Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MONTAJES FASER SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MONTAJES FASER SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MONTAJES FASER SL. en los diferentes rankings.
MONTAJES FASER SL.
a) La explotación, agrícola, ganadera, avícola, pecuaria y de análoga naturaleza. La importación y exportación y comercialización de productos pesqueros. b) Compra y venta de maquinaria, equipamiento, de instalaciones industriales, de stock de producto acabado y de materias primas. Asesoramiento en
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2021 | - |
| 2023 | 9.26% |
| 2024 | -49.12% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MONTAJES FASER SL. se sitúa en la posición 157.178 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 69.505 posiciones en el ranking.
Por otro lado MONTAJES FASER SL. cuya actividad principal es "Intermediarios del comercio de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves" cuenta con la posición 286 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MONTAJES FASER SL. refleja un decrecimiento de 129 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AGRITECNICA GANADERA SL, C T SERVICIO SA, KAISER SOZE SL, FENIX ENDOSPHERES THERAPY SOCIEDAD LIMITADA., COMPONENTES MECANICOS INDUSTRIALES SL., ANICOVEM SOCIEDAD LIMITADA., COMPRESORES BASASTUR SL, TRANSMISIONES F U IBERICA SL, DISENO Y TECNOLOGIA DEL MOLDE CUMSA SL, CARRETILLAS ELEVADORAS SGLIFT SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 286 en el sector de Intermediarios del comercio de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 281 | + 31 | AGRITECNICA GANADERA SL | Lugo | 4614 | mediana |
| 282 | - 21 | C T SERVICIO SA | Barcelona | 4614 | mediana |
| 283 | - 5 | KAISER SOZE SL | Vizcaya | 4614 | mediana |
| 284 | + 19 | FENIX ENDOSPHERES THERAPY SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4614 | mediana |
| 285 | - 33 | COMPONENTES MECANICOS INDUSTRIALES SL. | Guipúzcoa | 4614 | mediana |
| 286 | - 129 | MONTAJES FASER SL. | Valencia | 4614 | mediana |
| 287 | - 52 | ANICOVEM SOCIEDAD LIMITADA. | Huelva | 4614 | mediana |
| 288 | - 34 | COMPRESORES BASASTUR SL | Asturias | 4614 | mediana |
| 289 | - 10 | TRANSMISIONES F U IBERICA SL | Barcelona | 4614 | mediana |
| 290 | - 117 | DISENO Y TECNOLOGIA DEL MOLDE CUMSA SL | Barcelona | 4614 | mediana |
| 291 | + 8 | CARRETILLAS ELEVADORAS SGLIFT SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4614 | mediana |
Posición 8.759 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.754 | + 909 | S T TECNICOM SL | Valencia | 8020 | mediana |
| 8.755 | + 56 | MON ORXATA SL | Valencia | 1089 | mediana |
| 8.756 | + 1.389 | GRUPO BINEVER SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4329 | mediana |
| 8.757 | + 2.651 | STARLINE CAR SECURITY SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4531 | mediana |
| 8.758 | + 361 | BARNIZADOS STARFF SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 1610 | mediana |
| 8.759 | - 3.804 | MONTAJES FASER SL. | Valencia | 4614 | mediana |
| 8.760 | + 16.419 | CAÑETE BUSINESS SL | Valencia | 6820 | mediana |
| 8.761 | - 2.272 | BOID 24 MANTENIMIENTO SL. | Valencia | 4399 | mediana |
| 8.762 | + 323 | COVERNAT SL | Valencia | 4399 | mediana |
| 8.763 | - 6.435 | PROJECTES COMPLEMENTARIS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4110 | mediana |
| 8.764 | + 700 | TALLERES PICAYO BOMBAS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4322 | mediana |
Posición 157.178 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 157.173 | + 22.549 | CORE GESTION DE PROYECTOS SL. | Madrid | 8299 | mediana |
| 157.174 | - 5.454 | INDUSTRIAS CARNICAS TEOFILO GOMEZ SL | Zamora | 4632 | mediana |
| 157.175 | - 45.352 | SPORTIUM ZONA NORTE SOCIEDAD ANONIMA. | Rioja (la) | 9200 | mediana |
| 157.176 | - 7.172 | SELURBAGONAL S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 157.177 | - 13.350 | MAVAL FORESTAL SL. | Barcelona | 4312 | mediana |
| 157.178 | - 69.505 | MONTAJES FASER SL. | Valencia | 4614 | mediana |
| 157.179 | - 58.602 | CONTRATACIONES REUNIDAS SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 0111 | mediana |
| 157.180 | - 16.531 | EXCAVACIONES EL TONI SL | Murcia | 4312 | mediana |
| 157.181 | - 16.978 | CONDUCTOS SUBTERRANEOS DEL SUR SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4329 | mediana |
| 157.182 | - 1.951 | CLIMA RIAL SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 157.183 | + 11.267 | GARVI LUGO CONSTRUCCIONES PROYECTOS Y REFORMAS SL. | Lugo | 4121 | mediana |