Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa LUTA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre LUTA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de LUTA SL en los diferentes rankings.
LUTA SL
ESCUELA DE FORMACION Y PERFECCIONAMIENTO PROFESIONAL EN EL AMBITO DE LA PELUQUERIA.
CALLE MARQUES DE MONTEAGUDO, 22 - ESCALERA UNO, PISO B
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 7.043.120 | - |
| 2023 | 7.110.195 | 0.95% |
| 2024 | 8.211.467 | 15.49% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa LUTA SL se sitúa en la posición 29.818 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 8.211.467 €. Este resultado representa un crecimiento de 1.469 posiciones en el ranking.
Por otro lado LUTA SL cuya actividad principal es "Peluquería y otros tratamientos de belleza" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, LUTA SL refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DEPILACIO LASER PROFESSIONAL SOCIEDAD LIMITADA., INDUSTRIAS ORIOL 1942 SL., THE HAIR PRO DISTRIBUTION S.L., BETHS HAIR S.L., TEFITI SOCIEDAD LIMITADA., HELLO NAILS S.L., SOLMANIA SL, ISUC SA, ANGEL Y ELENA SL., SIN VELLO POR LASER LOW COST SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de LUTA SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 31.287 | 29.818 | + 1.469 |
| Sector CNAE 9602 | 6 | 6 | 0 |
| Madrid | 7.315 | 7.210 | + 105 |
Posición 6 en el sector de Peluquería y otros tratamientos de belleza
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | DEPILACIO LASER PROFESSIONAL SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 9602 | 25.393.339 |
| 2 | 0 | INDUSTRIAS ORIOL 1942 SL. | Barcelona | 9602 | 20.713.353 |
| 3 | 0 | THE HAIR PRO DISTRIBUTION S.L. | Barcelona | 9602 | 17.916.075 |
| 4 | 0 | BETHS HAIR S.L. | Barcelona | 9602 | 14.586.587 |
| 5 | 0 | TEFITI SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 9602 | 11.660.916 |
| 6 | 0 | LUTA SL | Madrid | 9602 | 8.211.467 |
| 7 | + 1 | HELLO NAILS S.L. | Barcelona | 9602 | 7.230.405 |
| 8 | - 1 | SOLMANIA SL | Barcelona | 9602 | 6.653.363 |
| 9 | 0 | ISUC SA | Barcelona | 9602 | 5.961.236 |
| 10 | + 1 | ANGEL Y ELENA SL. | Salamanca | 9602 | 5.669.773 |
| 11 | + 13 | SIN VELLO POR LASER LOW COST SL. | Córdoba | 9602 | grande |
Posición 7.210 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.205 | + 4.954 | ADKAORA SL. | Madrid | 6209 | grande |
| 7.206 | - 535 | MANIPULADOS Y RETRACTILADOS POLO SL | Madrid | 8292 | grande |
| 7.207 | + 111 | SORTIMO IBERICA COMERCIO Y SERVICIOS SL | Madrid | 4690 | grande |
| 7.208 | - 272 | REAL SITIO DE VENTOSILLA, SA | Madrid | 1102 | grande |
| 7.209 | - 368 | PUBLICACIONES ALIMARKET SA | Madrid | 5814 | grande |
| 7.210 | + 105 | LUTA SL | Madrid | 9602 | 8.211.467 |
| 7.211 | - 2.618 | ENERFIN SOCIEDAD DE ENERGIA SL | Madrid | 8299 | grande |
| 7.212 | - 1.137 | CAPELHI SA | Madrid | 4642 | grande |
| 7.213 | + 777 | ATRADIUS PARTICIPATIONS HOLDING SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 7.214 | - 570 | GREEN CLOVER CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 6810 | grande |
| 7.215 | - 164 | AUTO ROMA 94 SL | Madrid | 4511 | grande |
Posición 29.818 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.813 | - 3.043 | PESCADOS BIAMAR SL | Guipúzcoa | 4638 | grande |
| 29.814 | - 6.916 | ASCENDER SL | Rioja (la) | 3109 | grande |
| 29.815 | - 12.068 | EUROJUGUETES S.L.U. | Valencia | 4690 | grande |
| 29.816 | + 465 | OCEANIC SEA FOOD SL | Valencia | 4638 | grande |
| 29.817 | - 3.854 | FREE TELECOM 2000 SL | Málaga | 4619 | grande |
| 29.818 | + 1.469 | LUTA SL | Madrid | 9602 | 8.211.467 |
| 29.819 | - 12.131 | ENERFIN SOCIEDAD DE ENERGIA SL | Madrid | 8299 | grande |
| 29.820 | - 5.218 | CAPELHI SA | Madrid | 4642 | grande |
| 29.821 | - 3.078 | OWASYS ADVANCED WIRELESS DEVICES SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 2630 | grande |
| 29.822 | - 366 | CERLAT SA | Castellon | 2331 | grande |
| 29.823 | + 15.429 | TOP IMMOBILIEN MALLORCA SL. | Baleares | 4110 | grande |