Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L. en los diferentes rankings.
RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L.
LA RECUPERACION, RECICLADO Y COMERCIALIZACION DE RESIDUOS DIVERSOS, CNAE ACTIVIDAD PRINCIPAL 4677 "COMERCIO AL MAYOR DE CHATARRA Y PRODUCTOS DE DESECHO"
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2021 | - |
| 2023 | -3.69% |
| 2024 | 10.38% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L. se sitúa en la posición 267.821 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.579 posiciones en el ranking.
Por otro lado RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho" cuenta con la posición 1.046 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L. refleja un decrecimiento de 10 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INDUSTRIAS VARIAS REUNIDAS SL, HIERROS Y DESGUACES AMANDO GONZALEZ SL, DESGUACES HA 08 S.L., DESGUACES EL CAMPON SL., IGUMOR SL, METAL MOTION SL., FERCON GRUAS Y RECUPERACIONES SOCIEDAD LIMITADA., RECIRAEE 2021 SL., RECUPERACIONES REDEVECA SL., PRODUCTOS RESIDUALES C. PELAEZ S.L..
Posición 1.046 en el sector de Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.041 | + 55 | INDUSTRIAS VARIAS REUNIDAS SL | Lugo | 4677 | pequeña |
| 1.042 | - 98 | HIERROS Y DESGUACES AMANDO GONZALEZ SL | Rioja (la) | 4677 | pequeña |
| 1.043 | 0 | DESGUACES HA 08 S.L. | Barcelona | 4677 | pequeña |
| 1.044 | - 47 | DESGUACES EL CAMPON SL. | Asturias | 4677 | pequeña |
| 1.045 | + 12 | IGUMOR SL | Valencia | 4677 | pequeña |
| 1.046 | - 10 | RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L. | Barcelona | 4677 | pequeña |
| 1.047 | - 34 | METAL MOTION SL. | Barcelona | 4677 | pequeña |
| 1.048 | + 1 | FERCON GRUAS Y RECUPERACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4677 | pequeña |
| 1.049 | + 22 | RECIRAEE 2021 SL. | Navarra | 4677 | pequeña |
| 1.050 | - | RECUPERACIONES REDEVECA SL. | Madrid | 4677 | pequeña |
| 1.051 | + 36 | PRODUCTOS RESIDUALES C. PELAEZ S.L. | León | 4677 | pequeña |
Posición 39.925 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.920 | - 942 | AUTOMOCIO MONTORNES DR S.L. | Barcelona | 4520 | pequeña |
| 39.921 | + 2.617 | GARATGE VACARISSES SL | Barcelona | 4520 | pequeña |
| 39.922 | + 1.992 | OÑONDIVE S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 39.923 | + 9.181 | MATCLI 2020 S.L. | Barcelona | 4619 | pequeña |
| 39.924 | - 1.135 | ADVANCED SOFTWARE CONSULTING S.L. | Barcelona | 5110 | pequeña |
| 39.925 | - 124 | RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L. | Barcelona | 4677 | pequeña |
| 39.926 | + 8.355 | VSI TUNEZ CONSULTING SL | Barcelona | 7320 | pequeña |
| 39.927 | - | FONTFARGAS INVEST SL. | Barcelona | 4110 | pequeña |
| 39.928 | - | SOLUCIONALED INNOVA 2018 S.L. | Barcelona | 4321 | pequeña |
| 39.929 | - 4.503 | ANNORA COMUNIDAD TERAPEUTICA S.L. | Barcelona | 8559 | pequeña |
| 39.930 | - 124 | IRM ALGRI 2005 SL | Barcelona | 4664 | pequeña |
Posición 267.821 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 267.816 | - 40.502 | ELECTROTECNIA ABAD SL | Valencia | 4321 | pequeña |
| 267.817 | - 21.032 | LUFISA SERVICIOS S.L. | Coruña | 4399 | pequeña |
| 267.818 | - 26.452 | EL CAMOATI SL | Madrid | 5610 | pequeña |
| 267.819 | + 5.741 | FUENTESOLANO SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 0119 | pequeña |
| 267.820 | - 8.808 | ADVANCED SOFTWARE CONSULTING S.L. | Barcelona | 5110 | pequeña |
| 267.821 | - 1.579 | RECUPERA Y RECICLA ESMORIS 2019 S.L. | Barcelona | 4677 | pequeña |
| 267.822 | + 7.127 | GESTION Y EXCLUSIVAS DE MEDIOS SL | Sevilla | 7311 | pequeña |
| 267.823 | + 86.811 | DESARROLLOS CABEZUELA SL. | Toledo | 6832 | pequeña |
| 267.824 | + 21.280 | INSTADIS CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 8110 | pequeña |
| 267.825 | + 4.678 | SANZ NEGRILLO ELECTRICIDAD S.L. | Madrid | 4321 | pequeña |
| 267.826 | - 18.132 | FLORACTIVE ESPAÑA SL. | Madrid | 4645 | pequeña |