Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MATOVA AGROMAQUINARIA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MATOVA AGROMAQUINARIA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MATOVA AGROMAQUINARIA SL. en los diferentes rankings.
MATOVA AGROMAQUINARIA SL.
a) Comercio al por mayor y al por menor, nacional e internacional, de toda clase de vehículos a motor y maquinaría, nuevos y usados, venta de lubricantes, accesorios, recambios y herramientas para la citada maquinaria y vehículos, así como su reparación. Actividades comprendidas en los siguientes ep
Coruña
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -17.14% |
| 2024 | 136.27% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MATOVA AGROMAQUINARIA SL. se sitúa en la posición 106.772 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 80.509 posiciones en el ranking.
Por otro lado MATOVA AGROMAQUINARIA SL. cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 839 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MATOVA AGROMAQUINARIA SL. refleja un crecimiento de 1.567 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AUTO 1 BENICARLO SL., AUTOBALMI SOCIEDAD LIMITADA, QUELMI MOTOR SL., COMPOSTELA NORTE DE INVERSIONES S.L., DENTMUR SISTEM PDR, SOCIEDAD LIMITADA., NEUMATICOS MAYMA SL, HIJOS DE MAXI GRUAS Y TALLER SL, ALEJANDRIA GESTION DE FLOTA SL., ADENAU MOTOR SL, REMAVE MOTILLA SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 839 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 834 | + 9 | AUTO 1 BENICARLO SL. | Castellon | 4520 | mediana |
| 835 | - 89 | AUTOBALMI SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4520 | mediana |
| 836 | + 1.324 | QUELMI MOTOR SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 837 | - 153 | COMPOSTELA NORTE DE INVERSIONES S.L. | Coruña | 4520 | mediana |
| 838 | - 461 | DENTMUR SISTEM PDR, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4520 | mediana |
| 839 | + 1.567 | MATOVA AGROMAQUINARIA SL. | Coruña | 4520 | mediana |
| 840 | - 120 | NEUMATICOS MAYMA SL | Málaga | 4520 | mediana |
| 841 | + 152 | HIJOS DE MAXI GRUAS Y TALLER SL | Alicante | 4520 | mediana |
| 842 | + 131 | ALEJANDRIA GESTION DE FLOTA SL. | Málaga | 4520 | mediana |
| 843 | - 3 | ADENAU MOTOR SL | Valencia | 4520 | mediana |
| 844 | - 109 | REMAVE MOTILLA SOCIEDAD LIMITADA. | Cuenca | 4520 | mediana |
Posición 2.300 en la provincia de Coruña
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.295 | - 529 | CENTRO GALLEGO DE ESTUDIOS IN. FORMATE SL. | Coruña | 8532 | mediana |
| 2.296 | - 265 | COMPOSTELA NORTE DE INVERSIONES S.L. | Coruña | 4520 | mediana |
| 2.297 | - 449 | ESTACION DE SERVICIO AS LABRADAS SL. | Coruña | 4730 | mediana |
| 2.298 | - 157 | ELECTRO RAYMA RENOVABLES SL. | Coruña | 4321 | mediana |
| 2.299 | - 517 | INFORMATICA Y NETWORKING COMPOSTELA SL | Coruña | 6203 | mediana |
| 2.300 | + 1.933 | MATOVA AGROMAQUINARIA SL. | Coruña | 4520 | mediana |
| 2.301 | - 174 | POMBO REY SL | Coruña | 4759 | mediana |
| 2.302 | - 159 | NOSOS AVOS SL | Coruña | 8731 | mediana |
| 2.303 | + 329 | XESTION E CONTROL NOROESTE SL | Coruña | 8020 | mediana |
| 2.304 | - 33 | AIRCOSTA CLIMATIZACION, SOCIEDAD LIMITADA. | Coruña | 4322 | mediana |
| 2.305 | + 467 | NAPOLIT DOS, SOCIEDAD LIMITADA. | Coruña | 5610 | mediana |
Posición 106.772 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 106.767 | + 7.735 | CORECAPITIS SL. | Madrid | 5520 | mediana |
| 106.768 | + 1.708 | RESTIRUÑA SL | Navarra | 5610 | mediana |
| 106.769 | - 18.946 | ELECTRA HOMEDES SL | Lerida | 4321 | mediana |
| 106.770 | - 9.995 | SONRISALUD DENTAL SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 106.771 | - 32.316 | DIEZ INGENIERIA E INSTALACIONES SL | Vizcaya | 4322 | mediana |
| 106.772 | + 80.509 | MATOVA AGROMAQUINARIA SL. | Coruña | 4520 | mediana |
| 106.773 | - 10.610 | TBO WORKING SEGURIDAD SL | Tarragona | 8020 | mediana |
| 106.774 | - | DEVIR INVESTMENTS SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 106.775 | - 15.419 | CONSTRUCCIONES METALICAS LOPEZ ACEBRON SL | Jaén | 2511 | mediana |
| 106.776 | - 3.871 | COCTELFREE SL | Barcelona | 5630 | mediana |
| 106.777 | - 1.302 | SAN FERMIN IKASTOLA S.COOP. LIMI ADA | Navarra | 8559 | mediana |