Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa NOVAQUIMICA 2018 SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre NOVAQUIMICA 2018 SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de NOVAQUIMICA 2018 SL. en los diferentes rankings.
NOVAQUIMICA 2018 SL.
Tiene por objeto el comercio al por mayor de productos químicos - CNAE 4675-, correspondiendo este a la actividad principal, de otra maquinaria de equipo -CNAE 4669-, de otra maquinaria de quipo y oficina -CNAE 4666-, de máquinas herramienta -CNAE 4662-, de otros artículos de uso doméstico..
Baleares
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -6.99% |
| 2024 | -16.56% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa NOVAQUIMICA 2018 SL. se sitúa en la posición 213.758 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 36.202 posiciones en el ranking.
Por otro lado NOVAQUIMICA 2018 SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de productos químicos" cuenta con la posición 1.217 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, NOVAQUIMICA 2018 SL. refleja un decrecimiento de 110 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DECORACIONES VALTOR SL, FLAPS COMERCIAL SL, MANEP PLASTIC SL., EMBALPEL MADRID SL., TAIS SERVICIOS AGRICOLAS S.L., BOSCA Y OLMOS SL, NUTRELIC SOCIEDAD LIMITADA., AGROSERNA SL, GASANTE SL, COMASLAQ SL.
Posición 1.217 en el sector de Comercio al por mayor de productos químicos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.212 | - 20 | DECORACIONES VALTOR SL | Valencia | 4675 | mediana |
| 1.213 | - 282 | FLAPS COMERCIAL SL | Gerona | 4675 | mediana |
| 1.214 | + 256 | MANEP PLASTIC SL. | Madrid | 4675 | mediana |
| 1.215 | - 19 | EMBALPEL MADRID SL. | Madrid | 4675 | mediana |
| 1.216 | - 57 | TAIS SERVICIOS AGRICOLAS S.L. | Murcia | 4675 | mediana |
| 1.217 | - 110 | NOVAQUIMICA 2018 SL. | Baleares | 4675 | mediana |
| 1.218 | - 12 | BOSCA Y OLMOS SL | Valencia | 4675 | mediana |
| 1.219 | - 1 | NUTRELIC SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4675 | mediana |
| 1.220 | - 22 | AGROSERNA SL | Alicante | 4675 | mediana |
| 1.221 | - 18 | GASANTE SL | Alicante | 4675 | mediana |
| 1.222 | - 56 | COMASLAQ SL | Tarragona | 4675 | mediana |
Posición 6.775 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.770 | + 641 | AQUA CLUB MARITIM SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
| 6.771 | + 96 | RM MAYORISTAS DE ALUMINIO SL. | Baleares | 2512 | mediana |
| 6.772 | - 124 | CA'N VERDURA VITICULTORS SL. | Baleares | 1102 | mediana |
| 6.773 | + 216 | FERROS I ALUMINIS SOLLER SL | Baleares | 2512 | mediana |
| 6.774 | - 664 | IMPRENTA MANONELLES S.L. | Baleares | 1812 | mediana |
| 6.775 | - 1.222 | NOVAQUIMICA 2018 SL. | Baleares | 4675 | mediana |
| 6.776 | - 1.347 | PAGASARRI . PASTISSERIA SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 6.777 | - 513 | TIKKA EIVISSA SL | Baleares | 4741 | mediana |
| 6.778 | + 364 | TOP-POLLO S.L. | Baleares | 5629 | mediana |
| 6.779 | - 136 | MARRUTXO SL | Baleares | 5520 | mediana |
| 6.780 | + 527 | SEBASTIAN CALDENTEY SA | Baleares | 2370 | mediana |
Posición 213.758 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 213.753 | - 16.653 | FRUTAS NARCEA SL | Madrid | 4721 | mediana |
| 213.754 | + 8.426 | MAGIC ENGLISH SL. | Guipúzcoa | 8559 | mediana |
| 213.755 | - 22.866 | LLOBREGAT ASSESSORS TURISTICS SL | Barcelona | 7911 | mediana |
| 213.756 | + 2.060 | GUMARK GLOBAL GROUP SL. | Barcelona | 7410 | mediana |
| 213.757 | - 18.822 | IMPRENTA MANONELLES S.L. | Baleares | 1812 | mediana |
| 213.758 | - 36.202 | NOVAQUIMICA 2018 SL. | Baleares | 4675 | mediana |
| 213.759 | + 13.445 | KPI SERVICIOS INFORMATICOS SL. | Madrid | 8299 | mediana |
| 213.760 | - 14.824 | REY-MENDEZ SL | Navarra | 6920 | mediana |
| 213.761 | - 8.768 | INFORMATICA INGENIA S.L. | Zaragoza | 6209 | mediana |
| 213.762 | + 1.090 | TALLERES MARMANEU SL | Castellon | 2562 | mediana |
| 213.763 | + 4.109 | GRAME VICTORIA SL | Málaga | 4941 | mediana |