Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MEL COFFE SOCIEDAD SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MEL COFFE SOCIEDAD SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MEL COFFE SOCIEDAD SL. en los diferentes rankings.
MEL COFFE SOCIEDAD SL.
a) Compraventa de bienes inmuebles, promoción y construcción de edificios con destino a locales comerciales, viviendas, plazas de aparcamiento, garajes, hoteles, restaurantes, bares, pubs, cafeterías, salas de espectáculos y su explotación en cualquier forma incluso en arrendamiento o alquiler,
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 3.79% |
| 2024 | 3.89% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MEL COFFE SOCIEDAD SL. se sitúa en la posición 201.938 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 7.767 posiciones en el ranking.
Por otro lado MEL COFFE SOCIEDAD SL. cuya actividad principal es "Restaurantes y puestos de comidas" cuenta con la posición 8.554 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MEL COFFE SOCIEDAD SL. refleja un decrecimiento de 524 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RESTAURACION LA CONCEPCION SL., LISBOA SANTO AMARO SOCIEDAD LIMITADA., EL MANJAR DEL JARAMA SL., SPICY SOUL SL., XABIA VINOTECA SL., VILLA MARCONI SL., LA BODEGUITA DEL COCINERO SL, KINU SEVILLA SOCIEDAD LIMITADA., SALJAMAR SL, FALAFELERIA SL..
Posición 8.554 en el sector de Restaurantes y puestos de comidas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.549 | + 863 | RESTAURACION LA CONCEPCION SL. | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
| 8.550 | + 1.181 | LISBOA SANTO AMARO SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 5610 | mediana |
| 8.551 | - 50 | EL MANJAR DEL JARAMA SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 8.552 | - 1.778 | SPICY SOUL SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 8.553 | + 208 | XABIA VINOTECA SL. | Alicante | 5610 | mediana |
| 8.554 | - 524 | MEL COFFE SOCIEDAD SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 8.555 | + 1.268 | VILLA MARCONI SL. | Alicante | 5610 | mediana |
| 8.556 | - 879 | LA BODEGUITA DEL COCINERO SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 8.557 | + 1.356 | KINU SEVILLA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 5610 | mediana |
| 8.558 | - 274 | SALJAMAR SL | Cuenca | 5610 | mediana |
| 8.559 | + 724 | FALAFELERIA SL. | Madrid | 5610 | mediana |
Posición 37.005 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.000 | - 3.310 | ALMACENES ALCALA 2020 SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 37.001 | - 3.591 | ELECTRODO, SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 4669 | mediana |
| 37.002 | - 12.902 | RNIVEL ESPACIOS DE TRABAJO SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 37.003 | + 946 | VEMASA SANEAMIENTOS SL. | Madrid | 4719 | mediana |
| 37.004 | + 10.633 | BE ON IT SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 37.005 | - 1.980 | MEL COFFE SOCIEDAD SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 37.006 | - 5.255 | JS INSTITUTE AND DIGITAL LAB SL. | Madrid | 8559 | mediana |
| 37.007 | - 1.874 | ANMARAZO SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 37.008 | + 35.135 | INVERSIONES ADOBE 2014 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 37.009 | - 1.005 | PRADOVERA SL | Madrid | 4759 | mediana |
| 37.010 | - 2.552 | TECNO IMPORT SL | Madrid | 4531 | mediana |
Posición 201.938 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 201.933 | - 629 | MAAC CONSTRUCCIONES CANADIENSES EN ESPANA S.L. | Zaragoza | 4121 | mediana |
| 201.934 | + 22.452 | CONSTRUCCIONES PACO CORDERO SL | Málaga | 4121 | mediana |
| 201.935 | + 70.804 | BE ON IT SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 201.936 | + 7.648 | GUADAGRI AIE. | Córdoba | 0161 | mediana |
| 201.937 | + 24.086 | TOP MALLORCA DEVELOPMENTS AND PROPERTY CARE SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 201.938 | - 7.767 | MEL COFFE SOCIEDAD SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 201.939 | - 27.534 | JS INSTITUTE AND DIGITAL LAB SL. | Madrid | 8559 | mediana |
| 201.940 | - 7.153 | ANMARAZO SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 201.941 | + 221.127 | INVERSIONES ADOBE 2014 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 201.942 | - 17.938 | C3-PO USA LA FUERZA SL | Baleares | 7311 | mediana |
| 201.943 | - | CROMA DESARROLLA, S.L. | Baleares | 4110 | mediana |