Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL. en los diferentes rankings.
MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL.
LA EDIFICACION, DISTRIBUCION Y VENTA DE PUBLICACIONES UNITARIAS PERIODICAS O NO, SOBRE TODO TIPO DE SOPORTES DE INFORMACION GENERAL, CULTURAL, DEPORTIVA, ARTISTICA, DE OCIO O DE CUALQUIER OTRA NATURALEZA, BIEN EN NOMBRE PROPIO, BIEN POR CUENTA DE TERCEROS...
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -34.27% |
| 2024 | -17.71% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL. se sitúa en la posición 284.808 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 44.924 posiciones en el ranking.
Por otro lado MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL. cuya actividad principal es "Actividades de producción cinematográfica y de vídeo" cuenta con la posición 555 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL. refleja un decrecimiento de 143 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLER DE COMUNICACION DOS CON TRES SL, PACIFICO LA PELICULA, SOCIEDAD LIMITADA., DREAMTEAM EUROPE SL., CERDITA AIE., RODAR Y RODAR CINE SL., EJERCICIOS DE EQUILIBRIO A.I.E., VILA PRODUCCIONES SL., WE ARE IN TOUCH SL, ESTUDIOS ON BROADCAST SOCIEDAD LIMITADA, DOBLE 11 FILMMAKERS SL..
Posición 555 en el sector de Actividades de producción cinematográfica y de vídeo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 550 | - 98 | TALLER DE COMUNICACION DOS CON TRES SL | Madrid | 5915 | pequeña |
| 551 | - | PACIFICO LA PELICULA, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 5915 | pequeña |
| 552 | - 150 | DREAMTEAM EUROPE SL. | Baleares | 5915 | pequeña |
| 553 | + 412 | CERDITA AIE. | Madrid | 5915 | pequeña |
| 554 | - 122 | RODAR Y RODAR CINE SL. | Barcelona | 5915 | pequeña |
| 555 | - 143 | MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL. | Madrid | 5915 | pequeña |
| 556 | + 428 | EJERCICIOS DE EQUILIBRIO A.I.E. | Barcelona | 5915 | pequeña |
| 557 | - 64 | VILA PRODUCCIONES SL. | Madrid | 5915 | pequeña |
| 558 | - 90 | WE ARE IN TOUCH SL | Barcelona | 5915 | pequeña |
| 559 | + 5 | ESTUDIOS ON BROADCAST SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 5915 | pequeña |
| 560 | - 170 | DOBLE 11 FILMMAKERS SL. | Madrid | 5915 | pequeña |
Posición 50.521 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 50.516 | + 2.595 | MAINOX SL | Madrid | 2512 | pequeña |
| 50.517 | + 6.497 | NAVES GOLDONI SL. | Madrid | 6820 | pequeña |
| 50.518 | - 2.765 | AUXI MILLENIUM SL. | Madrid | 6920 | pequeña |
| 50.519 | - 1.915 | SMC 68 SL. | Madrid | 9200 | pequeña |
| 50.520 | - 428 | LIMPIEZA DE CAMPANAS MADRID SL | Madrid | 9609 | pequeña |
| 50.521 | - 8.138 | MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL. | Madrid | 5915 | pequeña |
| 50.522 | + 97 | ENTRA COMUNICACION Y MARKETING COMERCIAL S.L. | Madrid | 7311 | pequeña |
| 50.523 | - 3.202 | CINES VALLEAGUADO SL | Madrid | 5914 | pequeña |
| 50.524 | - 3.297 | MOLDES HORVILL SL | Madrid | 2599 | pequeña |
| 50.525 | - 3.741 | RSD ASISTENCIA SL. | Madrid | 4399 | pequeña |
| 50.526 | - 2.267 | GLS INSTALACIONES SL. | Madrid | 4321 | pequeña |
Posición 284.808 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 284.803 | + 45.406 | CM SOLDADURAS ESPECIALES S.L. | Barcelona | 2562 | pequeña |
| 284.804 | - 5.758 | SMC 68 SL. | Madrid | 9200 | pequeña |
| 284.805 | + 3.632 | LIMPIEZA DE CAMPANAS MADRID SL | Madrid | 9609 | pequeña |
| 284.806 | - 52.427 | LUCK LEXIN, S.L. | Murcia | 4690 | pequeña |
| 284.807 | + 1.246 | SAT BAYARTE | Zaragoza | 0161 | pequeña |
| 284.808 | - 44.924 | MUSIC CONTENT FACTORY SPAIN SL. | Madrid | 5915 | pequeña |
| 284.809 | - 61.424 | JGN FABRICA MAQUINARIA AGRICOLA, S.L. | Coruña | 2830 | pequeña |
| 284.810 | - 10.299 | MUSTALLAR ENERXIAS SL | Coruña | 7112 | pequeña |
| 284.811 | - 41.789 | TRANSFORMACIONES METALICAS SANCHEZ ROMERO SL | Zaragoza | 2512 | pequeña |
| 284.812 | - 3.610 | SEVANEY 4 SL. | Teruel | 5630 | pequeña |
| 284.813 | + 856 | TARVES CONSULTORIA DE EMPRESAS SL. | Alicante | 6920 | pequeña |