Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MONTAJES ESMEGA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MONTAJES ESMEGA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MONTAJES ESMEGA SL en los diferentes rankings.
MONTAJES ESMEGA SL
LA CALDERERIA, INSTALACION Y MONTAJE DE TUBERIA DE TODO TIPO Y SOLDADURA EN GENERAL
Pontevedra
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 7.70% |
| 2024 | 28.44% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MONTAJES ESMEGA SL se sitúa en la posición 83.205 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 11.852 posiciones en el ranking.
Por otro lado MONTAJES ESMEGA SL cuya actividad principal es "Fabricación de otras cisternas, grandes depósitos y contenedores de metal" cuenta con la posición 114 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MONTAJES ESMEGA SL refleja un crecimiento de 18 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ROECO INOX COMERCIAL INDUSTRIAL MANCHEGA SL, CONTEC METAL SL., INDUSTRIAS METALICAS J AGUILAR SL, C.M.M. GUARDO S.L., INCAL TALLERES INDUSTRIALES Y CALDERERIA SL, BOX INTEGRATION SYSTEMS SOCIEDAD LIMITADA., CONSTRUCTORA AUXILIAR DE INGENIERIA SL, OXILASER VALENZUELA SL, ZAHER METAL GROUP SL., INSTALACIONES Y FABRICACIONES INDUSTRIALES SA.
Posición 114 en el sector de Fabricación de otras cisternas, grandes depósitos y contenedores de metal
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 109 | - 33 | ROECO INOX COMERCIAL INDUSTRIAL MANCHEGA SL | Ciudad real | 2529 | mediana |
| 110 | 0 | CONTEC METAL SL. | Alicante | 2529 | mediana |
| 111 | + 6 | INDUSTRIAS METALICAS J AGUILAR SL | Valencia | 2529 | mediana |
| 112 | - 5 | C.M.M. GUARDO S.L. | Palencia | 2529 | mediana |
| 113 | + 3 | INCAL TALLERES INDUSTRIALES Y CALDERERIA SL | Vizcaya | 2529 | mediana |
| 114 | + 18 | MONTAJES ESMEGA SL | Pontevedra | 2529 | mediana |
| 115 | + 12 | BOX INTEGRATION SYSTEMS SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 2529 | mediana |
| 116 | + 8 | CONSTRUCTORA AUXILIAR DE INGENIERIA SL | Barcelona | 2529 | mediana |
| 117 | - 14 | OXILASER VALENZUELA SL | Barcelona | 2529 | mediana |
| 118 | 0 | ZAHER METAL GROUP SL. | Guipúzcoa | 2529 | mediana |
| 119 | - 13 | INSTALACIONES Y FABRICACIONES INDUSTRIALES SA | Madrid | 2529 | mediana |
Posición 1.590 en la provincia de Pontevedra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.585 | - 323 | ENGRANOR SL | Pontevedra | 2573 | mediana |
| 1.586 | + 37 | EGOZINVER GALICIA 2020 SL. | Pontevedra | 4675 | mediana |
| 1.587 | + 90 | EXRIVI SA | Pontevedra | 4663 | mediana |
| 1.588 | + 713 | XIAWAN SEA & FOOD SL. | Pontevedra | 4632 | mediana |
| 1.589 | - 238 | NEBRINOX LASER SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 2893 | mediana |
| 1.590 | + 254 | MONTAJES ESMEGA SL | Pontevedra | 2529 | mediana |
| 1.591 | + 1.840 | RICA INTERIORS SOCIEDAD LIMITADA | Pontevedra | 6820 | mediana |
| 1.592 | + 5 | GRUPO GALLEGO CATERING ARELAS SL. | Pontevedra | 5629 | mediana |
| 1.593 | + 80 | VIAJES MELYTOUR SL | Pontevedra | 4939 | mediana |
| 1.594 | - 32 | SERMAIN SERVICIO Y REPARACION MAQUINARIA INDUSTRIAL SL | Pontevedra | 3312 | mediana |
| 1.595 | + 609 | EMPRESA RAUL SA | Pontevedra | 4939 | mediana |
Posición 83.205 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 83.200 | + 32.942 | XIAWAN SEA & FOOD SL. | Pontevedra | 4632 | mediana |
| 83.201 | + 1.586 | SKYN CONTROL SL | Guipúzcoa | 4645 | mediana |
| 83.202 | - 12.741 | NEBRINOX LASER SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 2893 | mediana |
| 83.203 | - 4.866 | GRUPO PAPILIO SL. | Murcia | 4639 | mediana |
| 83.204 | + 17.230 | JORGA OIL SL. | Madrid | 4730 | mediana |
| 83.205 | + 11.852 | MONTAJES ESMEGA SL | Pontevedra | 2529 | mediana |
| 83.206 | - 26.782 | EUROTAPON NUÑEZ SL | Badajoz | 1629 | mediana |
| 83.207 | + 86.653 | RICA INTERIORS SOCIEDAD LIMITADA | Pontevedra | 6820 | mediana |
| 83.208 | - 4.429 | INDUSTRIAS MECANICAS JEFRA SL | Valencia | 2572 | mediana |
| 83.209 | - 1.543 | GESTORIA VILLAR SALTIBERI SL | Barcelona | 7022 | mediana |
| 83.210 | - 33.130 | FELONAGINA 2009 SL | Palmas (las) | 5610 | mediana |