Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PORT MED FORMENTERA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PORT MED FORMENTERA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PORT MED FORMENTERA SL. en los diferentes rankings.
PORT MED FORMENTERA SL.
La obtención de concesiones administrativas por cualquier título legalmente previsto y su consecuente desarrollo y explotación de su contenido conforme a las normas reguladoras de las mismas; la gestión de amarres de embarcaciones de recreo; ..
CALLE CAN VALERO, 1
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 396.552 | - |
| 2023 | 2.126.788 | 436.32% |
| 2024 | 2.141.455 | 0.69% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PORT MED FORMENTERA SL. se sitúa en la posición 95.986 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 2.141.455 €. Este resultado representa un decrecimiento de 6.211 posiciones en el ranking.
Por otro lado PORT MED FORMENTERA SL. cuya actividad principal es "Construcción de embarcaciones de recreo y deporte" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PORT MED FORMENTERA SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ASTILLEROS ASTONDOA SA, PORT MED BARCELONA SA., FAETON YACHTS SL, NARWHAL BOATS SL., QUER PROFESSIONAL BOATS SL, RIO IBERICA, SA, ISASHIYARB COMPOSITE SL., MONTAJES NAVALES ASTONDOA SL, ASTILLEROS CAPEADOR SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de PORT MED FORMENTERA SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 89.775 | 95.986 | - 6.211 |
| Sector CNAE 3012 | 5 | 5 | 0 |
| Baleares | 2.701 | 2.915 | - 214 |
Posición 5 en el sector de Construcción de embarcaciones de recreo y deporte
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | ASTILLEROS ASTONDOA SA | Alicante | 3012 | 10.880.009 |
| 2 | 0 | PORT MED BARCELONA SA. | Barcelona | 3012 | 7.083.748 |
| 3 | + 1 | FAETON YACHTS SL | Almería | 3012 | 3.196.266 |
| 4 | - 1 | NARWHAL BOATS SL. | Pontevedra | 3012 | 3.031.475 |
| 5 | 0 | PORT MED FORMENTERA SL. | Baleares | 3012 | 2.141.455 |
| 6 | + 1 | QUER PROFESSIONAL BOATS SL | Gerona | 3012 | 2.067.464 |
| 7 | - 1 | RIO IBERICA, SA | Gerona | 3012 | 1.868.736 |
| 8 | + 8 | ISASHIYARB COMPOSITE SL. | Cádiz | 3012 | 1.849.522 |
| 9 | - 1 | MONTAJES NAVALES ASTONDOA SL | Alicante | 3012 | 1.276.094 |
| 10 | - 1 | ASTILLEROS CAPEADOR SL | Baleares | 3012 | 959.492 |
Posición 2.915 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.910 | - 60 | OPERADOR LOGISTICA INTERISLAS SL. | Baleares | 4941 | mediana |
| 2.911 | - 235 | FUTURQUIMIA SL | Baleares | 4645 | mediana |
| 2.912 | - 186 | CAN SOLER SA | Baleares | 4613 | mediana |
| 2.913 | + 756 | SENSACIONES OLFATIVAS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4645 | mediana |
| 2.914 | - 182 | VIDAL MOBLES I DECORACIO SL | Baleares | 1629 | mediana |
| 2.915 | - 214 | PORT MED FORMENTERA SL. | Baleares | 3012 | 2.141.455 |
| 2.916 | - 836 | SACHS & SONS, S.L. | Baleares | 5610 | mediana |
| 2.917 | - 517 | PASTELERIA ANGEL SL | Baleares | 1071 | mediana |
| 2.918 | - 18 | BALEAR DE CARROSSERIES SL | Baleares | 4520 | mediana |
| 2.919 | - 156 | RESTAURANTE PLAYA ES PUJOLS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
| 2.920 | 0 | MOTOMON EIVISSA SL | Baleares | 4520 | mediana |
Posición 95.986 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 95.981 | + 4.756 | TASCON CONCEPT STORES S.L. | Barcelona | 4772 | mediana |
| 95.982 | - 5.309 | VIDAL MOBLES I DECORACIO SL | Baleares | 1629 | mediana |
| 95.983 | - 2.107 | TRINIDAD & MONTES ORIENTALES SL | Granada | 8732 | 2.141.550 |
| 95.984 | + 2.966 | GLOBAL POSITIONING SYSTEM MEDITERRANEA S.L. | Valencia | 7112 | mediana |
| 95.985 | - 1.654 | ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y REHABILITACION GRUPO GOIALDE SL | Madrid | 8299 | mediana |
| 95.986 | - 6.211 | PORT MED FORMENTERA SL. | Baleares | 3012 | 2.141.455 |
| 95.987 | - 46 | BREMERTON SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4121 | mediana |
| 95.988 | + 45.814 | GSA RECICLAJE Y VALORIZACION SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 3821 | mediana |
| 95.989 | - 5.206 | GILI VALLES SL | Lerida | 4711 | mediana |
| 95.990 | + 1.095 | AGLAIA CONSULTING SL. | Barcelona | 6202 | mediana |
| 95.991 | - 63.633 | SOLUCIONS BIOENERGETIQUES INTEGRALS SL | Lerida | 4621 | mediana |