Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa NEW VISION SPORTS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre NEW VISION SPORTS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de NEW VISION SPORTS SL. en los diferentes rankings.
NEW VISION SPORTS SL.
"ARTICULO 2 OBJETO SOCIAL: El objeto social está constituido por las siguientes actividades: Trabajos de obra civil. La construcción completa de edificaciones, ejecución de todo tipo de obra civil, albañilería y trabajos de construcción en general. Intermediación en servicios técnicos de arquitec
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 60.66% |
| 2024 | -14.40% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa NEW VISION SPORTS SL. se sitúa en la posición 261.751 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 37.737 posiciones en el ranking.
Por otro lado NEW VISION SPORTS SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios no residenciales" cuenta con la posición 920 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, NEW VISION SPORTS SL. refleja un decrecimiento de 100 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ICART OBRA PUBLICA SL., SIRACA CONSTRUCCIONES SL., CONSTRUCCION DE MUROS REYES SL, ARF PROYECTOS CONSTRUCTIVOS, SOCIEDAD LIMITADA., ESTRUCTURAS GOMEZ MUÑOZ SL, NOU ACTIS SL., CONSTRUABALON SL, LOS DIEGUETES 2.0 SOCIEDAD LIMITADA., CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SEROSAL, SOCIEDAD LIMITADA., INSULAR DE CONSTRUCCIONES Y ACTIVIDADES MOBILIARIAS S.L..
Posición 920 en el sector de Construcción de edificios no residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 915 | - 91 | ICART OBRA PUBLICA SL. | Barcelona | 4122 | pequeña |
| 916 | - 36 | SIRACA CONSTRUCCIONES SL. | Alicante | 4122 | pequeña |
| 917 | + 85 | CONSTRUCCION DE MUROS REYES SL | Cádiz | 4122 | pequeña |
| 918 | - 42 | ARF PROYECTOS CONSTRUCTIVOS, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4122 | pequeña |
| 919 | - 69 | ESTRUCTURAS GOMEZ MUÑOZ SL | Granada | 4122 | pequeña |
| 920 | - 100 | NEW VISION SPORTS SL. | Madrid | 4122 | pequeña |
| 921 | - 217 | NOU ACTIS SL. | Barcelona | 4122 | pequeña |
| 922 | - 91 | CONSTRUABALON SL | Murcia | 4122 | pequeña |
| 923 | - 56 | LOS DIEGUETES 2.0 SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4122 | pequeña |
| 924 | - 217 | CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SEROSAL, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4122 | pequeña |
| 925 | - 26 | INSULAR DE CONSTRUCCIONES Y ACTIVIDADES MOBILIARIAS S.L. | Palmas (las) | 4122 | pequeña |
Posición 46.816 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 46.811 | + 10.886 | INMATEINSA INGENIERIA Y MATERIALES TECNICOS INDUSTRIALES SA | Madrid | 7112 | pequeña |
| 46.812 | + 1.197 | ASESORAMIENTO Y ENSENANZA INTEGRAL DE PROFESIONALES SL. | Madrid | 8559 | pequeña |
| 46.813 | - | LIMPIEZAS ASCENSION SL | Madrid | 8121 | pequeña |
| 46.814 | - 36.157 | OBRAS PROYECTOS Y MAQUINARIA SATURNO Y MERCURIO SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 46.815 | - 1.425 | DJ PELAEZ SL | Madrid | 4329 | pequeña |
| 46.816 | - 6.978 | NEW VISION SPORTS SL. | Madrid | 4122 | pequeña |
| 46.817 | - 22.045 | PADRE NO HAY MAS QUE UNO 3 AIE. | Madrid | 5915 | pequeña |
| 46.818 | + 20.886 | OPTIMIZE ENERGY MANAGEMENT SL. | Madrid | 3514 | pequeña |
| 46.819 | + 1.840 | DESARROLLOS EN ILUMINACION PROYECTOS Y OBRAS SL. | Madrid | 4647 | pequeña |
| 46.820 | - 10.761 | TEAM SPORTS DISTRIBUCIONES DEPORTIVAS SL | Madrid | 4649 | pequeña |
| 46.821 | - 1.937 | ESEDIGITAL SL. | Madrid | 7311 | pequeña |
Posición 261.751 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 261.746 | + 9.610 | BERGAR SPORT SL. | Alicante | 4771 | pequeña |
| 261.747 | - 14.525 | NUEVA HOSTELERIA Y OCIO SL | Asturias | 5610 | pequeña |
| 261.748 | - 10.418 | MENDI 49 SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 5610 | pequeña |
| 261.749 | - | TRESPERROS S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 261.750 | + 39 | PUERTAS SANOL SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4673 | pequeña |
| 261.751 | - 37.737 | NEW VISION SPORTS SL. | Madrid | 4122 | pequeña |
| 261.752 | - 7.840 | CUIDA CENTRE DE DIA S.L. | Barcelona | 8812 | pequeña |
| 261.753 | - 13.767 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS POLO REDONDO 2009 SL | Valladolid | 4121 | pequeña |
| 261.754 | - | NINA LA PELICULA AIE. | Vizcaya | 5915 | pequeña |
| 261.755 | + 160.533 | GRUPO AMAGRAF 2005 S.L. | Barcelona | 4662 | pequeña |
| 261.756 | - 10.570 | ALOE GESTION SL | Almería | 6810 | pequeña |