Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL en los diferentes rankings.
REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL
A) LA COMPRA Y VENTA AL MAYOR Y MENOR DE TODA CLASE DE CUBIERTAS PARA VEHICULOS, SU REPARACION Y RECAUCHUTADO. B) COMERCIALIZACION DE TODO LO RELACIONADO CON LA AUTOMOCION.
Burgos
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -10.69% |
| 2024 | 25.39% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL se sitúa en la posición 209.884 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 17.507 posiciones en el ranking.
Por otro lado REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 2.853 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL refleja un crecimiento de 593 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLERES Y TRANSPORTES MEREDO SL., GAMEZ CHAPA Y PINTURA SL., URKILAN SL, HERMANOS MORENO GONZALEZ SL, COMERCIAL DE AUTOMOCION ESPES SL, ELECTROMECANICA MIQUEL SL, REPARACIONES ASENSIO SL, TALLERES ALDIN MOTOR SOCIEDAD LIMITADA, AGROLIVID 1950, SOCIEDAD LIMITADA., CHAPA Y PINTURA EMERITA S.L..
Posición 2.853 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.848 | - 914 | TALLERES Y TRANSPORTES MEREDO SL. | Asturias | 4520 | mediana |
| 2.849 | + 25 | GAMEZ CHAPA Y PINTURA SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.850 | - 227 | URKILAN SL | Vizcaya | 4520 | mediana |
| 2.851 | - 142 | HERMANOS MORENO GONZALEZ SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.852 | + 9 | COMERCIAL DE AUTOMOCION ESPES SL | Teruel | 4520 | mediana |
| 2.853 | + 593 | REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL | Burgos | 4520 | mediana |
| 2.854 | - 127 | ELECTROMECANICA MIQUEL SL | Gerona | 4520 | mediana |
| 2.855 | - 54 | REPARACIONES ASENSIO SL | Zaragoza | 4520 | mediana |
| 2.856 | - 481 | TALLERES ALDIN MOTOR SOCIEDAD LIMITADA | Pontevedra | 4520 | mediana |
| 2.857 | + 59 | AGROLIVID 1950, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4520 | mediana |
| 2.858 | - 582 | CHAPA Y PINTURA EMERITA S.L. | Badajoz | 4520 | mediana |
Posición 1.647 en la provincia de Burgos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.642 | - 573 | SERVICIOS AVICOLAS REUNIDOS SL | Burgos | 0147 | mediana |
| 1.643 | - 34 | GRUPO LIMPIEZAS RUBIARAN SL | Burgos | 8129 | mediana |
| 1.644 | - 115 | EQUIPOS INFORMATICOS Y TELECOMUNICACIONES SL | Burgos | 4719 | mediana |
| 1.645 | - 117 | AUTOMOVILES RO GA PA SL | Burgos | 4511 | mediana |
| 1.646 | - 138 | ELECTRICIDAD INDUSTRIAL INGENIERIA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. | Burgos | 4321 | mediana |
| 1.647 | + 148 | REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL | Burgos | 4520 | mediana |
| 1.648 | + 247 | MARTA CUNHA TRANSPORTES SL. | Burgos | 4941 | mediana |
| 1.649 | - 27 | AGROALIMENTARIA CHICO SL. | Burgos | 6420 | mediana |
| 1.650 | + 115 | FONTANERIA CARLOS SL | Burgos | 4322 | mediana |
| 1.651 | + 285 | GESCASA SERVICON INMOBILIARIOS SL | Burgos | 6831 | mediana |
| 1.652 | + 1.311 | SERVICIOS VERMEULEN SL. | Burgos | 8299 | mediana |
Posición 209.884 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 209.879 | - 44.807 | EXPLOTACIONES AGRICOLAS ENERO, S.L. | Murcia | 0113 | mediana |
| 209.880 | - 12.161 | CILINDROS Y CROMADOS CORDOBA SL | Córdoba | 5110 | mediana |
| 209.881 | - 11.155 | TRANSNASU SL. | Santa cruz de tenerife | 4941 | mediana |
| 209.882 | + 2.573 | ASENSIO LUNA TRAUMATOLOGOS SL | Valencia | 8690 | mediana |
| 209.883 | - 29.877 | EXCLUSIVAS ALIMENTARIAS DACOUR SL. | Barcelona | 4639 | mediana |
| 209.884 | + 17.507 | REPARACION Y NEUMATICOS JOSE LUIS SL | Burgos | 4520 | mediana |
| 209.885 | - 43.154 | 5G MAPACHE COMUNICACION SL | Madrid | 7311 | mediana |
| 209.886 | + 4.571 | AQUILES FISIOSALUD SL. | Madrid | 8690 | mediana |
| 209.887 | + 47.240 | SOHONAPE INVESTMENTS SL. | Alicante | 5630 | mediana |
| 209.888 | - 21.688 | ZYX IDEAS SL | Barcelona | 4762 | mediana |
| 209.889 | + 65.074 | SETI HOTELERIA SL. | Baleares | 4322 | mediana |