Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L. en los diferentes rankings.
MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L.
LA CERRAJERIA MECANICA EN GENERAL, FABRICACION DE MAQUINARIA, COMPLEMENTOS, ACCESORIOS Y RECAMBIOS PARA TODA CLASE DE INDUSTRIA, ASI COMO DE ESTRUCTURAS, MAQUINARIA E INSTALACIONES EN GENERAL. CNAE 2829, ETC
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 20.78% |
| 2024 | 14.92% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L. se sitúa en la posición 89.241 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 3.708 posiciones en el ranking.
Por otro lado MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L. cuya actividad principal es "Ingeniería mecánica por cuenta de terceros" cuenta con la posición 243 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L. refleja un crecimiento de 31 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES MECANICAS BADORC SL., VALVULAS FEVISA SA., RAFER INGENIERI SL, FLEXIMECAN SL, MECANIZADOS DAMFER, SA, MECANIZADOS COP SL, MARTIN CRECENTE SL, ESTRUCTURAS METALICAS METASOL SL, TALLERES MECANICOS AGGA SOCIEDAD LIMITADA, NOU INOXTECNIC SL.
Posición 243 en el sector de Ingeniería mecánica por cuenta de terceros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 238 | + 10 | CONSTRUCCIONES MECANICAS BADORC SL. | Barcelona | 2562 | mediana |
| 239 | + 190 | VALVULAS FEVISA SA. | Asturias | 2562 | mediana |
| 240 | + 245 | RAFER INGENIERI SL | Madrid | 2562 | mediana |
| 241 | + 82 | FLEXIMECAN SL | Barcelona | 2562 | mediana |
| 242 | - 28 | MECANIZADOS DAMFER, SA | Álava | 2562 | mediana |
| 243 | + 31 | MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L. | Barcelona | 2562 | mediana |
| 244 | + 47 | MECANIZADOS COP SL | Barcelona | 2562 | mediana |
| 245 | - 113 | MARTIN CRECENTE SL | Barcelona | 2562 | mediana |
| 246 | + 26 | ESTRUCTURAS METALICAS METASOL SL | Valladolid | 2562 | mediana |
| 247 | - 19 | TALLERES MECANICOS AGGA SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 2562 | mediana |
| 248 | - 10 | NOU INOXTECNIC SL | Barcelona | 2562 | mediana |
Posición 14.032 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.027 | - 1.203 | ALANDA MANAGEMENT SERVICES SL | Barcelona | 5520 | mediana |
| 14.028 | - 502 | FRESMA LOGISTIC SL | Barcelona | 4652 | mediana |
| 14.029 | + 2.509 | POLO GRUP INVERSIONS SL. | Barcelona | 4617 | mediana |
| 14.030 | - 521 | CLAVELL FORMATGERS SL | Barcelona | 4633 | mediana |
| 14.031 | - 1.577 | GLOBLEGROW E-COMMERCE S.L. | Barcelona | 4791 | mediana |
| 14.032 | + 542 | MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L. | Barcelona | 2562 | mediana |
| 14.033 | + 1.470 | YACHT WP CONSULTING BCN S.L. | Barcelona | 8299 | mediana |
| 14.034 | - 1.198 | HIERROS ISERTE SA | Barcelona | 4672 | mediana |
| 14.035 | + 660 | CASA ALFONSO BARCELONA SL. | Barcelona | 5630 | mediana |
| 14.036 | - 2.062 | FREIXAS I ROS SL | Barcelona | 3320 | mediana |
| 14.037 | - | MONSTARLAB SPAIN S.L. | Barcelona | 7022 | mediana |
Posición 89.241 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 89.236 | + 18.856 | SONIC DELIVERY S.L. | Álava | 5320 | mediana |
| 89.237 | - 6.843 | TEA PROJECTS FACTORY SL. | Madrid | 1083 | mediana |
| 89.238 | - 5.074 | METALTUR RECICLING SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 4677 | mediana |
| 89.239 | + 3.753 | ALUMISEL CORUÑA, S.L. | Coruña | 4677 | mediana |
| 89.240 | + 935 | LEADING ENTERPRISES SL | Cantabria | 6420 | mediana |
| 89.241 | + 3.708 | MECANIQUES I MUNTATGES VILCO S.L. | Barcelona | 2562 | mediana |
| 89.242 | - 2.258 | SUPERMERCATS DEL SOLSONES SL | Lerida | 4711 | mediana |
| 89.243 | + 6.077 | DESGUACES BOYACA SL | Madrid | 4677 | mediana |
| 89.244 | + 7.818 | VUELA 21 SOCIEDAD LIMITADA. | Cádiz | 5320 | mediana |
| 89.245 | + 9.674 | YACHT WP CONSULTING BCN S.L. | Barcelona | 8299 | mediana |
| 89.246 | - 8.212 | HIERROS ISERTE SA | Barcelona | 4672 | mediana |