Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. en los diferentes rankings.
MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L.
LA CONSTITUCION, PARTICIPACION POR SI MISMA O DE FORMA INDIRECTA EN LA GESTION Y CONTROL DE OTRAS EMPRESAS Y SOCIEDADES; LA COMPRA, SUSCRIPCION, TENENCIA, PERMUTA Y VENTA DE VALORES MOBILIARIOS NACIONALES Y EXTRANJEROS, ETC
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 54.10% |
| 2024 | 71.25% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. se sitúa en la posición 33.541 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 17.571 posiciones en el ranking.
Por otro lado MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 601 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. refleja un crecimiento de 102 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BERNETSALVA SL, TRES BARFON SL., BOYSER CORPORATE PORTFOLIO S.L., AMPER SA, FLAPA SL, MADERAS HERMANOS DE MIGUEL SL, X-ELIO RENEWABLES SL., RENOVALIA PV BROWNFIELD SOCIEDAD LIMITADA., ENERPARC ENERGIA SOLAR SL., PLANDE MAKING SOLUTIONS SL..
Posición 601 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 596 | - 63 | BERNETSALVA SL | Tarragona | 6420 | grande |
| 597 | + 34 | TRES BARFON SL. | Baleares | 6420 | grande |
| 598 | - 123 | BOYSER CORPORATE PORTFOLIO S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 599 | - 93 | AMPER SA | Madrid | 6420 | grande |
| 600 | - 418 | FLAPA SL | Palmas (las) | 6420 | grande |
| 601 | + 102 | MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 602 | + 9 | MADERAS HERMANOS DE MIGUEL SL | Soria | 6420 | 7.066.711 |
| 603 | - 441 | X-ELIO RENEWABLES SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 604 | - 67 | RENOVALIA PV BROWNFIELD SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 6420 | grande |
| 605 | + 53 | ENERPARC ENERGIA SOLAR SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 606 | + 16 | PLANDE MAKING SOLUTIONS SL. | Madrid | 6420 | grande |
Posición 5.512 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.507 | + 106 | ADITNALTA PROMOCIONS SL | Barcelona | 8731 | grande |
| 5.508 | - 232 | LEYBOLD HISPANICA SA. | Barcelona | 4614 | grande |
| 5.509 | - 506 | GES LOG SL | Barcelona | 5221 | grande |
| 5.510 | - 809 | AIRBOX SA | Barcelona | 4675 | grande |
| 5.511 | + 755 | INDUSTRIAL DE CELOSIAS SA | Barcelona | 2512 | grande |
| 5.512 | + 2.724 | MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 5.513 | + 1.585 | PORT MED BARCELONA SA. | Barcelona | 3012 | 7.083.748 |
| 5.514 | - 10 | EURIMEG ESPAÑA SA | Barcelona | 5510 | grande |
| 5.515 | - 955 | TRS MOTORCYCLES SL. | Barcelona | 3091 | 7.082.963 |
| 5.516 | + 390 | QUANTUM EUROPE MANUFACTURING SL. | Barcelona | 1396 | grande |
| 5.517 | - 108 | HUEVERIAS BONET SA | Barcelona | 4633 | grande |
Posición 33.541 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 33.536 | + 4.332 | PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION SL. | Cáceres | 9311 | grande |
| 33.537 | + 2.133 | MOGENSEN SPAIN SL. | Madrid | 2892 | grande |
| 33.538 | - 510 | INSVET SA | Huesca | 2229 | grande |
| 33.539 | + 442.299 | VISTAHERMOSA SANTOS SL. | Madrid | 4730 | grande |
| 33.540 | - 4.149 | RELUXPYL SL. | Sevilla | 4673 | grande |
| 33.541 | + 17.571 | MONTPLET INVESTMENTS GROUP 1889 S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 33.542 | - 1.175 | ALMESA ALME SA | Valencia | 3101 | grande |
| 33.543 | - 2.271 | ARCILLAS Y CHAMOTAS ASTURIANAS SL | Asturias | 0812 | grande |
| 33.544 | - 768 | MIMAGO SL | Baleares | 5510 | grande |
| 33.545 | + 10.101 | PORT MED BARCELONA SA. | Barcelona | 3012 | 7.083.748 |
| 33.546 | + 9.841 | CEREZAS Y ALMENDRAS CASTILLO SL | Jaén | 4631 | grande |