Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa METAL VISION SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre METAL VISION SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de METAL VISION SL. en los diferentes rankings.
METAL VISION SL.
La sociedad se dedicará a la construcción, instalación y mantenimiento de cualquier tipo de obra; fabricación y venta de todo tipo de artículos de carpintería metálica; compra, venta y alquiler de cualquier tipo de inmuebles ya sean, urbano, rústico, industrial, etc. Tales actividades podrán ser des
Baleares
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2021 | - |
| 2023 | 141.64% |
| 2024 | 84.98% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa METAL VISION SL. se sitúa en la posición 91.506 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 45.695 posiciones en el ranking.
Por otro lado METAL VISION SL. cuya actividad principal es "Fabricación de carpintería metálica" cuenta con la posición 548 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, METAL VISION SL. refleja un crecimiento de 493 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PROYECTOS INGENIERIA Y OBRAS XXI SL., ARA THERMIK SL., TALLERES ELSI SL, ALUMINIO Y CRISTALERIA TENERIFE SUR SL., CARPINTERIAS METALICAS SPM SL, TALLERES ETXEPE SA, TALLERES VULCANO SL, SOLUCIONES METALICAS DE LA FACHADA SL., CARPINTERIA METALICA BENGOLEA SL, TALLERES ILLAN SL.
Posición 548 en el sector de Fabricación de carpintería metálica
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 543 | - | PROYECTOS INGENIERIA Y OBRAS XXI SL. | Madrid | 2512 | mediana |
| 544 | - 81 | ARA THERMIK SL. | Guipúzcoa | 2512 | mediana |
| 545 | + 351 | TALLERES ELSI SL | Navarra | 2512 | mediana |
| 546 | - 110 | ALUMINIO Y CRISTALERIA TENERIFE SUR SL. | Santa cruz de tenerife | 2512 | mediana |
| 547 | + 19 | CARPINTERIAS METALICAS SPM SL | Navarra | 2512 | mediana |
| 548 | + 493 | METAL VISION SL. | Baleares | 2512 | mediana |
| 549 | - 12 | TALLERES ETXEPE SA | Guipúzcoa | 2512 | mediana |
| 550 | + 14 | TALLERES VULCANO SL | Valladolid | 2512 | mediana |
| 551 | - 113 | SOLUCIONES METALICAS DE LA FACHADA SL. | Madrid | 2512 | mediana |
| 552 | - 17 | CARPINTERIA METALICA BENGOLEA SL | Vizcaya | 2512 | mediana |
| 553 | - 13 | TALLERES ILLAN SL | Málaga | 2512 | mediana |
Posición 2.769 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.764 | - 447 | VIATGES SALUET SL | Baleares | 7911 | mediana |
| 2.765 | - 41 | AIR CONDUCT 2001 SL | Baleares | 4329 | mediana |
| 2.766 | - 204 | GALAN SANTANDREU SL | Baleares | 4332 | mediana |
| 2.767 | + 18 | LADRILLERAS IBICENCAS SA | Baleares | 2332 | mediana |
| 2.768 | + 50 | ILUNION INCA SL. | Baleares | 9601 | mediana |
| 2.769 | + 1.521 | METAL VISION SL. | Baleares | 2512 | mediana |
| 2.770 | - 214 | LATERNA GARDENS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 8130 | mediana |
| 2.771 | - 439 | TOP BALEAR OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 2.772 | + 254 | NOVALLEVANT GRUP MANACOR SL. | Baleares | 4321 | mediana |
| 2.773 | + 821 | MACUSBARTUS SL. | Baleares | 6420 | mediana |
| 2.774 | + 160 | INSTALACIONES GONZALEZ E HIJOS SL | Baleares | 4321 | mediana |
Posición 91.506 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 91.501 | + 464 | ALUGOM VALENCIA SL. | Valencia | 4672 | mediana |
| 91.502 | - 546 | OUR AGRO SL. | Sevilla | 0161 | mediana |
| 91.503 | - 614 | GARVALIN CALZADOS SL | Alicante | 4642 | mediana |
| 91.504 | + 69.420 | MRMISS DESIGN STUDIO SL. | Madrid | 4642 | mediana |
| 91.505 | - 10.831 | EMPRESA PUBLICA DE INSERCION MUNICIPAL DAVIA SA. | Santa cruz de tenerife | 8899 | mediana |
| 91.506 | + 45.695 | METAL VISION SL. | Baleares | 2512 | mediana |
| 91.507 | + 8.293 | DESARROLLO TECNICO DE FACHADAS SL | Madrid | 4329 | mediana |
| 91.508 | - 22.268 | LAS PAVILAS SL | Granada | 4633 | mediana |
| 91.509 | - 4.300 | HYDRASYSTEM PLUS SL | Barcelona | 4662 | mediana |
| 91.510 | + 8.100 | COSTALESSGOLF SL. | Málaga | 7911 | mediana |
| 91.511 | + 7.559 | CLIFEL SA | Gerona | 4322 | mediana |