Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa OFICINA TECNICA DEMONTES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre OFICINA TECNICA DEMONTES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de OFICINA TECNICA DEMONTES SL. en los diferentes rankings.
OFICINA TECNICA DEMONTES SL.
La Sociedad tiene como objeto: La prestación de servicios y realización de obras y trabajos relacionados con explotaciones agroforestales, como los dirigidos a la mejora, transformación y reforma de la infraestructura y estructura de las explotaciones, l.
CALLE BERLIN, 4
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2023 | 8.259.504 | - |
| 2024 | 10.521.711 | 27.39% |
| 2025 | 11.667.573 | 10.89% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa OFICINA TECNICA DEMONTES SL. se sitúa en la posición 22.207 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 11.667.573 €. Este resultado representa un crecimiento de 441 posiciones en el ranking.
Por otro lado OFICINA TECNICA DEMONTES SL. cuya actividad principal es "Servicios de apoyo a la silvicultura" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, OFICINA TECNICA DEMONTES SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GESTION AMBIENTAL DE CASTILLA LA MANCHA SA, ROTORSUN SL, CONTRATAS ANCAR SL, PINUS SOCIEDAD ANONIMA., ARICO FOREST SL, OLMOS FORESTAL SOCIEDAD LIMITADA, MADERAS A MARIÑA SL, CONTRADI SL, ATFORTIS SL., NOCEDA SERVICIOS INTEGRALES MEDIO AMBIENTALES SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de OFICINA TECNICA DEMONTES SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 22.648 | 22.207 | + 441 |
| Sector CNAE 0240 | 6 | 6 | 0 |
| Madrid | 5.666 | 5.670 | - 4 |
Posición 6 en el sector de Servicios de apoyo a la silvicultura
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | GESTION AMBIENTAL DE CASTILLA LA MANCHA SA | Cuenca | 0240 | 65.038.596 |
| 2 | 0 | ROTORSUN SL | Murcia | 0240 | 22.001.361 |
| 3 | 0 | CONTRATAS ANCAR SL | Teruel | 0240 | 19.194.465 |
| 4 | 0 | PINUS SOCIEDAD ANONIMA. | Jaén | 0240 | 12.560.857 |
| 5 | 0 | ARICO FOREST SL | Gerona | 0240 | 11.887.092 |
| 6 | 0 | OFICINA TECNICA DEMONTES SL. | Madrid | 0240 | 11.667.573 |
| 7 | + 2 | OLMOS FORESTAL SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 0240 | 8.642.247 |
| 8 | - 1 | MADERAS A MARIÑA SL | Lugo | 0240 | 8.583.559 |
| 9 | + 1 | CONTRADI SL | Valladolid | 0240 | 7.071.744 |
| 10 | - 2 | ATFORTIS SL. | Huelva | 0240 | 6.867.975 |
| 11 | 0 | NOCEDA SERVICIOS INTEGRALES MEDIO AMBIENTALES SL | Huelva | 0240 | grande |
Posición 5.670 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.665 | + 2.604 | SWANTON INVEST SA | Madrid | 4110 | grande |
| 5.666 | - 149 | EN BOBINA INVERSIONES SL. | Madrid | 1812 | grande |
| 5.667 | + 1.435 | ESTATE PROJECTS SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 5.668 | - 523 | INTEGRACIONES DE ARAUZO 2014 SL. | Madrid | 4621 | grande |
| 5.669 | - 374 | PENTACION SA | Madrid | 9001 | 11.670.402 |
| 5.670 | - 4 | OFICINA TECNICA DEMONTES SL. | Madrid | 0240 | 11.667.573 |
| 5.671 | - 194 | HELIOS PATRIMONIAL 2 SLU | Madrid | 3519 | grande |
| 5.672 | - 192 | MAJOALMI SL. | Madrid | 4939 | grande |
| 5.673 | - 698 | ATRYS HEALTH SA | Madrid | 8690 | grande |
| 5.674 | - 630 | GALAXIPAN SL. | Madrid | 1089 | grande |
| 5.675 | - 440 | DISTRIBUIDORES Y TRANSPORTISTAS DE PRODUCTOS PETROLIFEROS SA | Madrid | 4941 | grande |
Posición 22.207 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 22.202 | - 1.397 | PENTACION SA | Madrid | 9001 | 11.670.402 |
| 22.203 | - 2.111 | NOVOLUX LIGHTING SL. | Barcelona | 4647 | grande |
| 22.204 | + 152 | LIDO MARINE SL. | Lugo | 3011 | 11.668.958 |
| 22.205 | - 8 | HARINAS CERES SL. | Pontevedra | 4639 | grande |
| 22.206 | + 1.259 | RECIMANT SL | Barcelona | 8122 | grande |
| 22.207 | + 441 | OFICINA TECNICA DEMONTES SL. | Madrid | 0240 | 11.667.573 |
| 22.208 | + 4.191 | RESACRIL SL | Valencia | 4672 | grande |
| 22.209 | + 8.877 | EUROGRUAS 2000 SAU | Sevilla | 7732 | grande |
| 22.210 | - 493 | HELIOS PATRIMONIAL 2 SLU | Madrid | 3519 | grande |
| 22.211 | - 467 | MAJOALMI SL. | Madrid | 4939 | grande |
| 22.212 | - 2.758 | ATRYS HEALTH SA | Madrid | 8690 | grande |