Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA en los diferentes rankings.
PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA
LA TRANSFORMACION Y/O COMERCIALIZACION DE ACEROS EN SUS DIFERENTES PERFILES. LA FABRICACION Y/O COMERCIALIZACION DE MOLDES, MATRICES, TROQUELES Y UTILLAJES VARIOS. LA COMERCIALIZACION Y/O MONTAJE DE CONJUNTOS MECANICOS.
Tarragona
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -2.08% |
| 2024 | 2.86% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA se sitúa en la posición 182.030 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 8.102 posiciones en el ranking.
Por otro lado PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA cuya actividad principal es "Ingeniería mecánica por cuenta de terceros" cuenta con la posición 552 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA refleja un decrecimiento de 13 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MECANICA DE PRECISION JOVEN SL, IMETECH MECHANICAL SOLUTIONS S.L., PLASTICOS PERSAL SL, DECOLETAJE MICROMECANICA MALAGA SL, HENAR MECANIZADOS CNC SL., BOSAF EUROPEAN THECNOLOGY SL., TXOFERRANE S.L., MECONIC TECNOLOGIA SOCIEDAD LIMITADA., EKO INGENIERIA ACUSTICA S.L., TALLER DE REPARACION GOMEZ Y LIZAN SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 552 en el sector de Ingeniería mecánica por cuenta de terceros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 547 | + 42 | MECANICA DE PRECISION JOVEN SL | Navarra | 2562 | mediana |
| 548 | - | IMETECH MECHANICAL SOLUTIONS S.L. | Barcelona | 2562 | mediana |
| 549 | + 11 | PLASTICOS PERSAL SL | Alicante | 2562 | mediana |
| 550 | + 19 | DECOLETAJE MICROMECANICA MALAGA SL | Málaga | 2562 | mediana |
| 551 | - 25 | HENAR MECANIZADOS CNC SL. | Valencia | 2562 | mediana |
| 552 | - 13 | PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA | Tarragona | 2562 | mediana |
| 553 | + 231 | BOSAF EUROPEAN THECNOLOGY SL. | Lerida | 2562 | mediana |
| 554 | + 16 | TXOFERRANE S.L. | Guipúzcoa | 2562 | mediana |
| 555 | + 178 | MECONIC TECNOLOGIA SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 2562 | mediana |
| 556 | + 116 | EKO INGENIERIA ACUSTICA S.L. | Álava | 2562 | mediana |
| 557 | + 7 | TALLER DE REPARACION GOMEZ Y LIZAN SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 2562 | mediana |
Posición 2.390 en la provincia de Tarragona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.385 | + 103 | VENTAS Y DISTRIBUCIONES CAMATEC SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4674 | mediana |
| 2.386 | + 42 | MOSAIC DE MOS SL | Tarragona | 5610 | mediana |
| 2.387 | - 428 | MAQUINES D'HOSTALERIA RAMIREZ SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 3312 | mediana |
| 2.388 | + 237 | ENE TARRAGONA SA | Tarragona | 6190 | mediana |
| 2.389 | - 107 | VIVERS ALOMA SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 8130 | mediana |
| 2.390 | - 65 | PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA | Tarragona | 2562 | mediana |
| 2.391 | + 1.017 | COMPASS YACHT SL | Tarragona | 9321 | mediana |
| 2.392 | - 602 | MAS MARTINET VITICULTORS SL | Tarragona | 1102 | mediana |
| 2.393 | + 56 | HABITAT GAUXACHS SOCIEDAD LIMITADA | Tarragona | 4121 | mediana |
| 2.394 | + 159 | GINOVART ROCA TRANSPORTS SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4941 | mediana |
| 2.395 | - 53 | HOSTAL COLOMI SL | Tarragona | 5610 | mediana |
Posición 182.030 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 182.025 | + 8.053 | MOTOS GONZALEZ 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4540 | mediana |
| 182.026 | - 10.487 | VIVERS ALOMA SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 8130 | mediana |
| 182.027 | + 350 | CATGRUES2.0 S.L. | Barcelona | 4941 | mediana |
| 182.028 | + 20.089 | INSTALACIONES COELDU 2000 SL | Vizcaya | 4321 | mediana |
| 182.029 | + 10.456 | WAY2VAT SPAIN S.L. | Barcelona | 6209 | mediana |
| 182.030 | - 8.102 | PRECISION MECANICA REUS SOCIEDAD ANONIMA | Tarragona | 2562 | mediana |
| 182.031 | + 30.425 | CONSTRUCCIONS BOSCH-GOMILA SL | Baleares | 4121 | mediana |
| 182.032 | - 41.129 | HERMANOS RIVAS MANDADO SL. | Pontevedra | 3312 | mediana |
| 182.033 | - 7.932 | IMPEX TRADE EMPORDA SL | Gerona | 6820 | mediana |
| 182.034 | - 10.728 | LANZAMARTIN SL | Palmas (las) | 4777 | mediana |
| 182.035 | + 21.882 | CASTILLO SOTOS TRANSPORTES Y MOVIMIENTOS DE TIERRA SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 7732 | mediana |