Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MYBLU SPAIN SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MYBLU SPAIN SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MYBLU SPAIN SL. en los diferentes rankings.
MYBLU SPAIN SL.
La promoción y venta de productos, incluso a distancia, de artículos y dispositivos destinados al consumo de vapor a través de una boquilla, incluidos los cartuchos o depósitos, líquidos para la recarga, baterías, accesorios y cualquier componente de dichos dispositivos que podrán ser recargables o
CARRETERA DE ROBLEDO, S/N
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 21.607.000 | - |
| 2023 | 44.719.000 | 106.97% |
| 2024 | 41.249.000 | -7.76% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MYBLU SPAIN SL. se sitúa en la posición 7.047 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 41.249.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 942 posiciones en el ranking.
Por otro lado MYBLU SPAIN SL. cuya actividad principal es "Fabricación de productos electrónicos de consumo" cuenta con la posición 3 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MYBLU SPAIN SL. refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ELECTRONICA CERLER, SA, TOSHIBA GLOBAL COMMERCE SOLUTIONS (SPAIN) SL., ID ELECTROQUIMICA SL, GOLMAR SISTEMAS DE COMUNICACION, SA, NEEC AUDIO BARCELONA SOCIEDAD LIMITADA., TESLA ELECTRONICA E INGENIERIA SA., ALBIRAL DISPLAY SOLUTIONS SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de MYBLU SPAIN SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 6.105 | 7.047 | - 942 |
| Sector CNAE 2640 | 2 | 3 | - 1 |
| Madrid | 1.950 | 2.220 | - 270 |
Posición 3 en el sector de Fabricación de productos electrónicos de consumo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | ELECTRONICA CERLER, SA | Zaragoza | 2640 | 62.227.374 |
| 2 | + 1 | TOSHIBA GLOBAL COMMERCE SOLUTIONS (SPAIN) SL. | Madrid | 2640 | 44.109.057 |
| 3 | - 1 | MYBLU SPAIN SL. | Madrid | 2640 | 41.249.000 |
| 4 | 0 | ID ELECTROQUIMICA SL | Alicante | 2640 | 27.153.501 |
| 5 | 0 | GOLMAR SISTEMAS DE COMUNICACION, SA | Barcelona | 2640 | 24.197.811 |
| 6 | 0 | NEEC AUDIO BARCELONA SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 2640 | 21.290.302 |
| 7 | 0 | TESLA ELECTRONICA E INGENIERIA SA. | Madrid | 2640 | 13.507.389 |
| 8 | 0 | ALBIRAL DISPLAY SOLUTIONS SL | Barcelona | 2640 | 11.986.108 |
Posición 2.220 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.215 | - 310 | AVIZOR INTERNACIONAL SLU | Madrid | 3250 | 41.416.297 |
| 2.216 | + 379 | SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 2.217 | + 920 | IMBRIC MOBILITY SL. | Madrid | 7911 | corporativa |
| 2.218 | + 8 | SITICORE SL. | Madrid | 6201 | corporativa |
| 2.219 | - 335 | COMPASS LEXECON SPAIN SL. | Madrid | 7022 | corporativa |
| 2.220 | - 270 | MYBLU SPAIN SL. | Madrid | 2640 | 41.249.000 |
| 2.221 | + 102 | BLUE SELF STORAGE, SLU | Madrid | 5210 | corporativa |
| 2.222 | + 5 | TRIVALOR XXI SL | Madrid | 5510 | corporativa |
| 2.223 | - 101 | PAREXEL INTERNATIONAL SL | Madrid | 7219 | 41.226.828 |
| 2.224 | - | KUTUBIA INVESTMENTS SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 2.225 | - 85 | MERCHANSERVIS SA | Madrid | 7320 | 41.182.701 |
Posición 7.047 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.042 | + 381 | UNSAIN SL | Navarra | 4511 | corporativa |
| 7.043 | - 1.395 | INDUSTRIAS ALEGRE SA | Valencia | 2229 | corporativa |
| 7.044 | - 1.192 | COMPASS LEXECON SPAIN SL. | Madrid | 7022 | corporativa |
| 7.045 | - 746 | TERRAPILAR SAU | Alicante | 4673 | corporativa |
| 7.046 | - 1.061 | INTERMAS NETS SA | Barcelona | 2222 | corporativa |
| 7.047 | - 942 | MYBLU SPAIN SL. | Madrid | 2640 | 41.249.000 |
| 7.048 | + 30 | HOSPITAL EL ANGEL GRUPO HLA SL. | Málaga | 8610 | corporativa |
| 7.049 | + 604 | BLUE SELF STORAGE, SLU | Madrid | 5210 | corporativa |
| 7.050 | - 221 | EUROP FOODS SA | Alicante | 4639 | corporativa |
| 7.051 | + 235 | TRIVALOR XXI SL | Madrid | 5510 | corporativa |
| 7.052 | - 195 | PAREXEL INTERNATIONAL SL | Madrid | 7219 | 41.226.828 |