Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa NTT DATA EUROPE & LATAM SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre NTT DATA EUROPE & LATAM SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de NTT DATA EUROPE & LATAM SL. en los diferentes rankings.
NTT DATA EUROPE & LATAM SL.
a) La gestión activa y planificación estratégica respecto del estudio, desarrollo, realización y ejecución de proyectos de sistemas de la información, tecnología de la información y automatización y la prestación de servicios de consultoría y asistencia a empresas y a Administraciones Públicas ...
CAMINO FUENTE DE LA MORA, 1
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2023 | 7.306.000 | - |
| 2024 | 76.135.000 | 942.09% |
| 2025 | 78.970.000 | 3.72% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa NTT DATA EUROPE & LATAM SL. se sitúa en la posición 3.713 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 78.970.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 133 posiciones en el ranking.
Por otro lado NTT DATA EUROPE & LATAM SL. cuya actividad principal es "Actividades de gestión de fondos" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, NTT DATA EUROPE & LATAM SL. refleja un decrecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SANTANDER PENSIONES SA EGFP, UNICAJA ASSET MANAGEMENT S.G.I.I.C SA., CELONIS SL., BANKINTER GESTION DE ACTIVOS SA SOCIEDAD GESTORA DE INSTITUCIONES DE INVERSION COLECTIVA, ALTAMAR PRIVATE EQUITY SGIIC SA., ARCANO CAPITAL S.G.I.I.C. SAU, Q-ENERGY PRIVATE EQUITY SGEIC SA., ASTERION INDUSTRIAL PARTNERS SGEIC SA., AXIS PARTICIPACIONES EMPRESARIALES SGEIC SA SME., MAGALLANES VALUE INVESTORS SA SGIIC..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de NTT DATA EUROPE & LATAM SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.580 | 3.713 | - 133 |
| Sector CNAE 6630 | 4 | 8 | - 4 |
| Madrid | 1.286 | 1.356 | - 70 |
Posición 8 en el sector de Actividades de gestión de fondos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | - | SANTANDER PENSIONES SA EGFP | Madrid | 6630 | 132.071.417 |
| 4 | - | UNICAJA ASSET MANAGEMENT S.G.I.I.C SA. | Málaga | 6630 | 110.554.132 |
| 5 | + 1 | CELONIS SL. | Madrid | 6630 | 107.191.901 |
| 6 | - 1 | BANKINTER GESTION DE ACTIVOS SA SOCIEDAD GESTORA DE INSTITUCIONES DE INVERSION COLECTIVA | Madrid | 6630 | 96.141.776 |
| 7 | - 4 | ALTAMAR PRIVATE EQUITY SGIIC SA. | Madrid | 6630 | 79.830.595 |
| 8 | - 4 | NTT DATA EUROPE & LATAM SL. | Madrid | 6630 | 78.970.000 |
| 9 | - 1 | ARCANO CAPITAL S.G.I.I.C. SAU | Madrid | 6630 | 52.129.944 |
| 10 | - 3 | Q-ENERGY PRIVATE EQUITY SGEIC SA. | Madrid | 6630 | 48.052.797 |
| 11 | - 2 | ASTERION INDUSTRIAL PARTNERS SGEIC SA. | Madrid | 6630 | corporativa |
| 12 | - | AXIS PARTICIPACIONES EMPRESARIALES SGEIC SA SME. | Madrid | 6630 | corporativa |
| 13 | - | MAGALLANES VALUE INVESTORS SA SGIIC. | Madrid | 6630 | corporativa |
Posición 1.356 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.351 | - 68 | GRUPO FROMAGERIES BEL ESPAÑA SL | Madrid | 4633 | corporativa |
| 1.352 | + 87 | ELECTRONIC ARTS SOFTWARE SL | Madrid | 4651 | corporativa |
| 1.353 | + 336 | BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES GROUP SERVICES SA. | Madrid | 7022 | corporativa |
| 1.354 | - 61 | DONTE GROUP SLU | Madrid | 8623 | 79.151.000 |
| 1.355 | - 183 | BORGES MEDINA FOODS COMPANY SL. | Madrid | 1039 | corporativa |
| 1.356 | - 70 | NTT DATA EUROPE & LATAM SL. | Madrid | 6630 | 78.970.000 |
| 1.357 | - 56 | MUTUAMAD MOTOR NETWORK SL. | Madrid | 4532 | 78.952.891 |
| 1.358 | - | FOMENTO DE CENTROS DE ENSEÑANZA SA | Madrid | 8531 | 78.872.380 |
| 1.359 | - 78 | GMP PROPERTY SOCIMI SA. | Madrid | 6831 | 78.815.000 |
| 1.360 | - 30 | EIS MARITIMO SA | Madrid | 4639 | corporativa |
| 1.361 | + 47 | BAKER MCKENZIE MADRID SLP. | Madrid | 6910 | 78.666.000 |
Posición 3.713 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.708 | - 207 | PEGASUS AVIACION SA | Córdoba | 7735 | 79.090.161 |
| 3.709 | - 231 | ETNIA EYEWEAR CULTURE S.L. | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 3.710 | - 1.149 | RICARDO FUENTES E HIJOS SA | Murcia | 4638 | corporativa |
| 3.711 | - 65 | ENVASES PETIT SL. | Huesca | 1721 | 79.008.560 |
| 3.712 | - 522 | BORGES MEDINA FOODS COMPANY SL. | Madrid | 1039 | corporativa |
| 3.713 | - 133 | NTT DATA EUROPE & LATAM SL. | Madrid | 6630 | 78.970.000 |
| 3.714 | - 76 | MUTUAMAD MOTOR NETWORK SL. | Madrid | 4532 | 78.952.891 |
| 3.715 | - 307 | GESTION INTEGRAL DEL AGUA DE HUELVA SA | Huelva | 3600 | 78.932.097 |
| 3.716 | + 302 | AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU | Valencia | 7490 | corporativa |
| 3.717 | - | FOMENTO DE CENTROS DE ENSEÑANZA SA | Madrid | 8531 | 78.872.380 |
| 3.718 | + 362 | R.G.T. DESARROLLO INFORMATICO SL. | Málaga | 6202 | 78.857.161 |