Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MAINFONT SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MAINFONT SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MAINFONT SL en los diferentes rankings.
MAINFONT SL
LA INSTALACION REPARACION Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE ACONDICIONAMIENTO DE AIRE, CALEFACCION Y FRIO INDUSTRIAL TRABAJOS DE FONTANERIA Y VENTA DE APARATOS DE AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION. TRATAMIENTO Y DEPURACION D
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 41.39% |
| 2024 | 10.19% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MAINFONT SL se sitúa en la posición 347.704 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 5.411 posiciones en el ranking.
Por otro lado MAINFONT SL cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 4.675 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MAINFONT SL refleja un crecimiento de 107 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: EXTREQUIPA SL, CANALIZACIONES Y MONTAJES PEDRO RUANO SL, TECNICS 4 SL, CALEFACCIONES RIVERA SL, FONTAGUA INTEGRAL SL., INSTALADORA DE CONDUCCIONS DE AUGA SL, CLIMALORCA SL, BENI BARRI SL, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS PORTONOVO SOCIEDAD LIMITADA., SATCLIMA JAEN SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 4.675 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.670 | - 1.680 | EXTREQUIPA SL | Badajoz | 4322 | pequeña |
| 4.671 | - 239 | CANALIZACIONES Y MONTAJES PEDRO RUANO SL | Murcia | 4322 | pequeña |
| 4.672 | + 64 | TECNICS 4 SL | Gerona | 4322 | pequeña |
| 4.673 | + 56 | CALEFACCIONES RIVERA SL | Asturias | 4322 | pequeña |
| 4.674 | - 40 | FONTAGUA INTEGRAL SL. | Málaga | 4322 | pequeña |
| 4.675 | + 107 | MAINFONT SL | Valencia | 4322 | pequeña |
| 4.676 | - 1.102 | INSTALADORA DE CONDUCCIONS DE AUGA SL | Orense | 4322 | pequeña |
| 4.677 | + 214 | CLIMALORCA SL | Murcia | 4322 | pequeña |
| 4.678 | - 241 | BENI BARRI SL | Palencia | 4322 | pequeña |
| 4.679 | + 223 | INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS PORTONOVO SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4322 | pequeña |
| 4.680 | + 794 | SATCLIMA JAEN SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4322 | pequeña |
Posición 19.693 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.688 | + 457 | PRODUCCIONES ARTISTICAS ALPUENTE SL | Valencia | 7739 | pequeña |
| 19.689 | - 2.923 | VIVEROS LORENTE SL | Valencia | 0121 | pequeña |
| 19.690 | - 1.312 | M&M EQUIPAMIENTO TACTICO SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4690 | pequeña |
| 19.691 | - 77 | CEI DALMATAS SL | Valencia | 8510 | pequeña |
| 19.692 | - 14 | ENTRETES SL | Valencia | 8551 | pequeña |
| 19.693 | - 215 | MAINFONT SL | Valencia | 4322 | pequeña |
| 19.694 | + 709 | MEDENTIS CD SLP. | Valencia | 8623 | pequeña |
| 19.695 | + 664 | GRUPOGESTORR GESTION PATRIMONIAL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6831 | pequeña |
| 19.696 | - 2.743 | COMERCIAL DE MARMOLES ALCADUF SL | Valencia | 2370 | pequeña |
| 19.697 | + 215 | SEGRELLES SIGLO XXI SL | Valencia | 6820 | pequeña |
| 19.698 | - 2.530 | COMPLEJO EL FARO DE CANET SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | pequeña |
Posición 347.704 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 347.699 | - 11.140 | BISQUERT MOLINES CORREDURIA DE SEGUROS SL | Alicante | 6622 | pequeña |
| 347.700 | + 115.230 | MESA CERO CHEFS SLL. | Madrid | 4617 | pequeña |
| 347.701 | + 18.487 | VIVEAPP SLL. | Madrid | 7311 | pequeña |
| 347.702 | - 25.483 | IMPORTACION Y EXPLOTACION ZHE HAO YI SL. | Madrid | 4690 | pequeña |
| 347.703 | + 56.819 | CORTIJO DEL FRESNO SL | Sevilla | 0150 | pequeña |
| 347.704 | - 5.411 | MAINFONT SL | Valencia | 4322 | pequeña |
| 347.705 | - 12.954 | ISLA DE LOS ABADES S.L. | Badajoz | 0124 | pequeña |
| 347.706 | + 11.000 | BLANCO Y DIAZ INVERSIONES SL | Lugo | 5630 | pequeña |
| 347.707 | - 44.755 | LABORDA TABIQUES MODULARES Y ALUMINIO SL | Zaragoza | 2512 | pequeña |
| 347.708 | - 5.684 | CLINICA DENTAL PIÑERO & BILBAO SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 8623 | pequeña |
| 347.709 | - | BLAKE PIERCE 2022 SL. | Madrid | 6820 | pequeña |