Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MADERAS FERREIRO SAA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MADERAS FERREIRO SAA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MADERAS FERREIRO SAA SL en los diferentes rankings.
MADERAS FERREIRO SAA SL
COMPRAVENTA, TALA, TRANSPORTE Y ASERRADO DE MADERAS.
Lugo
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -0.05% |
| 2024 | -8.07% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MADERAS FERREIRO SAA SL se sitúa en la posición 239.595 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 26.634 posiciones en el ranking.
Por otro lado MADERAS FERREIRO SAA SL cuya actividad principal es "Aserrado y cepillado de la madera" cuenta con la posición 286 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MADERAS FERREIRO SAA SL refleja un decrecimiento de 15 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: VENTUPAL SL, PINO CANCES SL., FUENTES, TRANSFORMACIONES DE LA MADERA, S.L., GARIBAI AROZTEGIA SL, CAÑA SELECTA SL, RECICLADOS EL TORREON SOCIEDAD LIMITADA., MADERAS BECERRA SL., ENVASES Y PALETS PEDROÑERAS SL, JUSTO HERRERO GONZALEZ SA, IBAI-EDER SERRERIA SL.
Posición 286 en el sector de Aserrado y cepillado de la madera
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 281 | - 80 | VENTUPAL SL | Castellon | 1610 | mediana |
| 282 | + 53 | PINO CANCES SL. | Coruña | 1610 | mediana |
| 283 | + 8 | FUENTES, TRANSFORMACIONES DE LA MADERA, S.L. | Coruña | 1610 | mediana |
| 284 | - 3 | GARIBAI AROZTEGIA SL | Guipúzcoa | 1610 | mediana |
| 285 | - 92 | CAÑA SELECTA SL | Teruel | 1610 | mediana |
| 286 | - 15 | MADERAS FERREIRO SAA SL | Lugo | 1610 | pequeña |
| 287 | + 50 | RECICLADOS EL TORREON SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 1610 | pequeña |
| 288 | - 75 | MADERAS BECERRA SL. | Coruña | 1610 | pequeña |
| 289 | - 15 | ENVASES Y PALETS PEDROÑERAS SL | Cuenca | 1610 | pequeña |
| 290 | - 15 | JUSTO HERRERO GONZALEZ SA | Segovia | 1610 | pequeña |
| 291 | - 18 | IBAI-EDER SERRERIA SL | Guipúzcoa | 1610 | pequeña |
Posición 1.710 en la provincia de Lugo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.705 | - 89 | BOSVENTOS ALQUILERES SL. | Lugo | 6820 | mediana |
| 1.706 | + 41 | INSTALACIONES BAHIA PARK SL | Lugo | 3230 | pequeña |
| 1.707 | - 62 | ENVERO COLONIALES SL | Lugo | 4639 | pequeña |
| 1.708 | - 110 | GARCIA Y POMBO SL | Lugo | 4941 | pequeña |
| 1.709 | + 115 | ELECTROMECANICA DE VEHICULOS DEL NOROESTE SL. | Lugo | 4520 | pequeña |
| 1.710 | - 196 | MADERAS FERREIRO SAA SL | Lugo | 1610 | pequeña |
| 1.711 | - 148 | RODRIGUEZ QUELLE ALIMENTACION SL. | Lugo | 4711 | pequeña |
| 1.712 | - 90 | SERVICIOS AGRICOLAS CARLEA SL | Lugo | 0161 | pequeña |
| 1.713 | - 211 | OBRACLICK REFORMAS INTEGRALES SL | Lugo | 4121 | pequeña |
| 1.714 | - 240 | PRONTOS MODA LUGO SL | Lugo | 4642 | pequeña |
| 1.715 | - 55 | AUTOCARES RODRIGUEZ DOMINGUEZ SL | Lugo | 4631 | pequeña |
Posición 239.595 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 239.590 | + 2.423 | FRANCISCO COMPANY ALBIACH SL | Valencia | 4631 | pequeña |
| 239.591 | + 10.046 | HERCA SEGURIDAD SL | Madrid | 4321 | pequeña |
| 239.592 | - 48.076 | GAMMA MERKAMAT SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4613 | pequeña |
| 239.593 | - 31.309 | CASA VITAL GLORIETA S.L. | Alicante | 5610 | pequeña |
| 239.594 | - 11.979 | ROSETO IBERICA S.L. | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 239.595 | - 26.634 | MADERAS FERREIRO SAA SL | Lugo | 1610 | pequeña |
| 239.596 | - 10.679 | EL CAPRICHO DE RAQUEL SL. | Alicante | 5610 | pequeña |
| 239.597 | - 14.106 | INVERSIONS EIXAMPLE MORATO SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 239.598 | - 155.228 | COPIOVALA SL | Baleares | 4711 | pequeña |
| 239.599 | - 696 | LUIMAN CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SL | Asturias | 4121 | pequeña |
| 239.600 | - 33.403 | MARIANO GARCIA GARZON SOCIEDAD LIMITADA. | Segovia | 2599 | pequeña |