Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL. en los diferentes rankings.
MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL.
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR. DISTRIBUCION COMERCIAL. IMPORTACION Y EXPORTACION. ESPECIALMENTE PRODUCTOS INDUSTRIALES Y RELACIONADOS CON LA CONSTRUCCION EN SU MAS AMPLIO SENTIDO
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 61.98% |
| 2024 | -36.38% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL. se sitúa en la posición 6.618 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.674 posiciones en el ranking.
Por otro lado MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios no residenciales" cuenta con la posición 28 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL. refleja un decrecimiento de 12 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ONIL OBRAS Y SERVICIOS SA, INCOGA NORTE SL, BLAUVERD CONSTRUCCION DE HABITATS SOCIEDAD LIMITADA, NUEVO HOSPITAL DE TOLEDO SA., COTODISA OBRAS Y SERVICIOS SA., AREA SOLUCIONES INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA., PRACE SERVICIOS Y OBRAS SA., PROFORMA EJECUCION DE OBRAS Y RESTAURACIONES SL., NAVES Y PARQUES INDUSTRIALES SA, TALLER DE CONSTRUCCION TMR SA.
Posición 28 en el sector de Construcción de edificios no residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | - 14 | ONIL OBRAS Y SERVICIOS SA | Barcelona | 4122 | corporativa |
| 24 | - 1 | INCOGA NORTE SL | Coruña | 4122 | corporativa |
| 25 | - 6 | BLAUVERD CONSTRUCCION DE HABITATS SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4122 | corporativa |
| 26 | - 4 | NUEVO HOSPITAL DE TOLEDO SA. | Toledo | 4122 | 47.637.724 |
| 27 | + 5 | COTODISA OBRAS Y SERVICIOS SA. | Madrid | 4122 | corporativa |
| 28 | - 12 | MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL. | Madrid | 4122 | corporativa |
| 29 | + 23 | AREA SOLUCIONES INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4122 | corporativa |
| 30 | - 3 | PRACE SERVICIOS Y OBRAS SA. | Pontevedra | 4122 | corporativa |
| 31 | + 3 | PROFORMA EJECUCION DE OBRAS Y RESTAURACIONES SL. | Madrid | 4122 | corporativa |
| 32 | + 25 | NAVES Y PARQUES INDUSTRIALES SA | Madrid | 4122 | corporativa |
| 33 | + 22 | TALLER DE CONSTRUCCION TMR SA | Madrid | 4122 | corporativa |
Posición 2.110 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.105 | - 42 | GESTION OPERATIVA DE PIZZERIAS CARLOS SL. | Madrid | 5610 | corporativa |
| 2.106 | - 209 | THALES EURAM SA. | Madrid | 8299 | corporativa |
| 2.107 | - | CP AMENABAR TRES CANTOS, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 2.108 | + 135 | FRUTIDIMARE INVESTMENT SL. | Madrid | 5610 | corporativa |
| 2.109 | - 562 | NORBEL INVERSIONES SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.110 | - 732 | MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL. | Madrid | 4122 | corporativa |
| 2.111 | - 223 | EXPEDITORS INTERNATIONAL ESPANA SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 2.112 | + 987 | QILU PHARMA SPAIN SL. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 2.113 | + 271 | TOSHIBA GLOBAL COMMERCE SOLUTIONS (SPAIN) SL. | Madrid | 2640 | 44.109.057 |
| 2.114 | - 86 | HEARST ESPAÑA SL. | Madrid | 5814 | 44.104.099 |
| 2.115 | - | ENEL GREEN POWER ESPAÑA SOLAR 1 SL. | Madrid | 3519 | corporativa |
Posición 6.618 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.613 | + 1.682 | AIR EUROPA HOLDING SL. | Baleares | 6420 | corporativa |
| 6.614 | - 627 | PIG IMPROVEMENT COMPANY ESPAÑA SA | Barcelona | 0162 | 44.217.337 |
| 6.615 | - 120 | INSULAR GENERAL ALIMENTARIA SA | Baleares | 4639 | corporativa |
| 6.616 | + 738 | FRUTIDIMARE INVESTMENT SL. | Madrid | 5610 | corporativa |
| 6.617 | - 2.015 | NORBEL INVERSIONES SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 6.618 | - 2.674 | MAGNA GENERAL CONTRACTORS SL. | Madrid | 4122 | corporativa |
| 6.619 | - 756 | EXPEDITORS INTERNATIONAL ESPANA SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 6.620 | + 943 | FESBA SL | Coruña | 4638 | corporativa |
| 6.621 | + 395 | METRO BILBAO SA | Vizcaya | 4910 | 44.137.000 |
| 6.622 | + 4.214 | QILU PHARMA SPAIN SL. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 6.623 | + 1.261 | TOSHIBA GLOBAL COMMERCE SOLUTIONS (SPAIN) SL. | Madrid | 2640 | 44.109.057 |