Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa KENDALL UNITED SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre KENDALL UNITED SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de KENDALL UNITED SL en los diferentes rankings.
KENDALL UNITED SL
LA GESTION, ADMINISTRACION, PROMOCION, ADQUISICION, ENAJENACION, CESION CON O SIN CONTRAPRESTACION ECONOMICA, CONTRATACION Y SUBCONTRATACION, PROYECCION, EJECUCION, ARRENDAMIENTO, REHABILITACION, REPARACION EXPOSICION, C
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 4.82% |
| 2024 | -5.45% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa KENDALL UNITED SL se sitúa en la posición 77.497 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 8.682 posiciones en el ranking.
Por otro lado KENDALL UNITED SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 480 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, KENDALL UNITED SL refleja un decrecimiento de 78 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SPAVAL AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA., TALLERS IGNASI SA, CARROCERIAS SILLEDA SL, TALLER HROS. JUAN ROIG SOCIEDAD LIMITADA., NEUMATICOS SANTA ANA SL, JAVIER ANTORAZ SA, NOVA DITEX ESPANA SL., EVARIST AUTOMOCIO SL, CARROCERIAS VILLFER SL, TALLERES SANTA GEMA SL.
Posición 480 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 475 | - 30 | SPAVAL AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4520 | mediana |
| 476 | - 4 | TALLERS IGNASI SA | Lerida | 4520 | mediana |
| 477 | + 39 | CARROCERIAS SILLEDA SL | Pontevedra | 4520 | mediana |
| 478 | + 3 | TALLER HROS. JUAN ROIG SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4520 | mediana |
| 479 | - 22 | NEUMATICOS SANTA ANA SL | Almería | 4520 | mediana |
| 480 | - 78 | KENDALL UNITED SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 481 | - 69 | JAVIER ANTORAZ SA | Valladolid | 4520 | mediana |
| 482 | - 59 | NOVA DITEX ESPANA SL. | Orense | 4520 | mediana |
| 483 | + 34 | EVARIST AUTOMOCIO SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 484 | + 105 | CARROCERIAS VILLFER SL | Cantabria | 4520 | mediana |
| 485 | + 50 | TALLERES SANTA GEMA SL | Alicante | 4520 | mediana |
Posición 16.098 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.093 | - 1.051 | CHANNEL PROM SL | Madrid | 7311 | mediana |
| 16.094 | + 609 | LUISMAR SA | Madrid | 2370 | mediana |
| 16.095 | + 6.937 | MULTI STRATEGY JV II SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 16.096 | - 4.656 | TYPSA DIGITAL SOLUTIONS SL. | Madrid | 7490 | mediana |
| 16.097 | + 358 | HOSLEGA SA | Madrid | 6820 | mediana |
| 16.098 | - 1.953 | KENDALL UNITED SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 16.099 | - 1.659 | RAUROS ZMCOM SL | Madrid | 7112 | mediana |
| 16.100 | - 2.034 | GREEN GAS FUEL SL. | Madrid | 4730 | mediana |
| 16.101 | - | AP6 LA PELICULA AIE. | Madrid | 5915 | mediana |
| 16.102 | + 28.909 | KELAG INTERNATIONAL MADRID SL. | Madrid | 3515 | mediana |
| 16.103 | + 12 | BOWLING STATION 2015 SL. | Madrid | 9329 | mediana |
Posición 77.497 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 77.492 | + 43.423 | MULTI STRATEGY JV II SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 77.493 | - 10.025 | ENTRE PECHERAS & MINUTOS SL. | Alicante | 1439 | mediana |
| 77.494 | - 24.339 | TYPSA DIGITAL SOLUTIONS SL. | Madrid | 7490 | mediana |
| 77.495 | - 1.835 | VINOS Y DESTILADOS SABINO SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4617 | mediana |
| 77.496 | + 4.735 | HOSLEGA SA | Madrid | 6820 | mediana |
| 77.497 | - 8.682 | KENDALL UNITED SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 77.498 | + 7.989 | BISUMON 2007 SL | Gerona | 4778 | mediana |
| 77.499 | - 4.955 | PLAMILA GESTION SOCIEDAD LIMITADA | Sevilla | 5610 | mediana |
| 77.500 | - 18.651 | ZEUKO SA | Vizcaya | 7112 | mediana |
| 77.501 | - 15.166 | MARBELLA CAFE SOLUTION SL. | Málaga | 5610 | mediana |
| 77.502 | + 3.540 | RESTAURANT MARIA DE LA SALUT SL | Baleares | 4729 | mediana |