Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL. en los diferentes rankings.
PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL.
La sociedad tendrá por objeto social (Código CNAE 4110): a) La adquisición, compraventa, arrendamiento, urbanización, parcelación y explotación de fincas rústicas y urbanas. b) La construcción, venta y arrendamiento de viviendas, locales de negocio, naves industriales y garajes
Pontevedra
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 4816.35% |
| 2024 | -77.40% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL. se sitúa en la posición 146.563 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 106.897 posiciones en el ranking.
Por otro lado PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL. cuya actividad principal es "Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia" cuenta con la posición 596 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL. refleja un decrecimiento de 455 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CHOLULA CAPITAL SL., CAMIA CAPITAL SL., ARROBA CONSTRUCCIONES E INMUEBLES EMPRESARIALES SL, GENERAL DE EDIFICIOS Y SOLARES SL, URCOSA INMOBILIARIA 97 SL, INVERSIONES NAULASE S.L., ANKRON ANIBAL SL., SILBOTUA XXI SL., LAS BRISAS DEL GOLF INVESTMENT SL., GABRIEL ROJAS SL.
Posición 596 en el sector de Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 591 | - 379 | CHOLULA CAPITAL SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 592 | + 1.085 | CAMIA CAPITAL SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 593 | - 89 | ARROBA CONSTRUCCIONES E INMUEBLES EMPRESARIALES SL | Barcelona | 6810 | mediana |
| 594 | - 38 | GENERAL DE EDIFICIOS Y SOLARES SL | Madrid | 6810 | mediana |
| 595 | - 361 | URCOSA INMOBILIARIA 97 SL | Madrid | 6810 | mediana |
| 596 | - 455 | PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL. | Pontevedra | 6810 | mediana |
| 597 | - 251 | INVERSIONES NAULASE S.L. | Barcelona | 6810 | mediana |
| 598 | - 493 | ANKRON ANIBAL SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 599 | + 47 | SILBOTUA XXI SL. | Barcelona | 6810 | mediana |
| 600 | - | LAS BRISAS DEL GOLF INVESTMENT SL. | Málaga | 6810 | mediana |
| 601 | + 1.169 | GABRIEL ROJAS SL | Sevilla | 6810 | mediana |
Posición 2.889 en la provincia de Pontevedra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.884 | + 303 | ROPAZ SL | Pontevedra | 4674 | mediana |
| 2.885 | - 132 | ABRASIVOS VIGO SL | Pontevedra | 4752 | mediana |
| 2.886 | - 576 | TALLERES CAMPIÑOS SL | Pontevedra | 2530 | mediana |
| 2.887 | + 109 | SAN PELAYO POMPAS FUNEBRES TANATORIOS SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 9603 | mediana |
| 2.888 | - 1.546 | NOVOMAR AROUSA SL. | Pontevedra | 4638 | mediana |
| 2.889 | - 2.122 | PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL. | Pontevedra | 6810 | mediana |
| 2.890 | - 472 | INSTALACIONES NAVALES Y MONTAJES INDUSTRIALES SL | Pontevedra | 3320 | mediana |
| 2.891 | - 105 | HERRAJES Y MATERIALES SL | Pontevedra | 4674 | mediana |
| 2.892 | + 172 | SERVICIOS TECNOINDUSTRIALES DEL NOROESTE SL. | Pontevedra | 3312 | mediana |
| 2.893 | + 2.095 | MILLALUX LUXURY TRANSPORT SERVICE, SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 5229 | mediana |
| 2.894 | + 251 | ROBLE GALICIA SL. | Pontevedra | 3102 | mediana |
Posición 146.563 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 146.558 | + 17.720 | AUTO ESCUELA GOYA I SL | Madrid | 8553 | mediana |
| 146.559 | + 31.121 | MARI TORRES SANCHEZ SL | Baleares | 4122 | mediana |
| 146.560 | - 3.991 | LA JAMADA DE ARRABAL SL. | Burgos | 5610 | mediana |
| 146.561 | + 251.076 | EDIVAMA SA | Valencia | 6831 | mediana |
| 146.562 | - 43.010 | STO EXPRESS HISPANIA SL. | Madrid | 4941 | mediana |
| 146.563 | - 106.897 | PROMOCIONES SANXENXO 5458 SL. | Pontevedra | 6810 | mediana |
| 146.564 | + 202.647 | INVERSIONES Y PROYECTOS VILLE VERTE SL | Palmas (las) | 4110 | mediana |
| 146.565 | - 6.255 | CARNICAS RIBADEO SL | Lugo | 1011 | mediana |
| 146.566 | - 24.251 | LINK TECHNOLOGIES SL | Barcelona | 6399 | mediana |
| 146.567 | - 698 | COMERCIAL TRAMOTOR SA | Castellon | 4778 | mediana |
| 146.568 | - 10.088 | MARCOMERCIAL 2009 SL. | Orense | 4643 | mediana |