Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MECANIZADOS VARA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MECANIZADOS VARA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MECANIZADOS VARA SL en los diferentes rankings.
MECANIZADOS VARA SL
LA FABRICACION, REPARACION, MODIFICACION Y MANTENIMIENTO DE TODA CLASE DE HERRAMIENTAS Y MAQUINARIA, TANTO INDUSTRIAL COMO AGRICOLA Y LA ADQUISICION, ENAJENACION Y EXPLOTACION DE INMUEBLES.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 25.32% |
| 2024 | -13.26% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MECANIZADOS VARA SL se sitúa en la posición 170.140 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 26.082 posiciones en el ranking.
Por otro lado MECANIZADOS VARA SL cuya actividad principal es "Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes" cuenta con la posición 963 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MECANIZADOS VARA SL refleja un decrecimiento de 94 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: METALURGICA MG SA, ENACA ROSO SL., CONSTRUCCIONES Y MONTAJES INDUSTRIALES METALSA SL, CIERRES METALICOS CANARIAS SL, CM DE LOGREZANA SL, GUAYERPA SL, INGENIERIA Y ARQUITECTURA DE STEEL FRAMING S.L., MAIFERSA MANTENIMIENTO INDUSTRIAL SL, TECNOLOGIA VIGUESA DE SISTEMAS SL, FABRICA DE SAN CLEMENTE SA.
Posición 963 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 958 | - 16 | METALURGICA MG SA | Asturias | 2511 | mediana |
| 959 | + 40 | ENACA ROSO SL. | Santa cruz de tenerife | 2511 | mediana |
| 960 | - 54 | CONSTRUCCIONES Y MONTAJES INDUSTRIALES METALSA SL | Valladolid | 2511 | mediana |
| 961 | - 106 | CIERRES METALICOS CANARIAS SL | Palmas (las) | 2511 | mediana |
| 962 | - 91 | CM DE LOGREZANA SL | Asturias | 2511 | mediana |
| 963 | - 94 | MECANIZADOS VARA SL | Madrid | 2511 | mediana |
| 964 | + 1 | GUAYERPA SL | Santa cruz de tenerife | 2511 | mediana |
| 965 | - 362 | INGENIERIA Y ARQUITECTURA DE STEEL FRAMING S.L. | Barcelona | 2511 | mediana |
| 966 | - 19 | MAIFERSA MANTENIMIENTO INDUSTRIAL SL | Huesca | 2511 | mediana |
| 967 | - 118 | TECNOLOGIA VIGUESA DE SISTEMAS SL | Pontevedra | 2511 | mediana |
| 968 | + 19 | FABRICA DE SAN CLEMENTE SA | Sevilla | 2511 | mediana |
Posición 31.817 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.812 | + 8.613 | TODO TEJADOS NORTE SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 31.813 | + 2.342 | AXARCALIA SERVICIOS Y OBRAS SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 31.814 | - 1.074 | PALACI SHOPPING SL. | Madrid | 4719 | mediana |
| 31.815 | - 3.564 | RECREATIVOS LA MASIA SL | Madrid | 9200 | mediana |
| 31.816 | + 26.143 | MAVA REAL ESTATE SL. | Madrid | 8299 | mediana |
| 31.817 | - 5.021 | MECANIZADOS VARA SL | Madrid | 2511 | mediana |
| 31.818 | - 464 | CENTRO DE AYUDAS TECNICAS SIN BARRERAS SL | Madrid | 4774 | mediana |
| 31.819 | + 926 | PITTUMADRID SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 31.820 | - 1.866 | SERVICIOS Y ESTUDIOS DE SEGUROS CORREDURIA DE SEGUROS, SA | Madrid | 6622 | mediana |
| 31.821 | - 12.474 | INMIND ARQUITECTURA E INTERIORISMO SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 31.822 | + 10.177 | NEMO Q IBERICA SA | Madrid | 6202 | mediana |
Posición 170.140 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 170.135 | + 2.300 | FAMA MOTOR SL | Segovia | 4520 | mediana |
| 170.136 | + 7.488 | R2R CONSULTING INMOBILIARIO SL. | Asturias | 5520 | mediana |
| 170.137 | - 17.166 | RECREATIVOS LA MASIA SL | Madrid | 9200 | mediana |
| 170.138 | + 168.464 | MAVA REAL ESTATE SL. | Madrid | 8299 | mediana |
| 170.139 | + 5.246 | LOGISTICA DIANATRANS SL. | Murcia | 4941 | mediana |
| 170.140 | - 26.082 | MECANIZADOS VARA SL | Madrid | 2511 | mediana |
| 170.141 | + 1.824 | CENTRO DE AYUDAS TECNICAS SIN BARRERAS SL | Madrid | 4774 | mediana |
| 170.142 | - 9.779 | INMUEBLES BARCINA SL | Burgos | 6820 | mediana |
| 170.143 | - 16.678 | MONUMENTAL CULINARY SL. | Alicante | 5610 | mediana |
| 170.144 | - 15.304 | RESTAURANTE COFRADIA LAS AGUAS SL. | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
| 170.145 | + 10.410 | PITTUMADRID SL. | Madrid | 5610 | mediana |