Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PAM SHOWS AND EVENTS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PAM SHOWS AND EVENTS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PAM SHOWS AND EVENTS SL. en los diferentes rankings.
PAM SHOWS AND EVENTS SL.
Las actividades de promoción, organización y producción de todo tipo de espectáculos (CNAE 9003). Las actividades expresadas podrán ser también desarrolladas, total o parcialmente, de modo indirecto, mediante la participación en otras sociedades de objeto análogo
CALLE ALCALA, 121 - PISO 2
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 1.048.545 | - |
| 2023 | 501.500 | -52.17% |
| 2024 | 5.203.311 | 937.55% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PAM SHOWS AND EVENTS SL. se sitúa en la posición 44.415 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 5.203.311 €. Este resultado representa un crecimiento de 205.251 posiciones en el ranking.
Por otro lado PAM SHOWS AND EVENTS SL. cuya actividad principal es "Creación artística y literaria" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PAM SHOWS AND EVENTS SL. refleja un crecimiento de 38 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MANDINGA SL, ALGARETE PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA., PRODUCCIONS CULTURALS TRANSVERSAL SL, GALEA PRODUCCIONES SL, FACTUM ARTE DESARROLLOS DIGITALES SL, EL DESORDEN CREA SL., MIG JIMENEZ SL., ESTARCIERA SL, APRENDIZ Y CANCIONES SL, AGENCIA LITERARIA CARMEN BALCELLS SA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de PAM SHOWS AND EVENTS SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 249.666 | 44.415 | + 205.251 |
| Sector CNAE 9003 | 46 | 8 | + 38 |
| Madrid | 43.952 | 10.041 | + 33.911 |
Posición 8 en el sector de Creación artística y literaria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | + 86 | MANDINGA SL | Barcelona | 9003 | 11.950.513 |
| 4 | - | ALGARETE PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 9003 | 8.826.969 |
| 5 | + 2 | PRODUCCIONS CULTURALS TRANSVERSAL SL | Barcelona | 9003 | 6.448.599 |
| 6 | + 21 | GALEA PRODUCCIONES SL | Barcelona | 9003 | 6.117.172 |
| 7 | - 3 | FACTUM ARTE DESARROLLOS DIGITALES SL | Madrid | 9003 | 5.747.946 |
| 8 | + 38 | PAM SHOWS AND EVENTS SL. | Madrid | 9003 | 5.203.311 |
| 9 | 0 | EL DESORDEN CREA SL. | Madrid | 9003 | 4.413.115 |
| 10 | - 5 | MIG JIMENEZ SL. | Navarra | 9003 | 4.065.925 |
| 11 | - 3 | ESTARCIERA SL | Sevilla | 9003 | grande |
| 12 | + 22 | APRENDIZ Y CANCIONES SL | Madrid | 9003 | grande |
| 13 | - 7 | AGENCIA LITERARIA CARMEN BALCELLS SA. | Barcelona | 9003 | mediana |
Posición 10.041 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.036 | - 448 | E J GALVEZ SL | Madrid | 4631 | grande |
| 10.037 | - 3.043 | SONNEDIX MONCLOVA, S.L. | Madrid | 3519 | grande |
| 10.038 | - 894 | PREMIUM MEAT LAS ROZAS SL. | Madrid | 4639 | grande |
| 10.039 | - 187 | SISTEMAS AVANTIA SL. | Madrid | 4619 | grande |
| 10.040 | + 38 | FUNDRAISING INICIATIVAS SL | Madrid | 8299 | grande |
| 10.041 | + 33.911 | PAM SHOWS AND EVENTS SL. | Madrid | 9003 | 5.203.311 |
| 10.042 | - 1.035 | ALVAREZ Y DIEZ SA | Madrid | 1102 | grande |
| 10.043 | - 499 | INMO COLEGIATA REAL 2010 SL | Madrid | 8299 | grande |
| 10.044 | - 789 | UNIFAMU SA | Madrid | 5610 | grande |
| 10.045 | - 273 | ORENES BINGOS TORREJON SA. | Madrid | 9200 | grande |
| 10.046 | + 2.065 | SOPORTES Y MEDIANERAS SL | Madrid | 7311 | grande |
Posición 44.415 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.410 | + 10.796 | PUBLIONDA SL | Barcelona | 7311 | grande |
| 44.411 | + 1.295 | FUNDRAISING INICIATIVAS SL | Madrid | 8299 | grande |
| 44.412 | - 10.705 | CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES MONTAJES E INGENIERIA SA | Asturias | 2511 | grande |
| 44.413 | - 6.669 | LAPAMAN GESTION SL. | Pontevedra | 4730 | grande |
| 44.414 | - 2.398 | BASSTECH ENGINEERING GROUP SL. | Barcelona | 2822 | grande |
| 44.415 | + 205.251 | PAM SHOWS AND EVENTS SL. | Madrid | 9003 | 5.203.311 |
| 44.416 | + 9.879 | FORSAM PARAFARMACIA SL | Valencia | 4775 | grande |
| 44.417 | + 9.771 | REILO REGALOS SL | Coruña | 4649 | grande |
| 44.418 | - 3.910 | CARBONES REINARES SL | Rioja (la) | 4671 | grande |
| 44.419 | - | ORGANIC TERRA RICA SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4631 | grande |
| 44.420 | - 4.404 | ALVAREZ Y DIEZ SA | Madrid | 1102 | grande |