Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PROMOCIONES VALL-MARIA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PROMOCIONES VALL-MARIA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PROMOCIONES VALL-MARIA SL en los diferentes rankings.
PROMOCIONES VALL-MARIA SL
LA CONSTRUCCION DE EDIFICIOS, LA ADQUISICION DE TERRENOS, SU URBANIZACION Y PARCELACION, LISO, ARRENDAMIENTO -EXCLUIDO EL FINANCIERO- Y COMPRAVENTA DE VIVIENDAS, LOCALES COMERCIALES, GARAJES Y NAVES; Y TODO TIPO DE GESTI
Castellon
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -9.39% |
| 2024 | -23.40% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PROMOCIONES VALL-MARIA SL se sitúa en la posición 227.869 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 48.528 posiciones en el ranking.
Por otro lado PROMOCIONES VALL-MARIA SL cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 7.776 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PROMOCIONES VALL-MARIA SL refleja un decrecimiento de 2.047 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONS I REHABILITACIONS NOGUERA S.L., BRICDECOR 2013 SL., REHABILITACIONS VILASSAR S.L., BEYANTRAL, SOCIEDAD LIMITADA., ARQLO CANARIAS SL., CONSTRUCCIONES FLLV 2012 SOCIEDAD LIMITADA., GARCU OBRAS Y PROYECTOS SL., CONSTRUCCIONS SALELLAS SL, TALLERES GUARCH BENICARLO SOCIEDAD LIMITADA., S C F GESTION 2000 SL.
Posición 7.776 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.771 | - 219 | CONSTRUCCIONS I REHABILITACIONS NOGUERA S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 7.772 | - 267 | BRICDECOR 2013 SL. | Córdoba | 4121 | mediana |
| 7.773 | + 513 | REHABILITACIONS VILASSAR S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 7.774 | + 804 | BEYANTRAL, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4121 | mediana |
| 7.775 | + 1.829 | ARQLO CANARIAS SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
| 7.776 | - 2.047 | PROMOCIONES VALL-MARIA SL | Castellon | 4121 | mediana |
| 7.777 | - 659 | CONSTRUCCIONES FLLV 2012 SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 4121 | mediana |
| 7.778 | - | GARCU OBRAS Y PROYECTOS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 7.779 | + 955 | CONSTRUCCIONS SALELLAS SL | Gerona | 4121 | mediana |
| 7.780 | + 110 | TALLERES GUARCH BENICARLO SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 4121 | mediana |
| 7.781 | + 294 | S C F GESTION 2000 SL | Barcelona | 4121 | mediana |
Posición 2.927 en la provincia de Castellon
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.922 | - 339 | GENERADORES INDUSTRIALES ELECTRICOS SL | Castellon | 4778 | mediana |
| 2.923 | - 118 | TALLERES HONORIO SL | Castellon | 4520 | mediana |
| 2.924 | + 57 | EVARISTO RAMBLA SLP. | Castellon | 8623 | mediana |
| 2.925 | + 662 | INTEGRUM CONSTRUCCIONES SL. | Castellon | 4121 | mediana |
| 2.926 | - 146 | ARIDOS Y HORMIGONES HERMANOS GIL SL | Castellon | 0812 | mediana |
| 2.927 | - 591 | PROMOCIONES VALL-MARIA SL | Castellon | 4121 | mediana |
| 2.928 | + 12 | GABITEC VINAROS SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 6920 | mediana |
| 2.929 | + 167 | TALLERES GUARCH BENICARLO SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 4121 | mediana |
| 2.930 | + 15 | ALJASANTA 2022 SL. | Castellon | 5610 | mediana |
| 2.931 | - 2.185 | MAKROGRES EXPORT SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 4673 | mediana |
| 2.932 | - 535 | VISION CERAMICA SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 4673 | mediana |
Posición 227.869 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 227.864 | + 26.201 | SAR AUTOMOVILES SL | Coruña | 4520 | mediana |
| 227.865 | + 22.232 | LOPEZ PEÑA E HIJOS SA | Huelva | 0123 | mediana |
| 227.866 | + 5.115 | RESTAURANT LA BOTA DE CALDES SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 227.867 | + 18.037 | BADIOLA EX IMPORT S.L. | Guipúzcoa | 5221 | mediana |
| 227.868 | + 8.194 | AUTOMOCION Y CARROCERIAS TUDELA SL | Murcia | 4520 | mediana |
| 227.869 | - 48.528 | PROMOCIONES VALL-MARIA SL | Castellon | 4121 | mediana |
| 227.870 | + 11.342 | EL CIERZO RESTAURANTES Y GESTION SL | Valencia | 5610 | mediana |
| 227.871 | + 15.663 | BARES Y DERIVADOS SL. | Cádiz | 5630 | mediana |
| 227.872 | - 14.714 | GESTORA DE ADEPESCA SL | Madrid | 6920 | mediana |
| 227.873 | - | GRUPO IREAUTO SL | Santa cruz de tenerife | 4511 | mediana |
| 227.874 | - 14.118 | CONSTRUCCIONES FLLV 2012 SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 4121 | mediana |