Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa POINT FIRE SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre POINT FIRE SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de POINT FIRE SL. en los diferentes rankings.
POINT FIRE SL.
VENTA, DISTRIBUCION, COMPRA, IMPORTACION Y EXPORTACION DE EQUIPOS DE MATERIAL CONTRA INCENDIOS Y PRODUCTOS Y SERVICIOS SIMILARES O ACCESORIOS. REVISION, RECARGA Y RETIMBRADO DE EXTINTORES Y PRODUCTOS ANALOGOS. ETC
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 50.93% |
| 2024 | 41.31% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa POINT FIRE SL. se sitúa en la posición 127.487 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 25.837 posiciones en el ranking.
Por otro lado POINT FIRE SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de ferretería, fontanería y calefacción" cuenta con la posición 822 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, POINT FIRE SL. refleja un crecimiento de 156 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ABC SANT VICENÇ DELS HORTS SUBMINISTRAMENTS ELECTRICS S.L., TORNILLERIA DE CALIDAD SLL, SALTOKI ALCALA SL., FEMACOHESA SL, FERRETERIA GENIL SL, ALMACENES DE CONSTRUCCION LITO SL, OKALMA 2013 SL, SERLOTOR SL., SUBMINISTRAMENTS ABC POBLENOU S.L., FERRETERIA LH SL..
Posición 822 en el sector de Comercio al por mayor de ferretería, fontanería y calefacción
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 817 | + 10 | ABC SANT VICENÇ DELS HORTS SUBMINISTRAMENTS ELECTRICS S.L. | Barcelona | 4674 | mediana |
| 818 | + 12 | TORNILLERIA DE CALIDAD SLL | Guipúzcoa | 4674 | mediana |
| 819 | + 17 | SALTOKI ALCALA SL. | Madrid | 4674 | mediana |
| 820 | + 51 | FEMACOHESA SL | Palmas (las) | 4674 | mediana |
| 821 | - 15 | FERRETERIA GENIL SL | Sevilla | 4674 | mediana |
| 822 | + 156 | POINT FIRE SL. | Barcelona | 4674 | mediana |
| 823 | - 10 | ALMACENES DE CONSTRUCCION LITO SL | Asturias | 4674 | mediana |
| 824 | - 43 | OKALMA 2013 SL | Barcelona | 4674 | mediana |
| 825 | - 66 | SERLOTOR SL. | Barcelona | 4674 | mediana |
| 826 | + 74 | SUBMINISTRAMENTS ABC POBLENOU S.L. | Barcelona | 4674 | mediana |
| 827 | - 57 | FERRETERIA LH SL. | Sevilla | 4674 | mediana |
Posición 19.665 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.660 | - 1.718 | FORNSBENEPA SL. | Barcelona | 1071 | mediana |
| 19.661 | - 3.304 | CARPINTERIA METALICA REINA GARCIA SL | Barcelona | 2512 | mediana |
| 19.662 | - 13.657 | CONSTRUCTORA VIPS 2000 SL | Barcelona | 4110 | mediana |
| 19.663 | + 2.373 | ARCOVALENO RESTAURO SL. | Barcelona | 9103 | 1.492.776 |
| 19.664 | - 10.754 | CPS METALGARA S.L. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 19.665 | + 3.844 | POINT FIRE SL. | Barcelona | 4674 | mediana |
| 19.666 | + 2.937 | POSTIRA S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 19.667 | - 1.020 | NOVA PRISMA DIGITAL SL | Barcelona | 4799 | mediana |
| 19.668 | + 6.309 | CONSTRUCCIONS VALL FONOLLOSA SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 19.669 | - 952 | BOLSAS DE PLASTICO DE CATALUÑA SA | Barcelona | 4649 | mediana |
| 19.670 | - 1.772 | DOSIFICADORES AUTOMATICOS SL | Barcelona | 2222 | mediana |
Posición 127.487 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 127.482 | + 5.213 | CIVILIS OBRAS Y SERVICIOS, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4110 | mediana |
| 127.483 | - 3.176 | OSTRAS TU SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 127.484 | + 19 | BLAT I ORDI SL | Baleares | 1071 | mediana |
| 127.485 | - 7.093 | VALMO HOGARES SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4121 | mediana |
| 127.486 | - 90.150 | ITINERA TOURS SL | Madrid | 7911 | mediana |
| 127.487 | + 25.837 | POINT FIRE SL. | Barcelona | 4674 | mediana |
| 127.488 | + 2.344 | TOMAS GUILLEN SA | Murcia | 4110 | mediana |
| 127.489 | + 12.616 | URQUIZA ABOGADOS SLP. | Santa cruz de tenerife | 6910 | mediana |
| 127.490 | + 3.798 | BONAMARA HOSTELERIA SL. | Madrid | 5630 | mediana |
| 127.491 | - 6.996 | LISMARTSA SL | Madrid | 8121 | mediana |
| 127.492 | - 1.366 | CARLOS GONZALEZ FELIX S.L. | Badajoz | 4520 | mediana |