Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA en los diferentes rankings.
RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA
INDUSTRIA GALVANOPLASTIA Y RECUBRIMIENTOS METALICOS DE TODAS CLASES.
Barcelona
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -15.45% |
| 2024 | 20.35% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA se sitúa en la posición 191.680 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 11.601 posiciones en el ranking.
Por otro lado RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA cuya actividad principal es "Tratamiento y revestimiento de metales" cuenta con la posición 363 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA refleja un crecimiento de 16 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INDUSTRIAS ROSI SL, LACADOS METALICOS MOHAMED SL., PULIDESU SOCIEDAD LIMITADA., METALREC LEVANTE SOCIEDAD LIMITADA., RECUBRIMIENTOS VILASSAR SL, TRATADIE TRATAMIENTOS DE ACERO S.L., PROTECCIONES ANODICAS SA, RUBI ZINC SL, CROMADOS SAN MILLAN SL, GALVANIZADOS ROVIRA SL.
Posición 363 en el sector de Tratamiento y revestimiento de metales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 358 | + 23 | INDUSTRIAS ROSI SL | Vizcaya | 2561 | mediana |
| 359 | + 18 | LACADOS METALICOS MOHAMED SL. | Madrid | 2561 | mediana |
| 360 | + 24 | PULIDESU SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 2561 | mediana |
| 361 | - 4 | METALREC LEVANTE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 2561 | mediana |
| 362 | - 1 | RECUBRIMIENTOS VILASSAR SL | Barcelona | 2561 | mediana |
| 363 | + 16 | RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA | Barcelona | 2561 | mediana |
| 364 | - 26 | TRATADIE TRATAMIENTOS DE ACERO S.L. | Coruña | 2561 | mediana |
| 365 | - 1 | PROTECCIONES ANODICAS SA | Gerona | 2561 | mediana |
| 366 | + 21 | RUBI ZINC SL | Barcelona | 2561 | mediana |
| 367 | - 39 | CROMADOS SAN MILLAN SL | Rioja (la) | 2561 | mediana |
| 368 | + 23 | GALVANIZADOS ROVIRA SL | Valencia | 2561 | mediana |
Posición 29.063 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.058 | - 1.416 | ELS QUATRE POLLETS SL | Barcelona | 4711 | mediana |
| 29.059 | - 890 | ROSSELL GINER I ASSOCIATS SLP | Barcelona | 7111 | mediana |
| 29.060 | - 1.161 | SALAS JAURENA S.L. | Barcelona | 6820 | mediana |
| 29.061 | - 526 | IMMOBILIARIA FORES BALAGUER I FORES GARCIA SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 29.062 | + 205 | CATAL PUR SL | Barcelona | 2512 | mediana |
| 29.063 | + 1.639 | RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA | Barcelona | 2561 | mediana |
| 29.064 | - 679 | ESTRUCTURAS METALICAS CARSAN S.L. | Barcelona | 4329 | mediana |
| 29.065 | - 30 | TECNOSHOCK RACING SHOCKS SL | Barcelona | 4531 | mediana |
| 29.066 | - 1.074 | INMOBILIARIA ESTAMP SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 29.067 | - 5.446 | FLOP WORK SL. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 29.068 | + 1.712 | FUSTERIA D'ALUMINIS GARSAN SL | Barcelona | 4332 | mediana |
Posición 191.680 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 191.675 | + 37.597 | GANCEDO Y VILLAREJO SL. | Asturias | 4520 | mediana |
| 191.676 | - | SANTIO SL. | Guipúzcoa | 6820 | mediana |
| 191.677 | - 18.816 | MAQUINARIAS PEINADO SL | Toledo | 3312 | mediana |
| 191.678 | + 41.761 | CONFLUENCE GROUP SERVICIOS A LA MEDIACION SL. | Córdoba | 6202 | mediana |
| 191.679 | + 1.511 | CATAL PUR SL | Barcelona | 2512 | mediana |
| 191.680 | + 11.601 | RECUBRIMIENTOS METALICOS INCROM SA | Barcelona | 2561 | mediana |
| 191.681 | - 4.678 | ESTRUCTURAS METALICAS CARSAN S.L. | Barcelona | 4329 | mediana |
| 191.682 | - 4.914 | ATXAPUNTE SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4941 | mediana |
| 191.683 | - 55 | TECNOSHOCK RACING SHOCKS SL | Barcelona | 4531 | mediana |
| 191.684 | + 11.004 | CHURRILLO AGRO CENTER SL. | Lugo | 4661 | mediana |
| 191.685 | - 66.863 | STUDIO LO.B INTERIOR ARCHITECTURE & DESIGN SL. | Madrid | 7111 | mediana |