Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA en los diferentes rankings.
PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA
CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICIOS Y OBRAS PUBLICAS EN GENERAL, OBRAS NUEVAS DE EDIFICACION URBANA, INDUSTRIAL, URBANIZACION, SANEAMIENTO Y ABASTECIMIENTO DE AGUAS, MOVIMIENTO DE TIERRAS Y SIMI
Santa cruz de tenerife
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 328.80% |
| 2024 | -57.90% |
Posición 1.564
Posición 1.546
Posición 103.379
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA se sitúa en la posición 103.379 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 57.174 posiciones en el ranking.
Por otro lado PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA cuya actividad principal es "Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia" cuenta con la posición 1.564 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA refleja un decrecimiento de 1.057 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RIUDOR SA, GRUPO SANTOS OFICENTRO SL, R&A INVERSIONES 2016 SL., CANFOTO SOCIEDAD LIMITADA., TRIAL SA, PROMOTORA DEL DESARROLLO URBANO E INDUSTRIAL SL, GALA EUROPE INVESTMENTS SL., MRE-III-PROYECTO UNO SL., CONSTRUCCIONES E INMUEBLES ESLAVA SL, PERE QUART SL.
Posición 1.564 en el sector de Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.559 | + 54 | RIUDOR SA | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.560 | - 50 | GRUPO SANTOS OFICENTRO SL | Málaga | 6820 | mediana |
| 1.561 | - 393 | R&A INVERSIONES 2016 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.562 | - 199 | CANFOTO SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 6820 | mediana |
| 1.563 | + 89 | TRIAL SA | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.564 | - 1.057 | PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA | Santa cruz de tenerife | 6820 | mediana |
| 1.565 | - 185 | PROMOTORA DEL DESARROLLO URBANO E INDUSTRIAL SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 1.566 | + 9.321 | GALA EUROPE INVESTMENTS SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.567 | + 239 | MRE-III-PROYECTO UNO SL. | Barcelona | 6820 | mediana |
| 1.568 | - 166 | CONSTRUCCIONES E INMUEBLES ESLAVA SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.569 | - 970 | PERE QUART SL | Barcelona | 6820 | mediana |
Posición 1.546 en la provincia de Santa cruz de tenerife
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.541 | - 140 | MANUEL VEGA SL | Santa cruz de tenerife | 4617 | mediana |
| 1.542 | + 81 | ISCAN NORTE SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
| 1.543 | - 28 | ESTACIONAMIENTOS HOSPITALARIOS SA | Santa cruz de tenerife | 5210 | mediana |
| 1.544 | - 238 | SERVIALOM SL | Santa cruz de tenerife | 4730 | mediana |
| 1.545 | + 200 | OMEGA ELEVATOR CANARIAS SL | Santa cruz de tenerife | 4329 | mediana |
| 1.546 | - 926 | PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA | Santa cruz de tenerife | 6820 | mediana |
| 1.547 | - 185 | MARMOLES EL DIAMANTE SL | Santa cruz de tenerife | 2370 | mediana |
| 1.548 | - 190 | SERVICIOS Y CONTRATAS FULL SL. | Santa cruz de tenerife | 4941 | mediana |
| 1.549 | - 189 | VINGMOCAN DE INVERSIONES SL | Santa cruz de tenerife | 9329 | mediana |
| 1.550 | + 255 | INSTALACIONES ELECTRICAS JOSE CARLOS SL | Santa cruz de tenerife | 4321 | mediana |
| 1.551 | + 756 | KRICAN INVEST SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
Posición 103.379 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 103.374 | + 65.861 | SERLOTREX SL | Madrid | 5210 | mediana |
| 103.375 | - 6.634 | BEST RELATIONS SL | Madrid | 7311 | mediana |
| 103.376 | + 390 | TADEXA 2010 SL | Barcelona | 2599 | mediana |
| 103.377 | + 1.061 | RESTAURANTE HORNO LA PLAZA SL. | Alicante | 5610 | mediana |
| 103.378 | - 9.691 | BIVOSOFTWARE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4618 | mediana |
| 103.379 | - 57.174 | PROMOCIONES E INVERSIONES BUIL ACIN SA | Santa cruz de tenerife | 6820 | mediana |
| 103.380 | - 8.045 | PROMOTORA DEL DESARROLLO URBANO E INDUSTRIAL SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 103.381 | + 301.556 | GALA EUROPE INVESTMENTS SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 103.382 | - 14.077 | TESLA INDUSTRIAL SA | Barcelona | 4321 | mediana |
| 103.383 | - 6.395 | FERRETERIA LLEIXA SL | Castellon | 4674 | mediana |
| 103.384 | + 7.134 | COOP DEL CAMPO NUESTRA SEÑORA DEL PILAR DE NOVALLAS | Zaragoza | 1043 | mediana |