Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL en los diferentes rankings.
MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL
CONSTITUYE EL OBJETO SOCIAL EL TALLER DE REPARACION DE CHAPA Y PINTURA Y ELECTRICIDAD DEL AUTOMOVIL Y VEHICULOS A MOTOR
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -17.81% |
| 2024 | 16.71% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL se sitúa en la posición 429.380 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 5.146 posiciones en el ranking.
Por otro lado MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 9.071 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL refleja un crecimiento de 132 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CARROCERIAS Y GRUAS VALLE SL, GRUPO AUTOMOCION Y MECANICA LOS PALACIOS SL., RECARAUTO 2014 SL., MIA CHER CARS SL., AUTOAVANTI LIÑARES SL, MOTEROBOX SOCIEDAD LIMITADA., PLANXISTERIA I PINTURA FERNANDEZ ARROYO SL, SANSALONI SL, JUAN CAYETANO SL, BALLESTAS HERNANDEZ VALLADOLID SL..
Posición 9.071 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.066 | + 238 | CARROCERIAS Y GRUAS VALLE SL | Asturias | 4520 | pequeña |
| 9.067 | + 1.009 | GRUPO AUTOMOCION Y MECANICA LOS PALACIOS SL. | Sevilla | 4520 | pequeña |
| 9.068 | + 856 | RECARAUTO 2014 SL. | Málaga | 4520 | pequeña |
| 9.069 | + 540 | MIA CHER CARS SL. | Tarragona | 4520 | pequeña |
| 9.070 | - 795 | AUTOAVANTI LIÑARES SL | Pontevedra | 4520 | pequeña |
| 9.071 | + 132 | MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL | Madrid | 4520 | pequeña |
| 9.072 | + 71 | MOTEROBOX SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4520 | pequeña |
| 9.073 | - 335 | PLANXISTERIA I PINTURA FERNANDEZ ARROYO SL | Barcelona | 4520 | pequeña |
| 9.074 | - 673 | SANSALONI SL | Valencia | 4520 | pequeña |
| 9.075 | - 253 | JUAN CAYETANO SL | Almería | 4520 | pequeña |
| 9.076 | - 55 | BALLESTAS HERNANDEZ VALLADOLID SL. | Valladolid | 4520 | pequeña |
Posición 74.158 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.153 | - 23.675 | VILLALAZAN CENTRO CANINO SL | Madrid | 4778 | pequeña |
| 74.154 | - 4.101 | TRAINVER SERVICIOS INMOBILIARIOS SA | Madrid | 4110 | pequeña |
| 74.155 | - 1.134 | TC TRANSPORTES CAMINO SL | Madrid | 4941 | pequeña |
| 74.156 | - 4.124 | ARMETA PROPERTIES SL. | Madrid | 5510 | pequeña |
| 74.157 | - 4.281 | EMPRESA UNIDA DE REFORMAS OFICIOS FONTANERIA Y CALEFACCION S.L. | Madrid | 4321 | pequeña |
| 74.158 | - 1.796 | MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL | Madrid | 4520 | pequeña |
| 74.159 | - 10.050 | BLUA MARO SLU | Madrid | 4642 | pequeña |
| 74.160 | - 455 | SEGOVIA 17 SL | Madrid | 6810 | pequeña |
| 74.161 | - 10.051 | GRUPO EMPRESARIAL YUSTE SL | Madrid | 4121 | pequeña |
| 74.162 | - 4.628 | PASTELERIA SALMANTINA SL | Madrid | 1071 | pequeña |
| 74.163 | - 4.769 | ESOPO CONSULTING SL | Madrid | 6820 | pequeña |
Posición 429.380 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 429.375 | - 10.359 | FSB GRUP GESTIO SL | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 429.376 | - 21.067 | ART I ARK INVERSORES SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4110 | pequeña |
| 429.377 | - 24.008 | ALBORAN PROMOCIONES SL | Málaga | 5510 | pequeña |
| 429.378 | - 34.596 | POLVERO NUEVO SL | Sevilla | 4752 | pequeña |
| 429.379 | - 20.523 | REBONDS SL | Badajoz | 4741 | pequeña |
| 429.380 | - 5.146 | MECANICA TORRES CHAPA Y PINTURA SL | Madrid | 4520 | pequeña |
| 429.381 | - 35.658 | CONSTRUCCIONES VILLA CELLA SL | Teruel | 4121 | pequeña |
| 429.382 | - 53.252 | BLUA MARO SLU | Madrid | 4642 | pequeña |
| 429.383 | + 28.474 | ITOS3D ENGINEERING S.L. | Avila | 6201 | pequeña |
| 429.384 | + 2.522 | SEGOVIA 17 SL | Madrid | 6810 | pequeña |
| 429.385 | - 37.441 | PALA 98 S.L. | Barcelona | 4931 | pequeña |