Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L en los diferentes rankings.
M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L
ESTUDIO Y LA VALORACION DE EMPRESAS, ASI COMO LA INTERMEDIACION EN PROCESOS DE REESTRUCTURACION EMPRESARIAL Y DE FUSIONES Y ADQUISICIONES DE EMPRESAS.
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -10.96% |
| 2024 | -8.54% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L se sitúa en la posición 152.554 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 18.983 posiciones en el ranking.
Por otro lado M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L cuya actividad principal es "Otras actividades de consultoría de gestión empresarial" cuenta con la posición 1.110 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L refleja un decrecimiento de 163 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HERRERA SISTERNES SOCIEDAD LIMITADA., VER IV PROYECTOS SL., CEASA ASESORES FISCALES SLP, VISTAGE IBERIA S.L., ALTAGRACIA PROYECTOS SL., MAR PAYMENTS SERVICES SL., SMARTWATER PLANET SL., SCALO BCN BRAND SERVICES S.L., LEVELFARMA SL, ASTURIANA DE GESTION HIPOTECARIA SL.
Posición 1.110 en el sector de Otras actividades de consultoría de gestión empresarial
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.105 | - 67 | HERRERA SISTERNES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7022 | mediana |
| 1.106 | - 117 | VER IV PROYECTOS SL. | Orense | 7022 | mediana |
| 1.107 | - 90 | CEASA ASESORES FISCALES SLP | Barcelona | 7022 | mediana |
| 1.108 | - 36 | VISTAGE IBERIA S.L. | Barcelona | 7022 | mediana |
| 1.109 | - 111 | ALTAGRACIA PROYECTOS SL. | Orense | 7022 | mediana |
| 1.110 | - 163 | M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L | Barcelona | 7022 | mediana |
| 1.111 | - 215 | MAR PAYMENTS SERVICES SL. | Barcelona | 7022 | mediana |
| 1.112 | + 2.783 | SMARTWATER PLANET SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 1.113 | + 234 | SCALO BCN BRAND SERVICES S.L. | Barcelona | 7022 | mediana |
| 1.114 | - 64 | LEVELFARMA SL | Barcelona | 7022 | mediana |
| 1.115 | - 9 | ASTURIANA DE GESTION HIPOTECARIA SL | Asturias | 7022 | mediana |
Posición 23.424 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.419 | + 1.314 | SUN MUSIC BCN SL. | Barcelona | 9001 | mediana |
| 23.420 | + 397 | JARDINERIA MITJANS CATALUNYA SL | Barcelona | 8130 | mediana |
| 23.421 | - 4.298 | MARESME PROPERTIES SL | Barcelona | 6831 | mediana |
| 23.422 | - 2.112 | ENCERCLE 2021 S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 23.423 | - 12.785 | INSTAL LACIONS ROMPAK SL | Barcelona | 4329 | mediana |
| 23.424 | - 2.795 | M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L | Barcelona | 7022 | mediana |
| 23.425 | + 1.646 | INTEGRAL DE REHABILITACIO I SERVEIS 2006 SL | Barcelona | 4399 | mediana |
| 23.426 | - 2.639 | CONILLAS GARDEN CENTER SL | Barcelona | 4776 | mediana |
| 23.427 | - 3.841 | RADITEC RX SL | Barcelona | 4646 | mediana |
| 23.428 | - 1.622 | IMPLANTA-T 2012 SLP. | Barcelona | 8623 | mediana |
| 23.429 | - 3.856 | MAR PAYMENTS SERVICES SL. | Barcelona | 7022 | mediana |
Posición 152.554 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 152.549 | - 28.799 | MARESME PROPERTIES SL | Barcelona | 6831 | mediana |
| 152.550 | - 14.516 | ENCERCLE 2021 S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 152.551 | - 86.259 | INSTAL LACIONS ROMPAK SL | Barcelona | 4329 | mediana |
| 152.552 | - 1.271 | SUMINISTROS CARRERA SL | Huesca | 4673 | mediana |
| 152.553 | - 29.827 | VIDACORD SL | Madrid | 8690 | mediana |
| 152.554 | - 18.983 | M. AND A., FUSIONES Y ADQUISICIONES, S L | Barcelona | 7022 | mediana |
| 152.555 | - 3.435 | TEDAGA SL | Coruña | 8559 | mediana |
| 152.556 | - 11.736 | VENTANAS HARGIRA 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 2512 | mediana |
| 152.557 | + 11.826 | INTEGRAL DE REHABILITACIO I SERVEIS 2006 SL | Barcelona | 4399 | mediana |
| 152.558 | - 15.939 | KULUXKA KAFETEGIA SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 5630 | mediana |
| 152.559 | - 18.002 | CONILLAS GARDEN CENTER SL | Barcelona | 4776 | mediana |