Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA.
La sociedad tendrá por objeto las siguientes actividades: 1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. . 5. Industrias manufactureras y textiles. 6. Turismo, hostelería y r
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 6.35% |
| 2024 | 2.27% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 164.503 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 8.121 posiciones en el ranking.
Por otro lado PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de carne y productos cárnicos en establecimientos especializados" cuenta con la posición 465 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 17 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CARNICAS LA GRAN MURALLA SL., CARNICERIAS HERMANOS AGUINAGA SL, FERNANDEZ Y ROBLES SL, CARNS LLUIS OLIVER SL, CARNICERIAS ROBERTO BERDONCES SL., CARNICAS RICAL SL, CARNISSERIES BURGUES SL, CARNES MERCEDES MARTIN SL, PAMUCAR DISTRIBUCIONES ALIMENTICIAS SL, YAWAR KEBAB SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 465 en el sector de Comercio al por menor de carne y productos cárnicos en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 460 | - 83 | CARNICAS LA GRAN MURALLA SL. | Madrid | 4722 | mediana |
| 461 | - 17 | CARNICERIAS HERMANOS AGUINAGA SL | Navarra | 4722 | mediana |
| 462 | - 88 | FERNANDEZ Y ROBLES SL | Madrid | 4722 | mediana |
| 463 | + 31 | CARNS LLUIS OLIVER SL | Gerona | 4722 | mediana |
| 464 | + 11 | CARNICERIAS ROBERTO BERDONCES SL. | Navarra | 4722 | mediana |
| 465 | - 17 | PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4722 | mediana |
| 466 | + 48 | CARNICAS RICAL SL | Zaragoza | 4722 | mediana |
| 467 | + 5 | CARNISSERIES BURGUES SL | Lerida | 4722 | mediana |
| 468 | - 88 | CARNES MERCEDES MARTIN SL | Segovia | 4722 | mediana |
| 469 | + 69 | PAMUCAR DISTRIBUCIONES ALIMENTICIAS SL | Huelva | 4722 | mediana |
| 470 | + 532 | YAWAR KEBAB SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4722 | mediana |
Posición 5.207 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.202 | - 44 | LLUCASALDENT GRAN SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5520 | mediana |
| 5.203 | - | IBIALUM, S.L. | Baleares | 4332 | mediana |
| 5.204 | - 1.634 | FUSTERIA ES GROP SL | Baleares | 4332 | mediana |
| 5.205 | + 104 | KLINGLMAIR MALLORCA SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 5.206 | + 3.930 | KURANT SPAIN SL. | Baleares | 6612 | mediana |
| 5.207 | - 275 | PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4722 | mediana |
| 5.208 | - 2.784 | FRUTIBISA SL | Baleares | 4729 | mediana |
| 5.209 | - 74 | AL-GAL LIA ESPORT SL | Baleares | 9311 | mediana |
| 5.210 | - 330 | CONSULTSALVAGEN SL. | Baleares | 7211 | mediana |
| 5.211 | - 233 | TRANS CENTRO SL | Baleares | 4941 | mediana |
| 5.212 | - 50 | PALMA PICKING SL | Baleares | 4941 | mediana |
Posición 164.503 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 164.498 | - 13.990 | ILDEFONSO VELA SL | Valladolid | 0146 | mediana |
| 164.499 | + 129.910 | KURANT SPAIN SL. | Baleares | 6612 | mediana |
| 164.500 | - 23.368 | AMADIO Y FERNANDEZ SL | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
| 164.501 | + 39.065 | VIC ABRANTE SL | Santa cruz de tenerife | 4334 | mediana |
| 164.502 | - 2.801 | EL MIRADOR DE LEGANES SAL | Madrid | 5610 | mediana |
| 164.503 | - 8.121 | PACO I DAVID SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4722 | mediana |
| 164.504 | - 7.342 | RENOVAME GROUP S.L. | Barcelona | 4399 | mediana |
| 164.505 | - 83.143 | FRUTIBISA SL | Baleares | 4729 | mediana |
| 164.506 | - 65.852 | NESTE SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 0321 | mediana |
| 164.507 | - 10.018 | SOPAS HOSTELERIA 2017 SL. | Palencia | 5610 | mediana |
| 164.508 | - 11.928 | GESTIONES HOSTELERAS EL CRUCERO S.L. | Cantabria | 5610 | mediana |