Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa QUANTUM PARTICIPATIONS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre QUANTUM PARTICIPATIONS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de QUANTUM PARTICIPATIONS SL en los diferentes rankings.
QUANTUM PARTICIPATIONS SL
LA GESTION Y ADMINISTRACION DE VALORES REPRESENTATIVOS DE LOS FONDOS PROPIOS DE ENTIDADES,.
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -54.33% |
| 2024 | -14.40% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa QUANTUM PARTICIPATIONS SL se sitúa en la posición 79.468 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 14.471 posiciones en el ranking.
Por otro lado QUANTUM PARTICIPATIONS SL cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 1.018 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, QUANTUM PARTICIPATIONS SL refleja un decrecimiento de 194 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: APERTURE TRAVEL SL., Q-IMPACT INVESTMENT MANAGEMENT SGEIC SA., SELFINA INVERSIONES SL., VATEDIL ITG SL., POLARISTA GROUP S.L., WARRINGTON INVESTMENTS SL., MADRID RETAIL PARKS SL., BLUE ELEFANT SOLAR ENERGY S.L., CMR GROUP MARTI-INGLADA SL, FOODIVERSE GLOBAL SL..
Posición 1.018 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.013 | - 168 | APERTURE TRAVEL SL. | Baleares | 6420 | mediana |
| 1.014 | + 436 | Q-IMPACT INVESTMENT MANAGEMENT SGEIC SA. | Madrid | 6420 | mediana |
| 1.015 | - 113 | SELFINA INVERSIONES SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 1.016 | - 557 | VATEDIL ITG SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 1.017 | + 8 | POLARISTA GROUP S.L. | Barcelona | 6420 | mediana |
| 1.018 | - 194 | QUANTUM PARTICIPATIONS SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 1.019 | - 224 | WARRINGTON INVESTMENTS SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 1.020 | - 183 | MADRID RETAIL PARKS SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 1.021 | + 168 | BLUE ELEFANT SOLAR ENERGY S.L. | Barcelona | 6420 | mediana |
| 1.022 | - 112 | CMR GROUP MARTI-INGLADA SL | Barcelona | 6420 | mediana |
| 1.023 | - 147 | FOODIVERSE GLOBAL SL. | Valencia | 6420 | mediana |
Posición 16.432 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.427 | - 737 | GOVEPS SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 16.428 | - 1.337 | JACOBACCI & PARTNERS SL | Madrid | 6910 | mediana |
| 16.429 | - 1.017 | LA REBELDIA SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 16.430 | - 150 | FUENDEN 2017 SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 16.431 | - | GRUPO VASER 2023, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4121 | mediana |
| 16.432 | - 2.971 | QUANTUM PARTICIPATIONS SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 16.433 | - 611 | AXIA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SL. | Madrid | 4122 | mediana |
| 16.434 | - 1.713 | INSERADECCO SERVICIOS ESPECIALES SA | Madrid | 7830 | mediana |
| 16.435 | - 1.385 | REFORMAS Y CONSTRUCCIONES ALLAUCA SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 16.436 | + 4.241 | ECHOSENS IBERIA SL | Madrid | 4774 | mediana |
| 16.437 | - 2.846 | INNOVA PLASTICOS INDUSTRIALES GUILMAR SL | Madrid | 4690 | mediana |
Posición 79.468 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 79.463 | - 6.012 | EXCAVACIONS A MUMBRU SL | Barcelona | 4312 | mediana |
| 79.464 | + 1.797 | FUENDEN 2017 SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 79.465 | - 5.116 | GARMENDIA TEJAS Y CUBIERTAS SL | Guipúzcoa | 4399 | mediana |
| 79.466 | - | GRUPO VASER 2023, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4121 | mediana |
| 79.467 | + 1.005 | CAL TEI SL | Barcelona | 8731 | mediana |
| 79.468 | - 14.471 | QUANTUM PARTICIPATIONS SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 79.469 | - 8.600 | PINTURAS GILMAPIN SL | Jaén | 2030 | mediana |
| 79.470 | - 6.624 | CEREALES EL RUBIAL SA | Albacete | 4621 | mediana |
| 79.471 | - 17.956 | VIYOVISA SL | Málaga | 4725 | mediana |
| 79.472 | - 2.871 | RIGAU GERMANS JUST SERVEIS DE GIRONA SL | Gerona | 4752 | mediana |
| 79.473 | - 821 | AXIA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SL. | Madrid | 4122 | mediana |