Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MOTOS NORTE SPORT SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MOTOS NORTE SPORT SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MOTOS NORTE SPORT SL. en los diferentes rankings.
MOTOS NORTE SPORT SL.
Las actividades propias de un taller de reparación y mantenimiento de vehículos y motocicletas; venta de vehículos y motocicletas, así como venta y reparación de repuestos y accesorios para vehículos y motocicletas
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 6.66% |
| 2024 | 4.16% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MOTOS NORTE SPORT SL. se sitúa en la posición 214.758 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 8.113 posiciones en el ranking.
Por otro lado MOTOS NORTE SPORT SL. cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 2.983 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MOTOS NORTE SPORT SL. refleja un decrecimiento de 131 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AUTO SERVICIOS UROLA SL, GARAJE EKIN SL, VIA SANCHEZ SL, TALLER OTMAN GLAOUI SL, TALLERES PEDRO NUEVO SL., AUTO ESCRIBANO SL, TALLERS A GALOFRE SL, ELECTROMECANICA RAUL SOCIEDAD LIMITADA., TALLERES CHULVI SL, TALLER DINAUTO SL..
Posición 2.983 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.978 | - 256 | AUTO SERVICIOS UROLA SL | Guipúzcoa | 4520 | mediana |
| 2.979 | + 77 | GARAJE EKIN SL | Guipúzcoa | 4520 | mediana |
| 2.980 | + 20 | VIA SANCHEZ SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 2.981 | - 157 | TALLER OTMAN GLAOUI SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.982 | - 85 | TALLERES PEDRO NUEVO SL. | Cáceres | 4520 | mediana |
| 2.983 | - 131 | MOTOS NORTE SPORT SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.984 | + 232 | AUTO ESCRIBANO SL | Valencia | 4520 | mediana |
| 2.985 | - 112 | TALLERS A GALOFRE SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 2.986 | + 529 | ELECTROMECANICA RAUL SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4520 | mediana |
| 2.987 | - 93 | TALLERES CHULVI SL | Castellon | 4520 | mediana |
| 2.988 | + 1 | TALLER DINAUTO SL. | Navarra | 4520 | mediana |
Posición 39.134 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.129 | - 3.935 | TIERRA SALAMANCA SL. | Madrid | 5510 | mediana |
| 39.130 | - 2.038 | SEREMANT SERVICIOS ESPECIALES DE MANTENIMIENTO SL | Madrid | 8121 | mediana |
| 39.131 | - 5.825 | ZAX PRODUCTS SL | Madrid | 3519 | mediana |
| 39.132 | + 10.684 | CHANG RONG SL | Madrid | 4743 | mediana |
| 39.133 | - 2.880 | INCEPTION DEVELOPMENT SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 39.134 | - 2.079 | MOTOS NORTE SPORT SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 39.135 | - 385 | RRYAM MADRID 2018 SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 39.136 | + 4.701 | ILVIME PROYECTOS Y SERVICIOS SLL. | Madrid | 4321 | mediana |
| 39.137 | - 3.794 | FERMILA PINTXITOS Y TAPAS SL | Madrid | 5610 | mediana |
| 39.138 | - 1.316 | CREA COLEGIATA SLP | Madrid | 8623 | mediana |
| 39.139 | - | PROMIVENTA LUGO SL | Madrid | 4110 | mediana |
Posición 214.758 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 214.753 | + 48.527 | AGRICOLA FORESTAL ANORBE S.L. | Navarra | 0210 | mediana |
| 214.754 | + 71.930 | CHANG RONG SL | Madrid | 4743 | mediana |
| 214.755 | + 47.444 | HIPATIA CONTROL INTELIGENTE, SOCIEDAD LIMITADA. | Álava | 7112 | mediana |
| 214.756 | - 24.070 | RSC INTERACCIONA SL. | Guadalajara | 8812 | mediana |
| 214.757 | - 13.032 | INCEPTION DEVELOPMENT SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 214.758 | - 8.113 | MOTOS NORTE SPORT SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 214.759 | + 38.434 | ACTUACIONES PARA LA COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4222 | mediana |
| 214.760 | - 59.187 | RESTAURACIONES SAN BARTOLOME DE ALMAGRO, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 5610 | mediana |
| 214.761 | + 2.368 | RRYAM MADRID 2018 SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 214.762 | - 47.686 | ALCAZAR PASCUAS SL | Soria | 4941 | mediana |
| 214.763 | + 34.169 | ILVIME PROYECTOS Y SERVICIOS SLL. | Madrid | 4321 | mediana |