Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PRINT DESING IMAGEN SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PRINT DESING IMAGEN SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PRINT DESING IMAGEN SL. en los diferentes rankings.
PRINT DESING IMAGEN SL.
DISEÑO, FABRICACION, COMPRA Y VENTA, IMPORTACION, EXPORTACION Y MONTAJE DE CUALQUIER TIPO DE IMAGEN GRAFICA
AVENIDA JUAN CARLOS I, 30 - PTL 1. PLT 2 2
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 3.639.869 | - |
| 2023 | 4.549.652 | 24.99% |
| 2024 | 5.116.981 | 12.47% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PRINT DESING IMAGEN SL. se sitúa en la posición 45.118 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 5.116.981 €. Este resultado representa un crecimiento de 1.834 posiciones en el ranking.
Por otro lado PRINT DESING IMAGEN SL. cuya actividad principal es "Servicios de preimpresión y preparación de soportes" cuenta con la posición 7 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PRINT DESING IMAGEN SL. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GRABALFA PRE-PRESS SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA., DIFLEX SLU, ARTYPLAN SL., GRAFICAS SALNES SL, GRAFICAS CEMS SL, MAGNEGRAF SL, IMAR CERVELLO ACABADOS GRAFICOS S.L., SYRGRAF SL, ARPON PAPELES ESPECIALES SA, RAMI 1958 SOCIEDAD LIMITADA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de PRINT DESING IMAGEN SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 46.952 | 45.118 | + 1.834 |
| Sector CNAE 1813 | 8 | 7 | + 1 |
| Madrid | 10.311 | 10.184 | + 127 |
Posición 7 en el sector de Servicios de preimpresión y preparación de soportes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 | GRABALFA PRE-PRESS SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 1813 | 12.751.339 |
| 3 | + 1 | DIFLEX SLU | Madrid | 1813 | 11.239.374 |
| 4 | + 2 | ARTYPLAN SL. | Barcelona | 1813 | 10.682.096 |
| 5 | - 2 | GRAFICAS SALNES SL | Pontevedra | 1813 | 9.467.467 |
| 6 | - 1 | GRAFICAS CEMS SL | Navarra | 1813 | 8.869.953 |
| 7 | + 1 | PRINT DESING IMAGEN SL. | Madrid | 1813 | 5.116.981 |
| 8 | + 1 | MAGNEGRAF SL | Barcelona | 1813 | 4.584.737 |
| 9 | + 4 | IMAR CERVELLO ACABADOS GRAFICOS S.L. | Barcelona | 1813 | 4.518.394 |
| 10 | + 1 | SYRGRAF SL | Barcelona | 1813 | 4.440.043 |
| 11 | - 4 | ARPON PAPELES ESPECIALES SA | Madrid | 1813 | grande |
| 12 | + 5 | RAMI 1958 SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 1813 | grande |
Posición 10.184 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.179 | + 126 | VASALTO TECH AND TALENT SA | Madrid | 6920 | grande |
| 10.180 | + 484 | MAKIMPORT HERRAMIENTAS SL | Madrid | 4643 | grande |
| 10.181 | - 3.258 | LA LABRANZA DE SANTA MARIA SL. | Madrid | 4631 | grande |
| 10.182 | - 1.289 | TORRE CONFECCIONES, SL | Madrid | 4642 | grande |
| 10.183 | - 713 | SUB-OHM TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 4618 | grande |
| 10.184 | + 127 | PRINT DESING IMAGEN SL. | Madrid | 1813 | 5.116.981 |
| 10.185 | - | PIEVE INVERSIONES SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 10.186 | + 2.722 | INTERIORISMOS RASACHA SL | Madrid | 4339 | grande |
| 10.187 | - 1.288 | BIONOVA CIENTIFICA SL | Madrid | 4675 | grande |
| 10.188 | + 8.774 | SOL PALENCIA S.L. | Madrid | 4110 | grande |
| 10.189 | - 877 | MATRICERIAS DEL CENTRO SL | Madrid | 2932 | grande |
Posición 45.118 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 45.113 | + 1.589 | MECANIZADOS VITORIA S.A. | Álava | 2562 | grande |
| 45.114 | + 3.755 | MAKIMPORT HERRAMIENTAS SL | Madrid | 4643 | grande |
| 45.115 | - 15.987 | LA LABRANZA DE SANTA MARIA SL. | Madrid | 4631 | grande |
| 45.116 | - 5.746 | TORRE CONFECCIONES, SL | Madrid | 4642 | grande |
| 45.117 | - 2.741 | SUB-OHM TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 4618 | grande |
| 45.118 | + 1.834 | PRINT DESING IMAGEN SL. | Madrid | 1813 | 5.116.981 |
| 45.119 | - 4.358 | GRUAS JUAN SL | León | 4941 | grande |
| 45.120 | - 7.328 | SEVILLANA DE TUBOS SL. | Sevilla | 4674 | grande |
| 45.121 | + 6.234 | LABORATORIO AGRAMA SL | Sevilla | 0161 | grande |
| 45.122 | + 5.721 | TREBOL MAQUINARIA Y SUMINISTROS SA | Coruña | 4661 | grande |
| 45.123 | - 7.047 | PESCADOS Y MARISCOS CHICA SOCIEDAD LIMITADA | Jaén | 4723 | grande |