Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL. en los diferentes rankings.
OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL.
EL NEGOCIO DE LA CONSTRUCCION, REALIZANDO TODA CLASE DE OBRAS Y REFORMAS, TANTO PUBLICAS COMO PRIVADAS, POR CUENTA PROPIA O AJENA, DE VIVIENDAS, NAVES, EDIFICACION CIVIL, URBANA, RUSTICA, INDUSTRIAL, URBANIZACION, REHABILITACION, CUBIERTAS, SANEAMIENTO Y ABASTECIMIENTOS DE AGUAS, LUZ
Cuenca
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 32.30% |
| 2024 | -30.80% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL. se sitúa en la posición 273.308 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 67.908 posiciones en el ranking.
Por otro lado OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 9.614 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL. refleja un decrecimiento de 2.837 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONS ALABAU DESCAMPS SL, MUGOLA OBRAS Y PROYECTOS SL., CONSTRUCCIONES JESUS SERRANO 2002 SL, INVERSORA BONAVI SL, REALIZA PROYECTOS E INVERSIONES SL., H-M LATERIS CONSTRUCCIONES INTEGRALES 2010 SL, OBRECON CHICHARRO SL, AYESTARAN ERAIKUNTZAK SL., RESTAURACION Y CONSERVACION HERMANOS SAMA SL, RENOVA SPAIS SL..
Posición 9.614 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.609 | - 68 | CONSTRUCCIONS ALABAU DESCAMPS SL | Gerona | 4121 | pequeña |
| 9.610 | - 471 | MUGOLA OBRAS Y PROYECTOS SL. | Guipúzcoa | 4121 | pequeña |
| 9.611 | - 284 | CONSTRUCCIONES JESUS SERRANO 2002 SL | Valladolid | 4121 | pequeña |
| 9.612 | - | INVERSORA BONAVI SL | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 9.613 | + 721 | REALIZA PROYECTOS E INVERSIONES SL. | Coruña | 4121 | pequeña |
| 9.614 | - 2.837 | OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL. | Cuenca | 4121 | pequeña |
| 9.615 | + 2.720 | H-M LATERIS CONSTRUCCIONES INTEGRALES 2010 SL | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 9.616 | + 3.649 | OBRECON CHICHARRO SL | Madrid | 4121 | pequeña |
| 9.617 | - 4.119 | AYESTARAN ERAIKUNTZAK SL. | Guipúzcoa | 4121 | pequeña |
| 9.618 | + 486 | RESTAURACION Y CONSERVACION HERMANOS SAMA SL | Sevilla | 4121 | pequeña |
| 9.619 | + 2.583 | RENOVA SPAIS SL. | Barcelona | 4121 | pequeña |
Posición 995 en la provincia de Cuenca
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 990 | + 70 | TORRIJOS Y ASOCIADOS CONSULTING SOCIEDAD LIMITADA. | Cuenca | 6920 | pequeña |
| 991 | - 213 | METALCOMERCIAL GESTION DEL ACERO SOCIEDAD LIMITADA. | Cuenca | 4672 | pequeña |
| 992 | - 44 | MARTINEZ SANABRIA SL | Cuenca | 4722 | pequeña |
| 993 | - 70 | LA MATARALA S.COOP. DE CASTILLA LA MANCHA | Cuenca | 4730 | pequeña |
| 994 | - 30 | TRANSPORTES ESPECIALES Y GRUAS HNOS CLEMENTE SL. | Cuenca | 4941 | pequeña |
| 995 | - 245 | OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL. | Cuenca | 4121 | pequeña |
| 996 | + 13 | CHAMPIÑONES ROMERO SL | Cuenca | 4631 | pequeña |
| 997 | + 30 | CARNICAS FERRO SL | Cuenca | 4722 | pequeña |
| 998 | - 282 | GRA INTRANS SL | Cuenca | 4941 | pequeña |
| 999 | - 8 | MORTE SOLUCIONES TEC PRO SL. | Cuenca | 4759 | pequeña |
| 1.000 | + 91 | MUEBLES INNAVI SL | Cuenca | 4759 | pequeña |
Posición 273.308 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 273.303 | - 6.465 | ESTACIONES DE SERVICIO MORA SL | Alicante | 4730 | pequeña |
| 273.304 | - 60.482 | CO2 AUDITORES 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 9609 | pequeña |
| 273.305 | + 21.327 | CELA TRANPORTES LACTEOS SL. | Lugo | 4941 | pequeña |
| 273.306 | - 2.325 | OPTICA DE BEMBIBRE SL | León | 4778 | pequeña |
| 273.307 | + 10.373 | SANMARTIN AVICULTORES SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 0147 | pequeña |
| 273.308 | - 67.908 | OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUCAS 2018 SL. | Cuenca | 4121 | pequeña |
| 273.309 | - 8.676 | NIEVES APARISI ROSELLO SL | Alicante | 4774 | pequeña |
| 273.310 | - | KRYON & LAUFER COOPERATION SL. | Barcelona | 4690 | pequeña |
| 273.311 | - 16.026 | ENGINYERIA AGRICOLA I TOPOGRAFICA EURO NORD-21 SLP | Gerona | 7112 | pequeña |
| 273.312 | - 20.446 | RODISGAS SL | Toledo | 5221 | pequeña |
| 273.313 | - 18.856 | CHIRINGUITO EL CID MOJACAR SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 5610 | pequeña |