Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL. en los diferentes rankings.
RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL.
EL TRANSPORTE DE VIAJEROS Y MERCANCIAS Y LAS ACTIVIDADES DEL RAMO DE LA AUTOMOCION AEREA, TERRESTRE Y MARITIMA......
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 70.99% |
| 2024 | -2.62% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL. se sitúa en la posición 60.116 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 5.393 posiciones en el ranking.
Por otro lado RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho" cuenta con la posición 330 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL. refleja un decrecimiento de 47 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RECUPERACIONES ENERO S.L., RECUPERADOS DEL ANOIA SL, SEDALTOR SL, HIERROS Y METALES J MORENO SL, REHIMESUR 2012 SL., RECICLAJES HERNANDEZ MANACOR SL., FERRICOS SANCHEZ SL., ENRIC LORENZO PONS SL, MENZA SOLUCIONES AMBIENTALES S.L., RECUPERACIONES XUQUER SL.
Posición 330 en el sector de Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 325 | - 63 | RECUPERACIONES ENERO S.L. | Barcelona | 4677 | grande |
| 326 | - 11 | RECUPERADOS DEL ANOIA SL | Barcelona | 4677 | grande |
| 327 | - 97 | SEDALTOR SL | Valencia | 4677 | grande |
| 328 | - 107 | HIERROS Y METALES J MORENO SL | Barcelona | 4677 | grande |
| 329 | + 34 | REHIMESUR 2012 SL. | Cádiz | 4677 | grande |
| 330 | - 47 | RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL. | Madrid | 4677 | grande |
| 331 | + 105 | RECICLAJES HERNANDEZ MANACOR SL. | Baleares | 4677 | grande |
| 332 | - 8 | FERRICOS SANCHEZ SL. | Madrid | 4677 | grande |
| 333 | + 16 | ENRIC LORENZO PONS SL | Barcelona | 4677 | grande |
| 334 | - 86 | MENZA SOLUCIONES AMBIENTALES S.L. | Barcelona | 4677 | grande |
| 335 | + 23 | RECUPERACIONES XUQUER SL | Valencia | 4677 | grande |
Posición 13.016 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.011 | + 5.514 | CIBON AGRONUTRIENTES SL. | Madrid | 4621 | grande |
| 13.012 | + 5.902 | COVINSA ESTRUCTURAS S.L. | Madrid | 4211 | grande |
| 13.013 | - 2.421 | AVIVA VOICE SYSTEMS AND SERVICES S.L. | Madrid | 6209 | grande |
| 13.014 | - 1.402 | EUROPEA DISTRIBUCION COMERCIO Y TRANSPORTE EDICT SL | Madrid | 4941 | grande |
| 13.015 | - 1.744 | ATELIER CELINA SL. | Madrid | 4641 | grande |
| 13.016 | - 1.307 | RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL. | Madrid | 4677 | grande |
| 13.017 | - 1.137 | ALBARRI SL | Madrid | 4644 | grande |
| 13.018 | - 507 | CRITURE INVERSIONES 2009 SLU | Madrid | 3519 | grande |
| 13.019 | - 1.855 | VIAJES ATL INTERNACIONAL, SA | Madrid | 7911 | grande |
| 13.020 | - 282 | PESCADOS MANUEL DOMINGUEZ E HIJOS SA | Madrid | 4638 | grande |
| 13.021 | + 363 | MYTRA CONTROL SL. | Madrid | 4321 | grande |
Posición 60.116 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 60.111 | - | UNICANTINA 2006 SL. | Barcelona | 5629 | grande |
| 60.112 | - 11.634 | AVIVA VOICE SYSTEMS AND SERVICES S.L. | Madrid | 6209 | grande |
| 60.113 | - 6.027 | EUROPEA DISTRIBUCION COMERCIO Y TRANSPORTE EDICT SL | Madrid | 4941 | grande |
| 60.114 | - 17.630 | FREO INVESTMENTS SPAIN SL. | Barcelona | 8299 | grande |
| 60.115 | - 7.948 | ATELIER CELINA SL. | Madrid | 4641 | grande |
| 60.116 | - 5.393 | RECICLAJES Y TRANSPORTES LUO SL. | Madrid | 4677 | grande |
| 60.117 | - 4.435 | ALBARRI SL | Madrid | 4644 | grande |
| 60.118 | + 3.935 | KRUGER TECHNOLOGY SL. | Navarra | 4669 | grande |
| 60.119 | + 1.673 | CONGELADOS DE LA VEGA SL | Alicante | 1039 | grande |
| 60.120 | - 915 | CRITURE INVERSIONES 2009 SLU | Madrid | 3519 | grande |
| 60.121 | - 7.249 | MAIANS MANLLEU, S.L. | Barcelona | 0141 | grande |