ARAVACA VILLAGE HOTEL SL. | Madrid | 5510 | mediana |
| 15.535 | + 1.258 | GOYANAR 5 SL. | Madrid | 5630 | mediana |
| 15.536 | + 1.067 | LOS ENEBROS ADMINISTRACION Y GESTION SL. | Madrid | 6920 | mediana |
| 15.537 | - 1.139 | JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA | Madrid | 4520 | mediana |
| 15.538 | - 2.649 | ZELENZA SERVICIOS DE MOVILIDAD Y VIGILANCIA SL. | Madrid | 4741 | mediana |
| 15.539 | - 1.527 | TRANSPORTES ENRIQUE MARAÑON HERRERA E HIJOS SL | Madrid | 4941 | mediana |
| 15.540 | - 273 | TELECOMUNICACIONES INFERGA SL | Madrid | 6120 | mediana |
| 15.541 | + 1.263 | CINK WORKSPACE SL. | Madrid | 8211 | mediana |
| 15.542 | + 3.258 | PROFER SERVICIOS INTEGRALES SL. | Madrid | 4619 | mediana |
Posición 74.456 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.451 | + 9.873 | GOYANAR 5 SL. | Madrid | 5630 | mediana |
| 74.452 | - 32.525 | FASAN NAMBROCA SL | Toledo | 4110 | mediana |
| 74.453 | - 7.504 | DEMOSA 2004 SL | Almería | 4311 | mediana |
| 74.454 | - 11.118 | INDUSTRIAL TOLDERA VALENCIANA SL | Valencia | 1392 | mediana |
| 74.455 | + 8.619 | LOS ENEBROS ADMINISTRACION Y GESTION SL. | Madrid | 6920 | mediana |
| 74.456 | - 4.124 | JUAN MARRON Y FRANCISCO ALVAREZ SA | Madrid | 4520 | mediana |
| 74.457 | + 3.099 | FONERS ROOMS SL. | Baleares | 5510 | mediana |
| 74.458 | - 13.051 | ZELENZA SERVICIOS DE MOVILIDAD Y VIGILANCIA SL. | Madrid | 4741 | mediana |
| 74.459 | - 8.985 | WEST POINT SOLUTION S.L. | Barcelona | 4321 | mediana |
| 74.460 | - 815 | BEON WORLDWIDE SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 6420 | mediana |
| 74.461 | - 6.476 | TRANSPORTES ENRIQUE MARAÑON HERRERA E HIJOS SL | Madrid | 4941 | mediana |