Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L. en los diferentes rankings.
KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L.
LA ACTIVIDAD DE CORREDURIA DE SEGUROS Y DE REASEGUROS, ASI COMO LA PRESTACION DE SERVICIOS RELATIVOS A LA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, CON SUJECION A LA LEY 26/2006,DE 17 DE JULIO, DE MEDIACION DE SEGUROS Y REASEGUROS ...
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 2.02% |
| 2024 | 18.65% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L. se sitúa en la posición 97.847 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 6.405 posiciones en el ranking.
Por otro lado KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L. cuya actividad principal es "Actividades de agentes y corredores de seguros" cuenta con la posición 199 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L. refleja un crecimiento de 10 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BERMON ASOCIADOS SL, SANCHO DALMAU SL, NACORA CORREDURIA DE SEGUROS SA, AST MEDIACION AGENCIA DE SEGUROS EXCLUSIVA SOCIEDAD LIMITADA., PREVISION PERSONAL CORREDURIA DE SEGUROS SA., RUIZ VARELA NEREO HERMANOS SOCIEDAD LIMITADA, LACORDE NUEVAS TECNOLOGIAS, S.L., PICARU67 SL., MEDIALIA GROUP CORREDURIA DE SEGUROS SOCIEDAD LIMITADA., CASCUDO BROKERS CORREDURIA DE SEGUROS, S.L..
Posición 199 en el sector de Actividades de agentes y corredores de seguros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 194 | - 11 | BERMON ASOCIADOS SL | Castellon | 6622 | mediana |
| 195 | - 17 | SANCHO DALMAU SL | Castellon | 6622 | mediana |
| 196 | - 4 | NACORA CORREDURIA DE SEGUROS SA | Madrid | 6622 | mediana |
| 197 | - 23 | AST MEDIACION AGENCIA DE SEGUROS EXCLUSIVA SOCIEDAD LIMITADA. | León | 6622 | mediana |
| 198 | - 7 | PREVISION PERSONAL CORREDURIA DE SEGUROS SA. | Barcelona | 6622 | mediana |
| 199 | + 10 | KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L. | Barcelona | 6622 | mediana |
| 200 | - 13 | RUIZ VARELA NEREO HERMANOS SOCIEDAD LIMITADA | Cantabria | 6622 | mediana |
| 201 | - 6 | LACORDE NUEVAS TECNOLOGIAS, S.L. | Coruña | 6622 | mediana |
| 202 | + 11 | PICARU67 SL. | Teruel | 6622 | mediana |
| 203 | + 17 | MEDIALIA GROUP CORREDURIA DE SEGUROS SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 6622 | mediana |
| 204 | + 26 | CASCUDO BROKERS CORREDURIA DE SEGUROS, S.L. | Coruña | 6622 | mediana |
Posición 15.277 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.272 | - 3.407 | CAL FEDERAL SL | Barcelona | 4638 | mediana |
| 15.273 | - 3.170 | MECANICA ANGLADA SL | Barcelona | 2829 | mediana |
| 15.274 | - 1.013 | TEYCE SA | Barcelona | 1392 | mediana |
| 15.275 | - 3.511 | BESSONS CONTROL SL. | Barcelona | 8010 | mediana |
| 15.276 | - 1.140 | REFIT FORUM SL. | Barcelona | 3315 | mediana |
| 15.277 | + 1.002 | KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L. | Barcelona | 6622 | mediana |
| 15.278 | - 1.828 | VECESAM SL | Barcelona | 2512 | mediana |
| 15.279 | + 842 | ENERDIRECT EASY ENERGY SL. | Barcelona | 5320 | mediana |
| 15.280 | - 234 | CARLANNA SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 15.281 | - 786 | GENOME COSMETICS SL | Barcelona | 4645 | mediana |
| 15.282 | - 440 | EUROGINE SL | Barcelona | 3250 | mediana |
Posición 97.847 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 97.842 | - 23.950 | BESSONS CONTROL SL. | Barcelona | 8010 | mediana |
| 97.843 | - 7.717 | REFIT FORUM SL. | Barcelona | 3315 | mediana |
| 97.844 | - 24.666 | FRUTAS SELECTAS DEL VALLE DE MEQUINENZA-FRUITSVALL SL | Huesca | 0124 | mediana |
| 97.845 | + 32.051 | MECAENVAS SL | Madrid | 3312 | mediana |
| 97.846 | + 89 | YETHI CARBURANTES SL. | Coruña | 4730 | mediana |
| 97.847 | + 6.405 | KEREIS CORREDURIA DE SEGUROS S.L. | Barcelona | 6622 | mediana |
| 97.848 | - 12.376 | VECESAM SL | Barcelona | 2512 | mediana |
| 97.849 | + 517 | CHECK-IN JEANS SA | Lerida | 4642 | mediana |
| 97.850 | + 6.142 | CHEMA BALLESTER SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4730 | mediana |
| 97.851 | + 49.313 | SUCESORES DE MORALES MORALES SL | Córdoba | 1043 | mediana |
| 97.852 | + 5.359 | ENERDIRECT EASY ENERGY SL. | Barcelona | 5320 | mediana |