Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa R29 SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre R29 SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de R29 SL en los diferentes rankings.
R29 SL
CONSTRUCCION Y PROMOCION DE TODA CLASE DE INMUEBLES, EDIFICIOS, PISOS, LOCALES, GARAJES, NAVES INDUSTRIALES O COMERCIALES, ASI COMO REALIZACION DE OBRAS DE REFORMA, REHABILITACION O AMPLIACION, PINTURAS, ALBAÑILERIA, MONTAJEE INSTALACION DE TODO TIPO DE CARPINTERIA, HIERRO, ALUMINIO, MADERA
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 56.22% |
| 2024 | -9.02% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa R29 SL se sitúa en la posición 200.894 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 24.144 posiciones en el ranking.
Por otro lado R29 SL cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 6.627 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, R29 SL refleja un decrecimiento de 1.008 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SEISMICS SOLUTIONS SL., REHABILITACION Y OBRAS I. MONTAGUD SL., VULCANO INVERSIONES HDZ SL, INFICONS INNOVACION Y DESARROLLO, S.L., EDIFICACION OBRA CIVIL MENCEP SL., SERPRO MEDITERRANEO SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA., ALEXSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SL., SIERRA BUILDING SL., SAXASA CONSTRUCCIONES SL, ANLOMA SL.
Posición 6.627 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.622 | - 284 | SEISMICS SOLUTIONS SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 6.623 | + 376 | REHABILITACION Y OBRAS I. MONTAGUD SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 6.624 | - | VULCANO INVERSIONES HDZ SL | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
| 6.625 | + 3.294 | INFICONS INNOVACION Y DESARROLLO, S.L. | Baleares | 4121 | mediana |
| 6.626 | - 2.349 | EDIFICACION OBRA CIVIL MENCEP SL. | Cádiz | 4121 | mediana |
| 6.627 | - 1.008 | R29 SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 6.628 | + 153 | SERPRO MEDITERRANEO SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | mediana |
| 6.629 | - | ALEXSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 6.630 | + 304 | SIERRA BUILDING SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 6.631 | + 2.428 | SAXASA CONSTRUCCIONES SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 6.632 | - 2.974 | ANLOMA SL | Cáceres | 4121 | mediana |
Posición 36.826 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 36.821 | - 2.359 | HERALAB TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 4669 | mediana |
| 36.822 | - 2.476 | VENTANAS ALUMINIOS Y PVC ASF SL. | Madrid | 2512 | mediana |
| 36.823 | + 10.212 | VBA SUB 2018 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 36.824 | - 3.781 | DESPACHO ANTONIO CUNCHILLOS Y ASOCIADOS SLP | Madrid | 6910 | mediana |
| 36.825 | - 2.627 | SOLAR CULLAR SA | Madrid | 6420 | mediana |
| 36.826 | - 4.688 | R29 SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 36.827 | + 16.587 | GRUAS PUEBLA EL ENCIN SL | Madrid | 4941 | mediana |
| 36.828 | - 10.584 | BIZNAGA CAPITAL SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 36.829 | + 692 | 02 COMUNICACION SA | Madrid | 8230 | mediana |
| 36.830 | + 11.934 | POLIMATA DEVELOPMENT SERVICES SL. | Madrid | 6832 | mediana |
| 36.831 | + 10.319 | DEOBAN SYSTEMS SL. | Madrid | 6202 | mediana |
Posición 200.894 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 200.889 | - | LITTLE IMPORTACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 1085 | mediana |
| 200.890 | - 18.534 | DESPACHO ANTONIO CUNCHILLOS Y ASOCIADOS SLP | Madrid | 6910 | mediana |
| 200.891 | - 40.280 | PRESSTRADE IBERICA SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4669 | mediana |
| 200.892 | - 11.627 | SOLAR CULLAR SA | Madrid | 6420 | mediana |
| 200.893 | + 16.613 | GANDIREC SL | Valencia | 2932 | mediana |
| 200.894 | - 24.144 | R29 SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 200.895 | + 108.490 | GRUAS PUEBLA EL ENCIN SL | Madrid | 4941 | mediana |
| 200.896 | + 7.951 | FRAMAGAR S L | Sevilla | 4673 | mediana |
| 200.897 | - 22.090 | DISCOM REDES DE TELECOMUNICACION SL | Navarra | 4321 | mediana |
| 200.898 | + 19.459 | AESMA SL | Alicante | 9200 | mediana |
| 200.899 | - 69.877 | MARTINEZ Y MICO SL | Albacete | 4624 | mediana |