Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MONTAJES LESACA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MONTAJES LESACA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MONTAJES LESACA SL en los diferentes rankings.
MONTAJES LESACA SL
construcción de cubiertas, preparación y montaje de cubriciones en edificaciones, suministro y montaje de sistemas de envolventes, montaje de cubiertas y fachadas en todo tipo de materiales -plásticos, tableros, fenólicos y cementosos, aislamientos de Lama de Roca y espumas, paneles tipo sándwich, l.
CALLE RIZON, PAR D1A
Coruña
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 19.178.365 | - |
| 2023 | 18.825.711 | -1.84% |
| 2024 | 19.578.978 | 4.00% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MONTAJES LESACA SL se sitúa en la posición 14.222 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 19.578.978 €. Este resultado representa un decrecimiento de 409 posiciones en el ranking.
Por otro lado MONTAJES LESACA SL cuya actividad principal es "Construcción de cubiertas" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MONTAJES LESACA SL refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TECNYDECK 2012 SOCIEDAD LIMITADA., COVERTIA ENVOLVENTES SA, ENCOFRADOS CASTELL SL, MONTAJES COMPLUTUM SL., RICA JAMISA, SA., ASTEISA TRATAMIENTO DE AGUAS SA, FERRALLADOS COELBA SL., COOPERTUS INDUSTRIALES SL., CUBIERTAS Y FACHADAS LARRA SL, CUBIERTAS ARAHAL S L.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de MONTAJES LESACA SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 13.813 | 14.222 | - 409 |
| Sector CNAE 4391 | 4 | 6 | - 2 |
| Coruña | 304 | 307 | - 3 |
Posición 6 en el sector de Construcción de cubiertas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | TECNYDECK 2012 SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4391 | 34.726.514 |
| 2 | 0 | COVERTIA ENVOLVENTES SA | Zaragoza | 4391 | 33.285.682 |
| 3 | 0 | ENCOFRADOS CASTELL SL | Barcelona | 4391 | 24.564.880 |
| 4 | + 1 | MONTAJES COMPLUTUM SL. | Madrid | 4391 | 21.481.350 |
| 5 | + 7 | RICA JAMISA, SA. | Madrid | 4391 | 20.201.934 |
| 6 | - 2 | MONTAJES LESACA SL | Coruña | 4391 | 19.578.978 |
| 7 | 0 | ASTEISA TRATAMIENTO DE AGUAS SA | Madrid | 4391 | 19.542.000 |
| 8 | - 2 | FERRALLADOS COELBA SL. | Barcelona | 4391 | 18.703.169 |
| 9 | - 1 | COOPERTUS INDUSTRIALES SL. | Sevilla | 4391 | 14.273.847 |
| 10 | 0 | CUBIERTAS Y FACHADAS LARRA SL | Navarra | 4391 | 13.196.312 |
| 11 | + 2 | CUBIERTAS ARAHAL S L | Sevilla | 4391 | grande |
Posición 307 en la provincia de Coruña
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 302 | + 31 | FERROGLOBE RAMSA MINING SA. | Coruña | 0899 | 19.734.531 |
| 303 | + 59 | KOTA BLUE SL | Coruña | 4673 | grande |
| 304 | + 30 | INVERAVANTE INVERSIONES UNIVERSALES SL | Coruña | 8299 | grande |
| 305 | + 53 | MERENAUTO SL. | Coruña | 4511 | grande |
| 306 | - 32 | GANADOS VARELA & VARELA SL | Coruña | 4623 | grande |
| 307 | - 3 | MONTAJES LESACA SL | Coruña | 4391 | 19.578.978 |
| 308 | + 124 | INSTRA INGENIEROS SL | Coruña | 7112 | grande |
| 309 | - 16 | TEJAS VEREA, S.A. | Coruña | 2332 | 19.505.824 |
| 310 | + 55 | ESPACIA AVANTE SL | Coruña | 4110 | grande |
| 311 | + 96 | NOVO CAMION&BUS, S.L. | Coruña | 4519 | grande |
| 312 | + 11 | ZARA HOME DISEÑO SL | Coruña | 7410 | grande |
Posición 14.222 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.217 | + 834 | BABEL TENEDORA DE PARTICIPACIONES SA | Madrid | 7010 | grande |
| 14.218 | - 133 | INMOBILIARIA BRICOLAJE BRICOMAN SL. | Madrid | 6820 | grande |
| 14.219 | - 490 | MB PAPELES ESPECIALES SA | Barcelona | 1712 | grande |
| 14.220 | - 6.571 | MARIA DEL TURA FEIXAS SA | Gerona | 1011 | grande |
| 14.221 | + 1.190 | PERFUMERIA SELECTIVA SL | Barcelona | 8299 | grande |
| 14.222 | - 409 | MONTAJES LESACA SL | Coruña | 4391 | 19.578.978 |
| 14.223 | + 5.796 | SEPISUR XXI S.L. | Córdoba | 4121 | grande |
| 14.224 | - 1.628 | TORRE CALEIDO SA. | Madrid | 6820 | grande |
| 14.225 | + 2.593 | HAIKULANCE SL. | Baleares | 7911 | grande |
| 14.226 | + 4.214 | ADELTE AIRPORT TECHNOLOGIES SL. | Barcelona | 7112 | grande |
| 14.227 | + 1.114 | CAMPS MOTOR SA | Gerona | 4511 | grande |