Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MOLINS PAINT CENTER SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MOLINS PAINT CENTER SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MOLINS PAINT CENTER SL en los diferentes rankings.
MOLINS PAINT CENTER SL
COMERCIO AL MAYOR Y MENOR DE PRODUCTOS DE DROGUERIA, PERFUMERIA Y COSMETICA, LIMPIEZA, PINTURAS, BARNICES, DISOLVENTES, PAPELES Y OTROS PRODUCTOS PARA LA DECORACION Y DE PRODUCTOS QUIMICOS
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 8.40% |
| 2024 | -9.09% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MOLINS PAINT CENTER SL se sitúa en la posición 261.620 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 29.258 posiciones en el ranking.
Por otro lado MOLINS PAINT CENTER SL cuya actividad principal es "Comercio al por menor de ferretería, pintura y vidrio en establecimientos especializados" cuenta con la posición 1.890 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MOLINS PAINT CENTER SL refleja un decrecimiento de 211 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MADERAS MIGUELAÑEZ SA, SUMINISTROS DE FERRETERIA FERROVAL SL, MULTIHOGAR DE LA RIOJA SOCIEDAD LIMITADA., CA'N TORRANDELL SL, JHC KITCHEN SOCIEDAD LIMITADA., EBRE LINE SL, ADRIMAR GRANADA SUMINISTROS ELECTRICOS SOCIEDAD LIMITADA., SUMINISTROS INDUSTRIALES JUPITER SA, DECORVEGA DECORACIONES SOCIEDAD LIMITADA., ALMAGRA DISTRIBUCIONES DE PINTURAS SL.
Posición 1.890 en el sector de Comercio al por menor de ferretería, pintura y vidrio en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.885 | + 227 | MADERAS MIGUELAÑEZ SA | Madrid | 4752 | pequeña |
| 1.886 | - 222 | SUMINISTROS DE FERRETERIA FERROVAL SL | Valencia | 4752 | pequeña |
| 1.887 | - 432 | MULTIHOGAR DE LA RIOJA SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 4752 | pequeña |
| 1.888 | - 105 | CA'N TORRANDELL SL | Baleares | 4752 | pequeña |
| 1.889 | + 901 | JHC KITCHEN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4752 | pequeña |
| 1.890 | - 211 | MOLINS PAINT CENTER SL | Madrid | 4752 | pequeña |
| 1.891 | + 61 | EBRE LINE SL | Tarragona | 4752 | pequeña |
| 1.892 | + 369 | ADRIMAR GRANADA SUMINISTROS ELECTRICOS SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4752 | pequeña |
| 1.893 | - 404 | SUMINISTROS INDUSTRIALES JUPITER SA | Segovia | 4752 | pequeña |
| 1.894 | - 164 | DECORVEGA DECORACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4752 | pequeña |
| 1.895 | - 166 | ALMAGRA DISTRIBUCIONES DE PINTURAS SL | Murcia | 4752 | pequeña |
Posición 46.789 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 46.784 | - 5.967 | PERSIANAS J GRANDE SL | Madrid | 2512 | pequeña |
| 46.785 | - 1.735 | FERNANDO EL CATOLICO SL | Madrid | 6820 | pequeña |
| 46.786 | - 4.938 | EASYCREP SL | Madrid | 5610 | pequeña |
| 46.787 | - 11.645 | INGENIERIA Y OBRAS BUZZANCA SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 46.788 | + 3.584 | URBECO MENSAJERIA SL | Madrid | 5229 | pequeña |
| 46.789 | - 5.612 | MOLINS PAINT CENTER SL | Madrid | 4752 | pequeña |
| 46.790 | - 187 | INDIE PADEL CLUB SL. | Madrid | 9311 | pequeña |
| 46.791 | - 1.074 | TEGUILU SL. | Madrid | 9609 | pequeña |
| 46.792 | - 18.154 | ALTERNA OPERADOR INTEGRAL SL. | Madrid | 3514 | pequeña |
| 46.793 | - 2.776 | CONSTRUCCION INTEGRAL ECOLOGIA Y SERVICIOS SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 46.794 | - | SOLITRON ITG SL. | Madrid | 6810 | pequeña |
Posición 261.620 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 261.615 | - 22.116 | FERRETERIA Y SUMINISTROS PEREA SL. | Cádiz | 4674 | pequeña |
| 261.616 | + 28.736 | URBECO MENSAJERIA SL | Madrid | 5229 | pequeña |
| 261.617 | - 49.626 | HOSTELERA DON MOLLETE S.L. | Badajoz | 5630 | pequeña |
| 261.618 | + 20.802 | ALBECINCO SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 261.619 | - 6.999 | TALLERES DE CHAPA Y PINTURA HERMANOS MORENO S.L. | Sevilla | 4520 | pequeña |
| 261.620 | - 29.258 | MOLINS PAINT CENTER SL | Madrid | 4752 | pequeña |
| 261.621 | + 4.540 | INDIE PADEL CLUB SL. | Madrid | 9311 | pequeña |
| 261.622 | - 11.814 | GRUPO CATO 2009 SL | Alicante | 4719 | pequeña |
| 261.623 | + 54.116 | OTUNAC CONSTRUCCIONES SL | Ciudad real | 4399 | pequeña |
| 261.624 | - 1.072 | TEGUILU SL. | Madrid | 9609 | pequeña |
| 261.625 | - 12.362 | CASTILLO DE MENDOZA SL | Rioja (la) | 1102 | pequeña |