Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MESPACK SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MESPACK SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MESPACK SLU en los diferentes rankings.
MESPACK SLU
CNAE 2893: EL DISEÑO, CONSTRUCCION, COMERCIALIZACION, INSTALACION, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE TODO TIPO DE MAQUINARIA. EL DISEÑO, LA FABRICACION, INSTALACION, REPARACION Y MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA PARA EL ENVASADO DE PRODUCT.
CALLE MAR ADRIATIC, 18
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 71.171.069 | - |
| 2023 | 85.692.575 | 20.40% |
| 2024 | 65.416.145 | -23.66% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MESPACK SLU se sitúa en la posición 4.496 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 65.416.145 €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.317 posiciones en el ranking.
Por otro lado MESPACK SLU cuya actividad principal es "Fabricación de otra maquinaria de uso general n.c.o.p." cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MESPACK SLU refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SYNTEGON TELSTAR TECHNOLOGIES S.L., AZKOYEN, SA, ISTOBAL MANUFACTURING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA, FESTO AUTOMATION SA., MAQUINARIA INDUSTRIAL DARA SL, TROX ESPAÑA SA, KONECRANES AND DEMAG IBERICA SLU, MONDRAGON ASSEMBLY S.C., JOFEMAR SAU., CREM INTERNATIONAL SPAIN SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de MESPACK SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.179 | 4.496 | - 1.317 |
| Sector CNAE 2829 | 6 | 8 | - 2 |
| Barcelona | 506 | 741 | - 235 |
Posición 8 en el sector de Fabricación de otra maquinaria de uso general n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | + 1 | SYNTEGON TELSTAR TECHNOLOGIES S.L. | Barcelona | 2829 | 99.089.778 |
| 4 | + 1 | AZKOYEN, SA | Navarra | 2829 | 88.219.000 |
| 5 | + 2 | ISTOBAL MANUFACTURING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 2829 | 85.228.975 |
| 6 | + 2 | FESTO AUTOMATION SA. | Barcelona | 2829 | 75.358.673 |
| 7 | - 4 | MAQUINARIA INDUSTRIAL DARA SL | Barcelona | 2829 | 68.357.717 |
| 8 | - 2 | MESPACK SLU | Barcelona | 2829 | 65.416.145 |
| 9 | 0 | TROX ESPAÑA SA | Zaragoza | 2829 | 62.841.280 |
| 10 | 0 | KONECRANES AND DEMAG IBERICA SLU | Barcelona | 2829 | 55.123.000 |
| 11 | + 1 | MONDRAGON ASSEMBLY S.C. | Guipúzcoa | 2829 | corporativa |
| 12 | - 1 | JOFEMAR SAU. | Navarra | 2829 | corporativa |
| 13 | - | CREM INTERNATIONAL SPAIN SL | Valencia | 2829 | corporativa |
Posición 741 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 736 | + 8 | TRANSPORTES PORTUARIOS SA | Barcelona | 4941 | corporativa |
| 737 | + 343 | TVS SCS INTERNATIONAL FREIGHT (SPAIN) S.L. | Barcelona | 5229 | corporativa |
| 738 | + 35 | AQUARIUS COSMETIC SL | Barcelona | 4645 | corporativa |
| 739 | - 20 | TRADISA LOGICAUTO SL | Barcelona | 4941 | corporativa |
| 740 | - 5 | AUTOPISTA TERRASSA MANRESA AUTEMA CONCESSIONARIA DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA SA | Barcelona | 5221 | corporativa |
| 741 | - 235 | MESPACK SLU | Barcelona | 2829 | 65.416.145 |
| 742 | + 142 | IVASCULAR SL. | Barcelona | 3250 | 65.358.143 |
| 743 | - 130 | J JUAN SAU | Barcelona | 2932 | corporativa |
| 744 | + 64 | CASA BATLLO SL. | Barcelona | 9103 | 65.209.264 |
| 745 | - 144 | GABARRO S.A.U. | Barcelona | 2593 | 65.193.668 |
| 746 | - 158 | LUBRIZOL ADVANCED MATERIALS SPAIN SL | Barcelona | 2016 | corporativa |
Posición 4.496 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.491 | - 107 | WITZENMANN ESPAÑOLA SA | Guadalajara | 2599 | 65.487.417 |
| 4.492 | - 982 | LUXE PERFIL SL | Valencia | 2512 | 65.457.976 |
| 4.493 | - 178 | OVER THE TOP NETWORKS IBERICA SL. | Vizcaya | 6202 | corporativa |
| 4.494 | - 196 | SATLINK SLU | Madrid | 6190 | corporativa |
| 4.495 | + 588 | THE COCKTAIL EXPERIENCE SL | Madrid | 7022 | corporativa |
| 4.496 | - 1.317 | MESPACK SLU | Barcelona | 2829 | 65.416.145 |
| 4.497 | - 85 | BIC GRAPHIC EUROPE SA | Tarragona | 1812 | 65.359.378 |
| 4.498 | + 768 | IVASCULAR SL. | Barcelona | 3250 | 65.358.143 |
| 4.499 | + 58 | WEST PHARMACEUTICAL SERVICES HISPANIA SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 4.500 | + 246 | MONDELEZ ESPAÑA SERVICES SLU | Madrid | 6920 | corporativa |
| 4.501 | - 807 | J JUAN SAU | Barcelona | 2932 | corporativa |