Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA.
el comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor, con Calificación Nacional Actividades Económicas (CNAE) número 4532. Si disposiciones legales exigiesen para el ejercicio de alguna de las actividades comprendidas en el objeto social algún título profesional o autorización ad
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 10.69% |
| 2024 | -1.70% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 74.823 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 6.147 posiciones en el ranking.
Por otro lado MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor" cuenta con la posición 204 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 25 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RECAMBIOS ORTEGA AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA., REPUESTOS PLASENCIA SA, NEUMATICOS IRUN SL, ANGEL CASTELLANOS SL, REPUESTOS COVADONGA SL., VULCANIZADOS HOZNAYO S L, RADICAL-RPM SL., SERVICIOS Y NEUMATICOS BARAJAS SL, TORRALLARDONA SA, Y-FACTOR LEVANTE SL.
Posición 204 en el sector de Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 199 | - 6 | RECAMBIOS ORTEGA AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4532 | mediana |
| 200 | + 2 | REPUESTOS PLASENCIA SA | Cáceres | 4532 | mediana |
| 201 | - 7 | NEUMATICOS IRUN SL | Guipúzcoa | 4532 | mediana |
| 202 | + 16 | ANGEL CASTELLANOS SL | Toledo | 4532 | mediana |
| 203 | - 13 | REPUESTOS COVADONGA SL. | Madrid | 4532 | mediana |
| 204 | - 25 | MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4532 | mediana |
| 205 | - 131 | VULCANIZADOS HOZNAYO S L | Cantabria | 4532 | mediana |
| 206 | + 50 | RADICAL-RPM SL. | Alicante | 4532 | mediana |
| 207 | + 5 | SERVICIOS Y NEUMATICOS BARAJAS SL | Madrid | 4532 | mediana |
| 208 | - 2 | TORRALLARDONA SA | Barcelona | 4532 | mediana |
| 209 | - 85 | Y-FACTOR LEVANTE SL | Alicante | 4532 | mediana |
Posición 4.256 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.251 | - 396 | RECREATIVOS XATIVA SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 9200 | mediana |
| 4.252 | - 703 | FRILAILA SL | Valencia | 1072 | mediana |
| 4.253 | + 572 | TRANS TEROL SL | Valencia | 4941 | mediana |
| 4.254 | - 205 | ZAPATA COMES Y FERRANDIS SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 9200 | mediana |
| 4.255 | + 163 | AIR PULL AVIATION SL | Valencia | 7735 | mediana |
| 4.256 | - 330 | MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4532 | mediana |
| 4.257 | - 217 | MOBRA LEVANTE SL | Valencia | 4663 | mediana |
| 4.258 | - 455 | AVES TORRENT SL | Valencia | 4632 | mediana |
| 4.259 | - 889 | ACCESORIOS Y COMPONENTES PARA AUTOMOCION Y REFRIGERACION SL | Valencia | 2932 | mediana |
| 4.260 | - 154 | VALFRIMA SL | Valencia | 4322 | mediana |
| 4.261 | - 1.011 | ETICINCO DIONISIO GARCIA SL | Valencia | 1812 | mediana |
Posición 74.823 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.818 | + 75.187 | AGRO DULCINEA SL | Madrid | 1053 | mediana |
| 74.819 | + 3.152 | AIR PULL AVIATION SL | Valencia | 7735 | mediana |
| 74.820 | + 1.810 | ALQUILER SOSTENIBLE SOCIEDAD LIMITADA. | Álava | 6832 | mediana |
| 74.821 | + 4.315 | DISMERCON SUR SL. | Málaga | 4617 | mediana |
| 74.822 | - 6.935 | FORMACION PROFESIONAL ALBOR SL. | Cádiz | 8531 | mediana |
| 74.823 | - 6.147 | MOTORRAIZ SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4532 | mediana |
| 74.824 | - 4.282 | TECNICAS DEL GRABADO SA | Madrid | 1812 | mediana |
| 74.825 | - 1.791 | AGROQUIMICAS DRAGO SL | Palmas (las) | 4621 | mediana |
| 74.826 | + 2.364 | CONSORCIO EL MARQUESADO SL. | Barcelona | 4642 | mediana |
| 74.827 | - 13.696 | UTIL-AIR SUR SL | Jaén | 4752 | mediana |
| 74.828 | - 4.315 | MOBRA LEVANTE SL | Valencia | 4663 | mediana |